Корейские салаты

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Корейские салаты

Очень люблю корейские покупные салаты, но у самой так вкусно не получается, даже морковка! Перепробовала приправы покупные с рецептами на обороте, но все равно не то! А хочется баклажанчиков корейских, шампиньончиков, ледяной гриб у них есть, спаржа. А где они ее берут? Спаржу? Никогда в продаже не видела. Есть мясо разное маринованное, причем мне кажется, что они не варят его и не жарят перед маринованием. Рыба тоже вкусная. Еще очень нравятся кабачки цуккини, только как они все это готовят? Может, кто знает рецептик? Буду рада попробовать :) .

Toon

Если интересует корейская морковка, могу узнать у маман рецепт, у нее хорошо получается :roll: .
~всё к лучшему~

Nilla

Свой

Узнайте, пожалуйста!

Гость

...
Последний раз редактировалось lil_sugar Ср дек 19, 2007 13:51, всего редактировалось 1 раз.

lil_sugar

VIP

Рецепт довольно простой.
700 гр. морковки,
1 ч.л. соли,
1 ст.л. сахара,
1 ч.л. уксусной эсенции,
1 ч.л. кореандра,
5 зубчиков чеснока,
0,5 стакана раст. масла.
Все перемешать и оставить где-то на час-полтора, чтоб хорошо пропиталось. Попробуйте, может понравится. Пропорции можно менять по вкусу :wink: . Удачи!
~всё к лучшему~

Nilla

Свой

Салат из капусты

Нашинковать тонко капусту, посолить, размешать и дать постоять(чтобы дала сок). Нашинковать лук и слегка обжарить на раст. масле. Туда же мясо соломкой, сильно не зажаривать(если мясо жестковатое, то можно немного потушить). Капусту промыть, отжать и положить в мясо с луком, слегка обжарить. Туда же соль по вкусу, молотую кинзу(кориандр). Все размешать, выключить огонь и добавить чеснок. Пропорции: мясо с капустой 1:1

Fire

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение

Салат из огурцов

Огурцы тонко нашинковать полукружками или соломкой, посолить, дать постоять. Затем слить сок и заправить: сахар, соевый соус(чуть-чуть), чеснок (давленный), сухая кинза и красный молотый перец, гашенный кипящим маслом. Делается это так: берете по одной чайной ложке сладкого и жгучего перца. Кладете все в чашку или пиалушку. В сковороде разогреваете раст. мало 3-4 стол.ложки. Время от времени зачерпываете чайной ложкой масло и капаете на перец, если он зашипит, то снимайте масло с огня и выливайте в перец. Хорошенько размешайте( здесь главное не перегреть масло, а то можно сжечь перец). Вся эта масса добавляется в огурцы-чуми, которые в конечном результате должны быть достаточно острыми.Но можно и не весь перец класть - кому как нравится.

Fire

VIP

Мясной салат
Режем мясо - лучше говядину -(0,5 кг) тонкими полосочками длиной 5-6 см. Жарим на растительном масле, по ходу жарки добавляем лук полукольцами, паприку, можно помидор нарезанный, кинзу и чеснок мелко порубленные, кореандр молотый по вкусу, соевый соус ложек 5. Жаришь пока не выпарится вся жидкость.

Очень вкусный салат из огурцов:
Режем огурцы длинными полосочками (5-6 см) - каждый огурец вдоль на 4 части, потом по длине, солим и оставляем. Когда дадут сок - отжимаем слегка. Мясо пожарить(см. выше, только без помидор). После того как мясо остынет - смешать согурцами. По вкусу уксус, чеснок, кориандр молотый, красный перец горький, кинзу рубленую. Вместо огурцов можно использовать красную фасоль. Я обычно беру консервированную.

Картофельный салат
Картофель режется полочками (как морковь). Затем ее нужно отварить но не долго , буквально несколько минут , чтобы она была не сырой но и не сварилась , некоторые просто заливают ее (уже нарезанную) кипятком несколько раз и оставляют постоять. Я варю, пробую, чтобы она потом не поломалась когда вы будете перемешивать салат. Затем готовите приправу к картошке. Обжариваете мясо нарезанное полосочками с луком и заправляете как обычно соевым соусом, перцем (желательно красным), чесноком, добавляете кориандр. Затем смешиваете мясо с катошкой и приятного аппетита.

Fire

VIP

Хе из минтая.Филе минтая режем маленькими полосочками и заливаем теплой водой с уксусом (столовым) для маринования. Уксус можно сделать посильнее, чтобы рыба как бы проварилась в уксусе, но не сильную концентрацию - потом сильно кисло будет. Ставим на 4-5 часов для маринования.
Потом отжимаем рыбу, даем ей стечь.
Режем морковку на полосочки на корейской терке. Солим ее, жамкаем руками, чтобы сок дала. Смешиваем с рыбой. Пассируем на растит. масле лук, горячий булькаем в рыбу с морковкой. Добавляем перц красный - на кончике ножа, кунжутное семя, кунжутное масло, аджиномото. Пробуем на соль. Я еще добавляю пасты корейские "Кочидян": красные и зеленые упаковочки.
Оставляю все это дело в коробочке с крышечкой на ночь до утра - чтоб напиталось. :lol:

Sakhalinochka

Свой

Мои любимые куриные пупки с морковкой
Куриные пупки отвариваем готовности и режем на кусочки небольшие.
Морковь нарезаем на корейской терке. Солим, жамкаем руками - даем моркови дать сок. Чуть-чуть сахарим.
Пассируем лук полукольцами, горячим выливаем на морковь. Добавляем красный перец на кончике ножа, адзиномото, кунжутное масло. Чеснок через чесночницу - по вкусу.
Смешиваем мясо с морковкой. Пробуем на соль.
Ставим на ночь в холодильник - для пропитки.
[/b]

Sakhalinochka

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение

Самый вкусный салат

Корейская морковка :!:
Наша знакомая кореянка дала нам его рецепт...
И с тех пор, уже в течении более 15 лет он у нас на столе...

