Кофе

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Кофе

Как вы его готовите? В турке или ограничиваетесь быстрорастворимым?
Изображение

Солнечная

VIP

В будни растворимый в кристаллах и обязательно freeze.
В выходные во френч-прессе. А сейчас все-таки купила турку, т.к. теряется все же аромат в прессе, хоть и быстро готовить.

Идигидра

Guru

Кстати, какой у кого кофе самый любимый?
Изображение

Солнечная

VIP

Солнечная писал(а):

Да нет одного любимого. Может и дешевый оказаться вкусным, а относительно дорогой никаким. Я, например, жутко разочаровалась в Блю маунтин, не стоит он таких денег.

Идигидра

Guru

Идигидра писал(а):
В выходные во френч-прессе. А сейчас все-таки купила турку, т.к. теряется все же аромат в прессе, хоть и быстро готовить.

Я и по будням, и по выходным во френч-прессе. Теперь не могу растворимый пить!
Если совсем времени нет, ставлю электрическую кофеварку на время. А так её практически не использую.

Солнечная писал(а):

Нра "Чибо", "Давидов", "Далмайр"
Совсем не нравится "Якобс".
Предпочитаю покупать кофе в зёрнах, а потом молоть. Хотя молотый (для срочных случаев) тоже имеется.
А ещё у меня есть кофе без кофеина. Завариваю его, если вечером кофейку охота. А то старая бабка стала, если кофе с кофеином на ночь выпью, то не усну! :lol: Из "безкофеиновых" сортов уважаю "Мёвенпикс" или "Чибо -ночной". Вкус и аромат - нормальные. Вот!
Я душой всегда с вами!!!!

Бабусечка - Ягусечка

Guru

Бабусечка - Ягусечка писал(а):
Нра "Чибо", "Давидов", "Далмайр"
Совсем не нравится "Якобс".
Предпочитаю покупать кофе в зёрнах, а потом молоть. Хотя молотый (для срочных случаев) тоже имеется.
А ещё у меня есть кофе без кофеина. Завариваю его, если вечером кофейку охота. А то старая бабка стала, если кофе с кофеином на ночь выпью, то не усну! :lol: Из "безкофеиновых" сортов уважаю "Мёвенпикс" или "Чибо -ночной". Вкус и аромат - нормальные. Вот!

А мне Давидофф показался никаким.
А чем молите? Мельничкой или кофемолкой?
И поподробнее про "Далмайр" и "Мёвенпикс" ? Что-то навскидку даже не видела такого раньше.

Идигидра

Guru

Идигидра писал(а):

А мне Давидофф показался никаким.
А чем молите? Мельничкой или кофемолкой?
И поподробнее про "Далмайр" и "Мёвенпикс" ? Что-то навскидку даже не видела такого раньше.

Мелю и тем (долго и тяжко, но аромата больше), и другим.

Вот так выглядят:
Изображение
Изображение
Не знаю, продаются ли они в Москве. Здесь (в Германии) - популярны.
А "Давидов" не растворимый часом был? Мне он тогда тоже не нра.

Бабусечка - Ягусечка

Guru

Спасибо, Ягусечка.
Такого кофея в Москве нема. :-(
А пила и тот, и другой. Средненький кофе, а цена у него в Москве немаленькая.

Идигидра

Guru

В основном использую пресс для кофе,в турке редко,но обязательно пока не закипел снимаю пенку,и в чашку,потом наливаю кофе.Растворимый крайне редко(на даче).Кофе:Gevalia-mastro lorenzo,Illy,löfbergs lilla.

NETTI

Новичок

Идигидра писал(а):
Спасибо, Ягусечка.
Такого кофея в Москве нема. :-(
А пила и тот, и другой. Средненький кофе, а цена у него в Москве немаленькая.

Так и здесь Давидов не дешёвый. Покупаю себе по праздникам! :lol: Может, хранился неправильно или просроченный?

Бабусечка - Ягусечка

Guru

Здравствуйте, девочки.
А я только в джезве варю, каждое утро, помелю свежий и варю. Из сортов я так и осталась верна обычной Арабике, хотя не много пробовала, но Чибо не глянулся.
Люблю добавить в кофе ванилин и получается почти шоколад - мне очень нравится.

ladushka01

Старожил

Раньше, при царе Горохе делала в френч-прессе, да еще и растворимого добавляла для крепости (мой муж не может пить такой же крепкий как я). Потом приключилось мне щастье: купил мне муженек эспресо машинку. Теперь пью только еспрессо....и морда моя трусится от удовольствия при этом! :D 8) :!:
А кофе покупаем в зернах, фирмы "Starbucks" Espresso Roast Whole beans. Я хочу что-нибудь новенькое попробовать, но не знаю что. Может, посоветуете чегось-нибудь толкового?

Vivat

VIP
Новости партнеров
Загрузка...