Кулинарная книга (совсем другая тема)

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Кулинарная книга (совсем другая тема)

Открыла я тему Солнечной (ещё не почитала рецепты) и очень удивилась, потому что, сама не знаю почему, ожидала там увидеть совсем другое. Вот мне любопытно, на какие разделы у вас разделена кулинарная книга? Как вы рецепты "сортируете"?

Mayush

Super VIP

Хахаха! Я никак не сортирую, у меня все рецепты в кучу навалены в текстовом файле :) Причем этих файлов у меня три - дома один, на работе один под админом, а другой под юзером :) Периодически я эти файлы сама себе по почте посылаю и объединяю :)
А раньше у меня был сайт кулинарный, ну как сайт - база данных с веб-интерфейсом, делала сначала для себя, чтобы был поиск удобный, хотела собственные рецепты упорядочить. Потом решила сделать общедоступным, раскрутить... Не успела - винчестер поломался. И кучища рецептов там осталась, так что теперь собираю новую коллекцию. А сайт может быть и заново сделаю, удобно все-таки было. Если что - поможете? :)

Q

Старожил

у меня почти все рецепты хранятся в электронной кулинарной книге. Хотя и текстовых файлов тоже много - но я их стараюсь в эту книгу постепенно перегонять.

Isabel

GOD

Аналогично..... :oops:
Рецепты по-свински свалены в кучу в текстовом файле.... :oops:
Все мечтаю упорядочить, да на всякий случай на CD сбросить. А то было как-то раз: заразились мы вирусом и все наши файлики тю-тю.... :cry: Моя огромная кулинарная подборка пропала.... :evil:

Vivat

VIP

У меня самой тоже беспорядок. Есть несколько книг (покупных) и есть всякие рецепты , которые я поснимала с Инета. Но я хочу сделать свою тетрадь, где будут не просто рецепты, а такие которые я сделала и мне понравились. Но так как их пока очень мало, всё в проекте. И я не могу придумать как рассортировать.

Mayush

Super VIP

Вот что мне придумалось.
Допустим, есть сайт с рецептами, где вы можете уже существующие рецепты пометить как свои любимые и положить их в "персональую кулинарную книгу" прямо на сайте, а также можете добавить собственные рецепты и тоже положить их в свою онлайн книгу, и выставить их на обсуждение.
Таким образом, вероятность потери рецептов значительно снижается, потому что резервные копии информации на сайте происходит ежедневно.
Будет ли это удобно лично для вас?
Ищу свежие идеи для кулинарного сайта :!:

(Если кому-нибудь интересно: Дело в том, что я в этом году должна писать диплом, и в качестве дипломной работы будет какой-нибудь сайт, такая специальность у меня. Хочу предложить научной руководительнице эту идею. Но чтобы она ее одобрила, идея должна быть действительно интересной и при этом достаточно сложной с точки зрения программирования. Просто сайт с рецептами - недостаточно сложно. Нужен какой-нибудь индивидуальный подход к каждому посетителю. Вот эти онлайн книги как раз подходят. )

Q

Старожил

Q, идею одобрям... Класс - иметь свою кулинарную книгу на сайте. :!: Можно поиск сделать, и по разделам разложить...И чтоб фотки можно было бы присобачить...

Vivat

VIP

Блин, читаю я вас и думаю, одна я такая старомодная что-ли? :oops: Ну очень уж я люблю открыть свой толстый блокнот, который подруга подарила на 16-летие, и отыскивать в нем рецепты. Не воспринимаю я кулинарную информацию в печатном виде. Мне надо, чтобы от руки было написано. Хотя и люблю я по разным сайтам рыскать. У меня все в блокнотике по категориям и под своими номерами записано. А так надо пойти, комп включить и при этом не на кухне сидеть. Ломает меня от этого. :cry:
Пока я храню молчание, я не даю согласия.

Молчаливая

Свой

Молчаливая, Вы не одна :)
Я тоже предпочитаю терадочку красивую, полистать, поразмышлять, слюнки пустить :wink: Но в тетрадочку пускать только проверенные :!:
А в компьютере я храню прочитанные на форуме рецепты, которые мне показались интересными.
Но тетрадочка моя пока пустая, не решила я ещё как её рассортировать, да и рецептов не так уж много испробовала.
Зато есть тетрадь с рецептами тортов и сладких пирогов и печенья. Я её другу подарила когда он выпечкой увлёкся, а потом и меня увлёк :) Мы туда дружно рецепты добавляем, самых вкусных тортиков и печенюшек.

Mayush

Super VIP

А у меня вообще не че нет...Рецепты лежат что,где.Одни в одной папки другие в другой.В основном мамина кулинарная книга,это мой источник! :roll:
Изображение

CheerLeader Girl

VIP

Q писал(а):
Вот что мне придумалось.
Допустим, есть сайт с рецептами, где вы можете уже существующие рецепты пометить как свои любимые и положить их в "персональую кулинарную книгу" прямо на сайте, а также можете добавить собственные рецепты и тоже положить их в свою онлайн книгу, и выставить их на обсуждение.

Идея не просто хорошая, а СУПЕР! Так и говорите, что народ требует :wink: Только потом не забудьте адресок сайта выставить....

А по теме.... :roll: А я вообще только месяц назад начала заниматься собранием рецептом, так что.... даже сказать сложно, в каком у меня виде. :oops:
Всё, что ни делается, все к лучшему...

Ta-ta

Новичок

Я уже писала, но удалилось все. У меня все рецепты в папочках по разделам: Картошечка отдельно, салатики отдельно и т.д. Есть в электронном виде - туда все новое вносится. Есть уже распечатанное, которое по рукам подружек ходит.
Я женщина честная, потому и дорогая.

Ксю_ША

Свой

Ксюша, а по каким категориям у Вас папочки? Что ещё кроме картошки и салатиков?
Знаю по каким категориям сортируют в книгах, и как моя мама. А любопытно как у других, ведь у каждого свои предпочтения :)

Mayush

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...