Морковь очень мелко нашинковать на специальной терке. Добавить чуть соль, перец красный и черный, очень много чеснока на вкус....

Разогреть на сковороде растительное масло почти до кипения, чем больще, тем лучше...

И это масло по очереди наливать ложкой на разложенную морковку...
Пока масло не кончится.. Морковка должна прямо шипеть от масла горячего...
Все переложить в банку, закрыть, остудить и где то день, два в холодильнике мариновать....

Вкус обалденный. Немцы тут все просто объедаются, если моя мама или я этот салат делаем.....

ELENA N

Старожил

P.S........

Кстати я баклажаны тоже делаю...
Нарезаю кольцами, обжариваю по очереди в масле. Заливаю соусом и мариную в холоде 1 или 3 дня.
Соус

Оливковое масло, много
Уксус Aceto Balsamoco, где то половину или на вкус...
много чеснока
соль
перец
Все смешать....

И Рыбу лосось я тоже сама мариную.
Берите где то 2 кг лосось свежую с кожей, 2 филе....
На мясную часть посыпать 2 ст. ложки грубой соли, 1 ст. ложку сахара, 2 ст. ложки белого или черного перца, мелко нарезанный укроп.
Два филе положить друг на друга, чтобы кожа снаружи была. Всю рыбу положить в плоскую чашку.. Сверху целлофан и пару консерв, что бы вес на рыбу был.... Все в холодильник поставить..
Каждые 12 часов рыбу переворачивать, 2 филе открывать и соком, который вышел на мяско полить... И так 2 или 3 дня....

Потом Укроп убрать ножем, филе полотенцем чуть высушить, нарезать на тонкие куски и подать с хреном.

Хрен натереть на терке, соль, лимонный сок и взбитые сливки......

Мой лосось уже традиция в Германии.... Немцы сходят просто с ума :P

Приятного аппетита :!:

ELENA N

Старожил

Fire писал(а):
Салат из огурцов

Огурцы тонко нашинковать полукружками или соломкой, посолить, дать постоять. Затем слить сок и заправить: сахар, соевый соус(чуть-чуть), чеснок (давленный), сухая кинза и красный молотый перец, гашенный кипящим маслом. Делается это так: берете по одной чайной ложке сладкого и жгучего перца. Кладете все в чашку или пиалушку. В сковороде разогреваете раст. мало 3-4 стол.ложки. Время от времени зачерпываете чайной ложкой масло и капаете на перец, если он зашипит, то снимайте масло с огня и выливайте в перец. Хорошенько размешайте( здесь главное не перегреть масло, а то можно сжечь перец). Вся эта масса добавляется в огурцы-чуми, которые в конечном результате должны быть достаточно острыми.Но можно и не весь перец класть - кому как нравится.

Fire, а пропорции-то какие? Ну, не могу я "на глаз" делать. :(

Vivat

VIP

Fire писала:
Мясной салат
Режем мясо - лучше говядину -(0,5 кг) тонкими полосочками длиной 5-6 см. Жарим на растительном масле, по ходу жарки добавляем лук полукольцами, паприку, можно помидор нарезанный, кинзу и чеснок мелко порубленные, кореандр молотый по вкусу, соевый соус ложек 5. Жаришь пока не выпарится вся жидкость.

Очень вкусный салат из огурцов:
Режем огурцы длинными полосочками (5-6 см) - каждый огурец вдоль на 4 части, потом по длине, солим и оставляем. Когда дадут сок - отжимаем слегка. Мясо пожарить(см. выше, только без помидор). После того как мясо остынет - смешать согурцами. По вкусу уксус, чеснок, кориандр молотый, красный перец горький, кинзу рубленую. Вместо огурцов можно использовать красную фасоль. Я обычно беру консервированную.

Картофельный салат
Картофель режется полочками (как морковь). Затем ее нужно отварить но не долго , буквально несколько минут , чтобы она была не сырой но и не сварилась , некоторые просто заливают ее (уже нарезанную) кипятком несколько раз и оставляют постоять. Я варю, пробую, чтобы она потом не поломалась когда вы будете перемешивать салат. Затем готовите приправу к картошке. Обжариваете мясо нарезанное полосочками с луком и заправляете как обычно соевым соусом, перцем (желательно красным), чесноком, добавляете кориандр. Затем смешиваете мясо с катошкой и приятного аппетита.

Сделала салаты, очень вкусно, спасибо! Особенно понравился салат с огурцами.
Картошку заливала кипятком на несколько минут раза 4 и она у меня хрустящая получилась, это правильно? А еще я добавила в картошку уксуса.
А сколько они проживут в холодильнике в контейнере? 3-4 дня проживут? А то мне сразу не съесть. :)
А что такое "аджиномото" и как оно выглядит?

Sakhalinochka писала:

Хе из минтая.Филе минтая режем маленькими полосочками и заливаем теплой водой с уксусом (столовым) для маринования

А рыбу не надо предварительно отварить? А то страшно, она не будет сырой?

Столько рецептов! Надо все попробовать !:)

Toon

Toon писал(а):

А рыбу не надо предварительно отварить? А то страшно, она не будет сырой
она в уксусе и отварится.Не боись :wink: :D

Одессия

VIP

Быстрый ответ