Коронные русские рецепты

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Рыжая писал(а):
Helena Rubinchtein писал(а):
а чебуреки не азиатское ли блюдо,узбекское ,например? :roll: :)

Азияты, азияты :D Это они любят жарить в кипящем масле, нерусская это привычка.

Ага :D
Русские все больше в печке. Пироги да кулебяки.
Кстати, более здоровое кушанье в отличие от чубуреков, жареных в масле

[/img][/url]

елочка

Старожил

Рыжая писал(а):
Кстати, а кто-нибудь отважился соорудить кисель русский национальный, из которого берега у молочных рек были? Овсяный, несладкий, который ножом рубится? :wink: Я как-то прочитала рецепт и решила, что есть это не смогу, изнежились мы в городе :D

Овсяный не делала, а вот моя бабушка варила такой плотный кисель из чёрного ржаного хлеба. Вкуснятина была с холодным молоком летом... Сама не варила, но хотела бы попробовать, если рецепт найду....
Я душой всегда с вами!!!!

Бабусечка - Ягусечка

Guru

Идигидра
только вы одна знаток, несомненно. :evil: Остальные - сплошные дилетанты :shock:
И что только автор сразу только вас не спросил??

Гость

А это кто говорит? :wink: :)

Helena Rubinchtein

VIP

чебуреки не азиатское ли блюдо,узбекское ,например?

ХЕ! Еще кого-то мы так называем ....... :D :D :D
пардон, никого не хочу обидеть :!:

Гость

Halny писал(а):
Anonymous писал(а):
Кстати, вспомнила, как в украинской харчевне увидела в меню "вареники с мясом". Спрашиваю - это пельмени? Мне гордо отвечают: нет, это вареники. Я спрашиваю, а чем они отличаются от пельменей? Ответ: ничем, но это - ВАРЕНИКИ с мясом Laughing

Однажды спросила у украинки вареники с мясом это пельмени? Так она меня на смех подняла :D
Хотя я, честно, разницы не вижу :oops:
разве, что в варениках отварное мясо

А салат, типа Оливье, сойдет за русское блюдо?

В пельмени кладется сырой фарш,поэтому во время варки в середине пельмешка остается бульончик из этого сырого мяса.В вареники же кладут уже вареное мясо,которое "сока" внутри не выделяет. :wink:

А мясо кстати непросто отварное но обязательно поджаренное с луком. И если честно то вкус очень разный. Вареники еще очень вкусные с картошкой-грибами, с творогом и вишней. ЯМ.
Автор салата "Оливье" был Француский шеф-повар каторый держал ресторан в Москве в конце 19 века. Да и в оригинале нужно ложить хвосты раков вместо моркови. :roll:

Odessa

Солнечная писал(а):
Можно сделать жаркое в горшочке. И в горшочке же подать.

аааа!! выручайте!! хочу сделать жаркое по-русски в горшке, и думаю внести своли сизменения в рецепт (катошку не хочу обжаривать на сковороде).. как думаете, нормально должно получится??
и вообще если можно рецептик плиз свой, буду ОЧЕНЬ признательна

Гения не вошла

Кава

Гения не вошла писал(а):
Солнечная писал(а):

аааа!! выручайте!! хочу сделать жаркое по-русски в горшке, и думаю внести своли сизменения в рецепт (катошку не хочу обжаривать на сковороде).. как думаете, нормально должно получится??

а я для жаркого обжариваю только мясо и лук с морковкой... картошку в горшочек сырой закладываю всегда...
Настя 20.04.2007

Кава

Guru

Re: Кава

Кава писал(а):
Гения не вошла писал(а):
Солнечная писал(а):

а я для жаркого обжариваю только мясо и лук с морковкой... картошку в горшочек сырой закладываю всегда...

Гость

продвижение раскрутка сайта договор

Заказать seo поисковую оптимизацию сайта, Заказать услуги по продвижению сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 http://seoprofisional.ru/index.php?route=product/category&path=75 Раскрутка сайта под ключ
http://seoprofisional.ru

Jamesnak

Старожил