Коричневая мясная подливка

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Коричневая мясная подливка

Кто нибуть знает как готовить подливку из кусочков говядины(в основном) чтоб она такой коричневинько, густенькой (но не обязательно) и остренько-солёноватой получилась???
Может помните - у нас в столовых при союзе такую подавали? У меня она прозрачная как суп получается и мясо к тому-же сладковатое (как вареное). А я хочу остранькую. К катошке.
:roll: Плииз
Быть собой иногда трудно, но попробуй не носить масок

kiska

Свой

Обжарить лук до золотистого цвета в подсолнечном масле. Добавить нарезанное мясо и жарить вместе, пока мясо не станет темно-коричневого цвета. Солишь, перчишь по вкусу. Добавить воды и тушить под крышкой до готовности. Для густоты перед добавлением воды можно положить чуть муки, но цвет будет уже не такой темный.

Молчаливая

Свой

мясо обжарить порциями в горячем масле до образования румяной корочки - очень быстро, буквально в теч. нескольких минут.
Затем добавить много репчатого лука, закрыть крышкой и тушить, подливая воду или бульон по чуть-чуть до тех пор, пока лук не превратится в однородную массу - вот и будет густенькая, коричневенькая, а солёненькая - это как посОлите ;).

у Вас светлый цвет получается за счет того, что мясо сразу всё кладете в сковородку, оно выделяет сок и начинает тушиться в нем, а нужно чтобы оно жарилось. Для этого нужно поддерживать высокую темп-ру растит. масла - для чего, собственно, мясо и выкладывают порциями - в один слой, и куски не соприкасаются.
Для дополнительной густоты можно куски мяса слегка присыпать мукой - буквально припудрить:)

Isabel

GOD

Вот Спасибо! :D :D

Действительно не получалось из-за мясного сока! - всё вываливала сразу. А я сдесь и так- и сяк -и соевый соус и муку до коричневого и говядину покрасней - а оно все не то да не то... :evil:
Всё- буду пробовать! :P
Быть собой иногда трудно, но попробуй не носить масок

kiska

Свой
Новости партнеров
Загрузка...