Кто покупает полуфабрикаты?

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Кто покупает полуфабрикаты?

Слушайте, я тут в мясницком ряду их беляши видела. Кто пробовал? Они вкусненькие? Ну выглядят прямо классно, но я пока как-то не решилась купить, и так сумки полные были

shakli

Новичок

Re: Кто покупает полуфабрикаты?

Мы с мужем не покупаем там. Иногда в Мираторге только. Вообще стараемся сами делать полуфабрикаты, т.к. в ларьках все тухлое мясо на мясорубке перекручивают, специи добавляют, чтобы не пахло, и продают. Но это мое мнение, а если нравится внешний вид, почему бы не купить и не попробовать?

МояМалышка

Спасибки, завтра возьму. Мне нравятся и колбаски и полуфабрикаты, но вот что бы так беляшики делали, я первый раз вижу. Очень нравится соотношение качества и цены. Муж от сосисок вообще в восторге.

shakli

Новичок

Ну, удобно, так-то, взял и уже у тебя готовые, чем там фарш крутить, тесто ставить и еще у плиты, потом стоять и жарить их полдня.

Светлана Михеева

Я редко беру мясные полуфабрикаты, фарш разве что. Консервы всякие, вот их тоже покупаю про запас, роллтон еще у меня в фаворе, дома всегда пара пачек лежит. С ним можно и салатик сделать, и пирог испечь, да и времени на приготовление он много не отнимает

Marko-polo

Я из полуфабрикатов только блинчики с творогом, и то редко

Greika

Новичок

я люблю из всех полуфабрикатов только куриные нагетсы) вкусно. просто и более менее безвредно

Марина_999

Блинчики с творогом иногда покупаю, голубцы, пельмени перестала покупать, котлеты и прочее мясное не бала ни разу, самой легче сделать. Из прочих полуфабрикатов и консервы покупаю, и роллтон мои очень любят, особенно любят салат с этой вермишелью

kpravina

Свой

Ну почему только наггетсы безвредно? Я думаю, если качественные продукты, то ничего вредного в них нет. Не идёт же речь о том, что это повседневная пища, но хочется же разнообразия.

Катерина Полехина

Ой, а я не представляю с беляшами дома возиться. У меня какие-то сухие, вроде и мясо внутри, но не сочное. Лучше уж куплю готовые. А блинчики вообще у нас всегда есть, либо вареники. Муж – большой любитель.

Teka

Мне ещё у них котлеты нравятся и купаты. Да и мясо вообще стараюсь только у них покупать, жаль, что пока в Одинцово только магазин есть. Но зато знаю, что приедешь – и всегда свежее. Если есть мясо классное, могу и сама пельмешек налепить, но вообще-то для меня это подвиг, легче готовое купить)

Лиляна

сейчас очень много достойных полуфабрикатов, мы часто котлеты покупаем, зразы, кордон-блю и другие мясные изделия

zvezdochkina

Свой

Котлеты, салаты иногда покупаю, только если уверена их свежести

Maryska

Верно, сегодня можно запросто окупать готовые блюда, можно заказывать еду из кафе или ресторана, как говорится были бы деньги. Суши иногда заказываю, пиццу. А бывает и покупаю готовые смеси роллтон, особенно нравится гречка по-купечески со свининой и ризотто с беконом. После трудового дня, когда нет времени готовить, самое то - и вкусно и быстро

Appolinaria

Из полуфабрикатов более-менее регулярно покупаем только пельмени. Замороженные овощи ведь не относятся сюда? Ну, и простоквашинский зерненый творог еще - я его в макароны добавляю перед подачей, получается на вкус как ленивые вареники ))

pitstsa

Свой