Крем для трубочек

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Крем для трубочек

подскажите какой нибудь рецептик крема для трубочек :roll: взбитые сливки и белки не предлагать... не идут они у нас :twisted: :roll: как то в ресторане ели заварные трубочки с кремом... муж уплетал за обе щеки(при том что он вообще не любитель сладкого) :roll: а я так и не поняла что там за ингридиеты... :roll: может вы делаете что нибудь вкусненькое? :roll:
Изображение

Ватилина

GOD

Обычно делала из белкового крема, если не боитесь свежих яиц. Взбивать белок не меньше 20 минут, в течение взбивания добавлять сахар, лучше пудру. Потом наполнить трубочки.

Идигидра

Guru

Идигидра, не боимся мы их, но не едят этот крем у нас :roll: хочется сыну на ДР сладкого напечь, в том числе и трубочки... :roll: а чем наполнить не знаю :roll:
Изображение

Ватилина

GOD

Поиграйте с творогом и фруктами.
или заварной

Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 1
- сахар - 0.5 стакана
- молоко - 5 столовых ложек
- мука - 1 столовая ложка
- ванилин.

Взбейте яйцо с 0.5 стакана сахара, постепенно добавьте 1 столовую ложку муки и 5 столовых ложек молока. Постоянно помешивая, доведите массу до кипения. Охладите крем и добавьте ванилин.

или
Ингредиенты: 2 ст молока
2 яйца
3 ст л муки
1 ст сахара

Инструкции: 1) 1 ст молока + 2 яйца + 3 ст л муки перемешать

2) 1 ст молока + 1 ст сахара вскипятить

В кипящую смесь (2) влить (1), помешав, довести до кипения

Идигидра

Guru

А трубочки вы сами готовите? И из какого теста, слоеного, заварного? Поделитесь рецептом, плиз, очень интересно! :D

Могу предположить, что крем в ресторане был йогуртовый. Мне очень нравятся с ним торты. К сожалению как его готовят не знаю, попробуйте найти в Инете.

$kristusha$

Свой

$kristusha$ писал(а):
А трубочки вы сами готовите? И из какого теста, слоеного, заварного? Поделитесь рецептом, плиз, очень интересно! :D

Могу предположить, что крем в ресторане был йогуртовый. Мне очень нравятся с ним торты. К сожалению как его готовят не знаю, попробуйте найти в Инете.

я делаю и из слоенного(покупного) теста, нарезаю тонкие полоски, и наматываю плотненько на форму, а заварные делаю, по этому рецепту:
1ст.муки
100 гр. слив. масла
1 ст. воды
4 яйца
воду вскипятить с маслом + щепотка соли, высыпать всю муку и быстро перемешать убавив огонь, помешивая держать тесто на огне чтоб оно подсохло, снять с огня и быстро вбить яйца(я это взбиваю миксером) остудить тесто и шприцом выдавить желаемую форму, из этого теста делала лебедей... очень красиво, но хотелось бы другой крем :roll: мне это тесто долго не давалось(то не поднималось, то не пропекалось) :twisted: но я его "добила" :P теперь делаю только по этому рецепту и всегда получается

Идигидра, спасибо за рецепт, буду эксперементировать :wink:

если еще кто знает рецепты пишите плиз :)
Изображение

Ватилина

GOD

Re: Крем для трубочек

Ватилина писал(а):
подскажите какой нибудь рецептик крема для трубочек :roll: взбитые сливки и белки не предлагать... не идут они у нас :twisted: :roll: как то в ресторане ели заварные трубочки с кремом... муж уплетал за обе щеки(при том что он вообще не любитель сладкого) :roll: а я так и не поняла что там за ингридиеты... :roll: может вы делаете что нибудь вкусненькое? :roll:

Взбиваю сливочное масло со сгущенкой - вкусно
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели

alisaa

VIP

alisaa писал(а):
:roll: А какую пропорцию Вы делаете? :roll: я делала на 250 гр. масла, банку сгущенки, но в последнее время жирно как то :? или отвыкли просто от жирной пищи :? а если масла меньше взять крем жидким не получится? :roll:
Изображение

Ватилина

GOD

Отварить банку сгущенки. Взбить с 100-150 г слив масла + перекрученный через мясорубку лимон со шкурой + орехи/изюм по вкусу.
Начинка ета так же хороша и для "орешков", и для перемазки коржей для торта.

Vivat

VIP

Vivat писал(а):
Отварить банку сгущенки. Взбить с 100-150 г слив масла + перекрученный через мясорубку лимон со шкурой + орехи/изюм по вкусу.
Начинка ета так же хороша и для "орешков", и для перемазки коржей для торта.

:roll: спасибо, у меня вопросик: сгущенку лучше варить до золотистого цвета? или потемнее?
Изображение

Ватилина

GOD

Ватилина писал(а):
alisaa писал(а):
:roll: А какую пропорцию Вы делаете? :roll: я делала на 250 гр. масла, банку сгущенки, но в последнее время жирно как то :? или отвыкли просто от жирной пищи :? а если масла меньше взять крем жидким не получится? :roll:

У меня все "на глазок", но меньше чем банка сгущенки на 250 гр масла, масло в миксер и добавляю сгущенку до нужной консистенции.
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели

alisaa

VIP

Ватилина, как называется сгущенка по-немецки? И в каких магазинах вы ее покупаете? :)

Дарьяша

VIP

Дарьяша писал(а):
Ватилина, как называется сгущенка по-немецки? И в каких магазинах вы ее покупаете? :)

вообще обычно в русских :wink: но и в Real есть от Nestle "Gezuckertes Kondensmilch" вроде так, может есть и в других магазинах посмотрите, обычно рядос отделами где продается кофе-чай-какао, в Реале есть и русская сгущенка :wink:
Изображение

Ватилина

GOD

Ватилина писал(а):
Дарьяша писал(а):

вообще обычно в русских :wink: но и в Real есть от Nestle "Gezuckertes Kondensmilch" вроде так, может есть и в других магазинах посмотрите, обычно рядос отделами где продается кофе-чай-какао, в Реале есть и русская сгущенка :wink:

А у нас нет таких Реалов :roll:

Дарьяша

VIP

Дарьяша писал(а):
Ватилина писал(а):
Дарьяша писал(а):

А у нас нет таких Реалов :roll:
:roll: а где вы живете? :roll: и русских магазинов нет? :roll:
Изображение

Ватилина

GOD