Луковый суп

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Луковый суп

Чето не нашел здесь темы.Мож у кого есть приблуды свои во время готовки?
Я ХАЧУ БАНГУ!

мерзавчик

Guru

Ингредиенты:
150 гр. эмментальского сыра (куском);
4-5 больших репчатых луковиц;
1 зубчик чеснока;
1/2 ч.л. соли;
75 г сливочного масла;
1 л. воды,
15 г быстрорастворимого мясного бульонного экстракта;
1/8 л. сухого белого вина;
белый свежесмолотый перец;
4 ломтика зачерствевшего белого хлеба (от багета - длинного батона).

Инструкции:

У сыра срезать корку и натереть на крупной терке. Луковицы и чеснок очистить.
Лук нарезать тонкими кольцами.
Чеснок положить на дощечку, посыпать солью и концом рукоятки ножа растолочь в кашицу.
В кастрюле растопить сливочное масло.
Положить лук и чеснок и на слабом огне потушить в течение 15 минут до светло-желтого цвета.
Hалить воды, добавить мясной экстракт и, закрыв кастрюлю крышкой, варить суп в течение 20-30 минут. В конце добавить белое вино, суп обильно приправить свежемолотым перцем и солью.
Белый хлеб положить в огнеупорные суповые чашки и посыпать половиной массы тертого сыра.
Hалить луковый суп и перемешать с оставшейся частью сыра.
Суповые чашки поставить на решетку духового шкафа и суп запечь примерно в течение 15 минут в предварительно нагретом примерно до 200 градусов духовом шкафу. Hа сыре должна появиться корочка светло-коричневого цвета.

Ведьма на метле

Старожил

Ну это совковый вариант.......Настоящий из порея готовят.
Я ХАЧУ БАНГУ!

мерзавчик

Guru

Очень верный рецепт 8) . Из порея -это как раз и будет совковый вариант :wink:

Porosenka

GOD

Записала. Надо будет попробовать! :wink:

Kiss Kiss

Старожил

Porosenka писал(а):
Очень верный рецепт 8) . Из порея -это как раз и будет совковый вариант :wink:

Пасиму?В "чреве Парижа" порей фигурировал.
Я ХАЧУ БАНГУ!

мерзавчик

Guru

Традиционный французский луковый суп:

На ведро воды одна луковица. Варить до полного растворения луковицы. Заправить 1 чаинои ложкои слив масла. Подавать с маленьким сухариком белого хлеба.

P.S. :lol:

Vivat

VIP

а мне нравится именно такой вариант... более насыщенный :lol:

Ведьма на метле

Старожил

ой, готовила я когда-то с белым вином - что-то мне не понравилось :?
Изображение

XO

Guru

А мне больше нравится суп из сырка. И никакие изыски в виде белого вина и хорошего твердого сыра не отвратят меня от банального совкового супа из плавленного сыра. Да и готовить его легче.
Изображение

Ксю

VIP

Ксю писал(а):
А мне больше нравится суп из сырка. И никакие изыски в виде белого вина и хорошего твердого сыра не отвратят меня от банального совкового супа из плавленного сыра. Да и готовить его легче.

Ксю, я вот тоже абажаю суп с плавленым сырком (и чем дешевле, кондовее сырок - типа Дружба, тем вкуснее!) И совершенно не считаю, что они банальные:) С зажаркой из лука, морковки, с картошечкой, с консерв. лососем, с петрушечкой - просто супер-пупер-мега супчик в холода!
А вот луковые "хранцузские" что-то у нас в семье не прижились, хотя первый раз пробовала их во Франции, учили меня готовить тоже французы... но дома их всего лишь терпят.

Isabel

GOD

Девочки, Мерзавчик просил рецепт ЛУКОВОГО супа, а супы с сырками, по-моему, все-таки СЫРНЫЕ супы :wink: ....

Рецепт лукового супа из какого-то женского журнала (Либелла, кажется, выписала, потому что показался простым в приготовлении. Если невкусный, прошу не ругаться, :) , говорю сразу, САМА не пробовала еще)
На 4 персоны, как первое блюдо.

250гр. лука тонкими колечками
50гр. масла сл.
800 гр. куриного бульона
75 гр. сливок
соль, перец, петрушка.
------------------
Масло разогреть, поджарить лук до прозрачности, добавить бульона и дать супу повариться мин.15. Добавить сливок. Соль, перец по вкусу и напоследок перед подачей украсить все мелко нашинкованной петрушкой.

Большая Ксанка

Старожил
Новости партнеров
Загрузка...