Кухонный комбайн

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Кухонный комбайн

До сих пор его нету, но все собираюсь купить.
Расскажите пожалуйста какие у вас. Что вам в них нравится, что не очень?
Не знаю.. есть ли такие чтобы с соковыжималкой.
Больше всего нужно конечно же для нарезки или вместо терки, а то как ни собирусь драники сделать, так ногтям и капут.
:(

XO

Guru

Изображение

XO

Guru

Кухонный комбайн

У меня комбайн фирмы PHILIPS модель HR 7727. Есть соковыжималка для овощей и фруктов, соковыжималка для цитрусовых, блендер (для смешивания жидких продуктов - например, коктейлей), взбиватель (белки или жидкое тесто), шинковка и 2 терки (4 размера отверстий), нож-измельчитель (можно делать фарш), приспособление для замешивания теста. Считаю, что комбайн - это очень удобно! За считаные минуты можно натереть овощи, приготовить тесто, фарш. Единственный недостаток - занимает достаточно места, что при малогабаритной кухне не удобно. Ну и мыть его после использования, хотя все чаши снимаются и моются очень легко. В управлении прост, не надо голову ломать, что куда привинчивать и насаживать - очень подробные инструкции с картинками.
Пока что использовала в нем не все функции, но вот, что я делала: терла сыр, овощи для салатов; фарш из птицы; измельчала помидоры и хрен для хренодера (это вам не через мясорубку прокручивать!), измельчала сухари для панировки, орехи; делала коктейли. Особенно удобен при объемной готовке: когда принимаете гостей или делаете заготовки на зиму.

Аквамаринка

Старожил

У меня Мулинекс и я жалею что купила, использую только блендер, а остальные функции мне не нужны.
Хотя когда купила почти все функции использовала (так как в новинку было).
Согласна, что комбайн очень нужная вещь когда большая семья и надо много чего приготовить или заготовки делать(мама моя постоянно пользуется). :wink:

Гость

Ногти конечно жалко, я выхожу из этой ситуации с помощью мужа :) У меня кухня маленькая и комбайн стоит в столе и каждый раз его доставать :?

Гость

у меня стоит в шкафу пылится :? пока новый был пользовалдась каждый день(ново) а теперь достаю только если много гостей будет... у моих знакомых у всех такая ерунда, многие вообще жалеют что купили... :?

Ватилина...

Лампочка писал(а):
каждый раз его доставать :?

Вот я поэтому и не стала себе его покупать, что каждый раз возиться, доставать, прикручивать всякие насадки, потом разбирать...Вместо этого купила две отдельные вещи, которыми теперь пользуюсь чаще всего - маленький ручной миксер без чаши, у которого в комплект входит насадка-блендер (лежит всегда под рукой в ящичке) и соковыжималку для цитрусовых (стоит на рабочем столе, чтоб выжать апельсин, надо только крышечку снять). По мне так удобнее.
People say life is the thing, but I prefer reading (c).

Дженни

Super VIP

Существует множество портативных комбайнов. Их можно даже в дороге использовать от прикуриавателя машины. Удобно

Роберт

- полная!
Я ХАЧУ БАНГУ!

мерзавчик

Guru

купили только мясорубку электиричускую,а так мне кажется что он не нужен если маленькая, семья, хотлеа бы отдельно купить еще соковыжималку и все......есть миксер маленький без чащи, нам вообще достаточно.....часто котлеты делаем разные, потому и мясорубку купили.....
Изображение

катёнок!

Guru

Re: Кухонный комбайн

Аквамаринка писал(а):
У меня комбайн фирмы PHILIPS модель HR 7727. Есть соковыжималка для овощей и фруктов, соковыжималка для цитрусовых, блендер (для смешивания жидких продуктов - например, коктейлей), взбиватель (белки или жидкое тесто), шинковка и 2 терки (4 размера отверстий), нож-измельчитель (можно делать фарш), приспособление для замешивания теста. Считаю, что комбайн - это очень удобно!

Класс-класс-класс!
Изображение
Мне очень нужно чтобы была нарезка, времени нет.

XO

Guru

Re: Кухонный комбайн

XO писал(а):
До сих пор его нету, но все собираюсь купить.
Расскажите пожалуйста какие у вас. Что вам в них нравится, что не очень?
Не знаю.. есть ли такие чтобы с соковыжималкой.
Больше всего нужно конечно же для нарезки или вместо терки, а то как ни собирусь драники сделать, так ногтям и капут.
:(

Я когда купила комбайн не пожалела, удобно быстро.

Lie

Guru
Новости партнеров
Загрузка...