Кто знает как готовить салянку?

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Кто знает как готовить салянку?

Всем привет , очень нужен ренцепт приготовления салянки.. на работе попробовала .. вот дома хочу приготовить , буду признательна :D
всем пока.

Osha

Новичок

Самый любимый, частоприготовляемый суп! :)
Значит так, мой вариант, я делаю всегда все на глаз так что точного количества продуктов не могу вам привести:
Варим бульон из говядины( я выбираю грудинку), после примерно часа варки, достаю мясо и мелко его нарезаю кубиками.
В это время добавляем нарезанные соломкой соленые огурчики, пусть еще мин 30 варится, потом бросаю туда картофель, также нарезанный соломкой.
Обажариваю репчатый лук, добавляю томат-пасту( не жалею ее, но и нельзя переборщить), все это у нас идет туда же в кастрюльку.
Когда картофель практичски готов, вот тут можно бросать все что есть в холодильнике, Я обычно добавляю: грудинку вар.-копченую, сосики,охотничьи колбаски(все это также нарезается мелко).
Минут за 5 до окончания варки бросаю туда оливки, дольки лимона, зелень ( лук зеленый, укроп)
все солянка готова! :)
Как раз сейчас стоит в холодильнике. :)

Shepot

Guru

Shepot писал(а):
Самый любимый, частоприготовляемый суп! :)

А мне че-то всегда казалось, что солянка - это не суп... :roll:

anais

Super VIP

Ну не суп, ну и что?
Я так назвала потому что так захотелось, что к словам придираться? :?
Могу и борщ супом назвать, это преступление? :)

Shepot

Guru

Re: Кто знает как готовить салянку?

Osha писал(а):
Всем привет , очень нужен ренцепт приготовления салянки.. на работе попробовала .. вот дома хочу приготовить , буду признательна :D

Дорогая, "салянки" - такого блюда нет, русский язык 2 класс школы советую посетить!

Гость

Shepot писал(а):
Ну не суп, ну и что?

Суп это, суп. :)
Бывает мясная, а бывает рыбная из дорогих сортов рыб.
А у нас в советские времена солянкой называли жареную капусту с сосисками, а тут на днях услышала, что называют еще и ленивые голубцы так.

Идигидра

Guru

Если честно, вот не все ли равно как называть.......если людям не чего написать в тему, значит нужно к словам придраться :?
Все же поняли, так что называйте как вам хочется!
Умничать будем в другом месте :wink:

Shepot

Guru

Shepot писал(а):
Ну не суп, ну и что?

Да успокойтесь Вы. Никто не сказал, что это преступление. Это был скорее вопрос...

anais

Super VIP

anais писал(а):
Shepot писал(а):
Ну не суп, ну и что?

Да успокойтесь Вы. Никто не сказал, что это преступление. Это был скорее вопрос...

Да я не напрягаюсь :lol: :lol:

Shepot

Guru

Вопрос к автору рецепта.
А Вы сначала огурцы соленые кладете, а потом картофель. Я слышала про обратную последовательность, потому что в огурцах бывает уксус, который делает картофель твердым, не дает свариться до мягкости.
За рецепт спасибо, давно хотела сделать, да все как-то откладывала, теперь обязательно сделаю :)

ladushka01

Старожил

ladushka01 писал(а):
Вопрос к автору рецепта.
А Вы сначала огурцы соленые кладете, а потом картофель. Я слышала про обратную последовательность, потому что в огурцах бывает уксус, который делает картофель твердым, не дает свариться до мягкости.
За рецепт спасибо, давно хотела сделать, да все как-то откладывала, теперь обязательно сделаю :)

А мы картофель вообще не кладем, только вариации мяса, огурцы, оливки, маслины и лимон.

Идигидра

Guru

ladushka01 писал(а):
Вопрос к автору рецепта.

Огурцы дольше варятся, я всегда делаю в той последовательности, в которой описала, можно конечно тушить огурчики отдельно и добавлять после того как положили картошечку, но это дольше по времени для меня :) Картофель разваривается нормально, поверьте мне, я на этом супчике собаку съела, мой сын только его лопает :)

Shepot

Guru

А у меня еще туда и немного квашеной капусты идет....
Но тока не в рыбную

скарлет

Super VIP

:P
А маслины, ломтик лимона и ложечку сметаны - лучше уже в тарелку класть!
Приятного аппетита! :D

$kristusha$

Свой

Солянка-мой любимый суп. :D

Моя солянка без картошки, оливки и лимончик в тарелку.

sexy

Новичок