Лазанья

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Лазанья

Девченки, тут купила попробывать. Честно скажу, раньше слышала о ней только по телеку :oops: Знала что она бывает разная, но какая.....Короче купила, съела, мне понравилось. Но вот из чего она я так и не поняла.....поняла что томат был, что ветчина была, соусы......а что еще-то? И кстати дома её можно сделать? Расскажите :lol:
Изображение

Рыбка*Золотая

VIP

http://nm.ru/index.dhtml
сайт о лазанье

Valla

Старожил

Дома можно. Листы лазаньи продаются в отделах макаронных изделий. Начинки бывают разные. Все зависит от ваших предпочтений. Здесь, по-моему, уже была темка про лазанью, да и на кулинарных сайтах должны быть рецепты

Rediska

Super VIP

Рыбеш, я на той неделе лазанью делала. Как уже сказали, пласты продаются в отделе макаронных изделий. Начинка - любая : масная, овощная, хоть сладкая :wink: .
На упаковке написано способ приготовления.
Единственное, у меня нет духовки, поэтому я извращалась, как могла :D
Мой ФОРУМ Йорков http://1bb.ru/

Марийка

VIP

Марийка писал(а):
Рыбеш, я на той неделе лазанью делала. Как уже сказали, пласты продаются в отделе макаронных изделий. Начинка - любая : масная, овощная, хоть сладкая :wink: .
На упаковке написано способ приготовления.
Единственное, у меня нет духовки, поэтому я извращалась, как могла :D

Марийка, расскажи, а как ты лазанью без духовки делала??? Я вот завтра еду к любимому...а у него духовки нет, одна эта поверхность(холостяцкая квартирка понимаешь ли:))))) Так вот у него есть микроволновка, может в ней как-то можно, ведь насколько я понимаю, когда все это дело на противень пластами выкладываешь, то лазанья практически уже в готовности?!? В духовке просто дл ятого, чтоб все запарилось и пришпарилось:)?!?

Гость

А я чёт сомневаюсь, что в микроволновке вкусно получится :? ? Лазанъя ведь тем и хороша, что у нее такая румяная пармезано-сырная корочка!

lealeandr

Новичок

смотря какая м ,волновка и какие функции выполняет есть такие которые и торты пекут

Гость

Anonymous писал(а):
смотря какая м ,волновка и какие функции выполняет есть такие которые и торты пекут

Логично ...

А еще некоторые фирмы предлагают опустить листы лазании в кипящую воду и поварить минут пять ... В этом случае можете быть уверенны что листы будут готовы ...

naoko

VIP

а я так и делаю, провариваю листы. Мне привезли кабачок, помидоры, завтра буду готовить лазанью с мясным фаршем и овощами, соусом бешамель залью и сверху сыр.

Jevgenta

Свой

Довольно вкусную лазанью делают в ресторанах Сбарро:

я сначала попробовала там, потом приготовила дома
http://sbarro.ru

Гость

Не знаю как на форуме поставить ссылку. Подскажите!

Гость

Сорьки что темку завела, а сама пропала, в отпуске была просто.
Ну я и темнота, даже и не знала, что пласты лазаньи это что-то типа мокоронных изделий :lol: Надо будет глянуть в магазине....хотя честно говоря в соих ближайших супермаркетах я такого не видела.
Изображение

Рыбка*Золотая

VIP

Рыбка*Золотая писал(а):
Ну я и темнота, даже и не знала, что пласты лазаньи это что-то типа мокоронных изделий :lol: Надо будет глянуть в магазине....хотя честно говоря в соих ближайших супермаркетах я такого не видела.

Я их в Ашне покупала. В ближайших супермаркетах не смотрела, может и есть. Они продаются в картонных коробочках.

Rediska

Super VIP

Рыбка*Золотая писал(а):

да просто внимание не обращали, наверное.
вот такая лазанья часто продается в суперах:

Изображение

она двух видов у нас продается, со шпинатом (зеленая) и обычная (желтенькая)

Isabel

GOD

В настоящей лазанье сыра и близко нет.Заливается бешамелем и запекается.Отсюда и корочка.
Я ХАЧУ БАНГУ!

мерзавчик

Guru
Новости партнеров
Загрузка...