Ленивые вареники

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

chektata писал(а):
елочка писал(а):
chektata писал(а):
Почитала- решила завтра сделать. Очень мне нра. есть ленивые вареники со сметаной , в кот. выдавить чеснок.
:shock:

Сметанка с чесночкои и мелко укропчик! Прелесть. Я сладкое не люблю. :D Ну это соус такой причем используеться для разных блюд. :wink:

Надо обязательно попробовать, мне кажется должно быть вкусно :D

Marina149

Super VIP

Ой, я тож такое хочу, да что б с сахарком и сметанкой!! НЯМ!
Изображение

JAWA

Свой

В студенческие годы делали так:
Варили картофель, толокли его в "пюрэшку" и смешивали с макаронами вареными :lol: Можно лучку жаренного добавить.
На вид не очень, зато на вкус как вареники с картошкой.
:lol:

Нежка

GOD

Ой, чё т подозрительно как то. А я из вермишели делаю блинчики.
Отвариваю вермишель (четверть пачки на меня одну, их не много получаеться). Остужаю. Добавляю одно сырое яйцо. 3-4 столовые ложки сахара. Перемешываю. И небольшыми поциями выкладываю на сковородку. Жарю в подсолнечном как обычные. Вкуснаааа...
Изображение

JAWA

Свой

JAWA писал(а):
Ой, чё т подозрительно как то. А я из вермишели делаю блинчики.
Отвариваю вермишель (четверть пачки на меня одну, их не много получаеться). Остужаю. Добавляю одно сырое яйцо. 3-4 столовые ложки сахара. Перемешываю. И небольшыми поциями выкладываю на сковородку. Жарю в подсолнечном как обычные. Вкуснаааа...

Еще туда творога немного и изюма. Все это ровным слоем на протвень в духовку. Можно залить сметаной :lol: По моему "Бабка-запеканка" называлось :lol:
Знаете как я в детстве ее любила ..ууу...сейчас сладкое не очень.

Нежка

GOD

Хм, может и бабака. Но я готовлю как блинчики на сковордке. Надо будет запеканку зделать, ток я не умею. А в какую посуду надо всё это сгружать? В обычную кастрюлб или гусятницу??
Изображение

JAWA

Свой

JAWA писал(а):
Хм, может и бабака. Но я готовлю как блинчики на сковордке. Надо будет запеканку зделать, ток я не умею. А в какую посуду надо всё это сгружать? В обычную кастрюлб или гусятницу??

Желательно в плоскую какую-нить, не высокую (это для того, чтоб она сухая была...вернее хрустящая, прижаренная такая)Хотя кому как нравится.
Я обычно просто на противень или прозрачную посудину для микроволновки.
Просто если слой будет большой, она будет разваливаться.

Нежка

GOD

Тьфу, блин, болда... на протвень.... всё извиняюсь..
Изображение

JAWA

Свой

Re: Ленивые вареники

Тоже люблю ленивые вареники рецепт еще помню https://woman365.ru/recipes/lenivye-vareniki-s-tvorogom/ «Ленивчики» детские Делаются ленивые вареники с творогом легко (как на фото) сможет приготовить даже самый далекий от кулинарии папа. Отличие от классического рецепта в том, что в тесто добавляется меньше муки, а творог перетирается через сито либо взбивается блендером. Вам понадобится: творог — 200 г; пшеничная мука — 150 г; яйцо — 1 штука; сахар — 50 г; соль — по вкусу; джем — для подачи. Приготовление Творог разотрите с сахаром и яйцом в миске. Взбейте массу миксером или блендером, чтобы она стала как можно более однородной. Добавьте в массу муку. Помните, что тесто для ленивых вареников должно быть довольно липким и мягким. Сформируйте вареники: раскатайте тесто на столе (пласт теста должен быть примерно 5-6 мм толщиной) и нарежьте на кусочки формочками для печенья. Можно использовать рюмочку. Вскипятите воду и немного подсолите ее. Опустите вареники в кипяток и доведите до готовности. Обычно для этого требуется 7 минут. Если вы хотите, чтобы «ленивчики» получились мягкие, как в детском саду, используйте манку: крупой нужно заменить часть муки в пропорции 1:2, то есть, если в рецепте указано 150 г муки, значит нужно взять приблизительно 100 г манки и 50 г муки. Тесто на ленивые вареники с творогом всегда получается очень мягким. Работать с ним не так-то просто. Чтобы вылепить «галушки» или нарезать их формочкой, постоянно подпыляйте стол мукой. Принцип таков: на столе муки должно быть больше, чем в тесте. Тогда и маленькие гурманы с удовольствием будут помогать вам готовить!

Cven

Новости партнеров
Загрузка...