Любимые блюда из риса

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Любимые блюда из риса

Что можно приготовить из риса кроме плова?
Изображение

Пчелка

Свой

-кашу!
-фаршированные перцы!

ььь

Старожил

Re: Любимые блюда из риса

Пчелка писал(а):
Что можно приготовить из риса кроме плова?

Очень много всего,но мне оч. нравиться рис с овощами.
Отвариваю рис до средней готовности, сливаю.На сковородке обжариваю смесь овощную ( какую-кто хочет ) и туда рис. Тушу мин. 5 и готово. Можно есть отдельно, можно как гарнир. А еще я делаю так-свежий перец режу пополам и в половинки кладу рис с овощами.Украшаю веточкой зелени и кусочком помидорчика.КРАСОТИЩА и ВКУСНОТИЩА!!!

chektata

GOD

chektata писал(а):
Очень много всего,но мне оч. нравиться рис с овощами.

Мне тоже, я просто варю рис, и высыпаю в него банку консервированных - горошек, кукурузка, перчик и т.п.

А ещё я делаю сладкую кашу - рис с яблоками и корицей.

Estee

GOD

А я так делаю: обычный вареный рис разогреваю на сковороде с порезанным как для салата вареным яйцом. Ну это просто моё любимое блюдо!

Гость

Я очень люблю рис, делаю по-разному:
- Отвариваю рис и добавлаю уже в тарелке кукурузу, перемешиваю.
- Можно сделать гавайскую смесь, очень вкусно (рис, кукуруза, зеленый горошек, болгарский перец).
- Отварной рис перемешиваю с небольшим количеством обжаренной морковки.
- Очень вкусно рис с жульеном из грибов.
8)
Изображение

Багирка

VIP

много что...вот например, добавляю в овощи, с мясом готовлю..рис с морковью пережарить на сковороде

ZSE

Super VIP

Estee писал(а):

Мне тоже, я просто варю рис, и высыпаю в него банку консервированных - горошек, кукурузка, перчик и т.п.

А ещё я делаю сладкую кашу - рис с яблоками и корицей.[/quote]

Люблю такую кашку осенью, когда есть антоновка.Ее и кашей -то не назовешь, десерт просто.

chektata

GOD

Рыжая писал(а):
С детсва обожаю рисовую запеканку с изюмом, и запивать киселем клюквенным! Надо забацать :D

Расскажите как делать такую запеканку

луковка

Новичок

А ещё можно делать ризотто (рис с разными овощами тушится, как на плов, с добавлением вина), а ещё рис в кокосовом молоке, а ещё разные там ёжики....
Я душой всегда с вами!!!!

Бабусечка - Ягусечка

Guru

chektata писал(а):
Estee писал(а):

Люблю такую кашку осенью, когда есть антоновка.Ее и кашей -то не назовешь, десерт просто.[/quote]

Это просто отварить кашу и бросить туда яблоки, посыпанные корицей?

labtec

Старожил

labtec писал(а):
chektata писал(а):
Estee писал(а):

Люблю такую кашку осенью, когда есть антоновка.Ее и кашей -то не назовешь, десерт просто.

Это просто отварить кашу и бросить туда яблоки, посыпанные корицей?[/quote]

Рис отварить до полуготовности.Потом слоями укладывать в кастрюльку:слвочное масло,рис,яблоки (дольками )и повторять так, пока не заполните кастрюлю.Последний слой яблоки. Поставить на плиту средней разогретости на 20-30 мин, а можно в духовку.Потом еще дать немного постоять.

чектата

Ризотто с кальмарами. Необычно , но вкусно.
1 кг. кальмара
1 красная луковица ( именно красная )
1 пучок укропа
помидоры ( кто как любит: от 2 до 6 штук )
рис ( чуть больше пол стакана )
1 стакан воды
Обжарить лук до золотистого цвета. Добавить зеленую петрушку и нарезанные ломтиками кальмары.Обжарить с обеих сторон,добавить рис,воду, помидоры, соль , перец. Тушить при минимальной температуре 20 мин.

chektata

GOD

С детсва обожаю рисовую запеканку с изюмом, и запивать киселем клюквенным! Надо забацать

в детском садике последний раз ела.. а как ее делать?
с удовольствием бы попробовала сделать :D
Димулька 15 мая 2005 года

Nadulia

Super VIP