Любимый ЧАЙ

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Если говорить о марках чая, то мой любимый - британской компании Whittard of Chelsea, специализирующейся на чае, кофе и сувенирах с 1886 года. Философия основателя сей компании господина Whittarda была "Покупать только лучшее".

Delight

Свой

Ли Чжи, Те Гуанинь 8)
People say life is the thing, but I prefer reading (c).

Дженни

Super VIP

Девченки,кто знает название чая из Тибета,который в сухом состоянии пахнет или, вернее сказать,воняет жженой резиной?Мне принесли этот чай без упаковки,поэтому - без названия.Сказали,что пить его нужно со сливочным маслом.

Halny

Super VIP

Не Лапсанг Сушонг? Но он китайский, и воняет не жженой резиной, а скорее копченой рыбой (или скипидаром или мокрыми носками - кому что чудится :lol: )
People say life is the thing, but I prefer reading (c).

Дженни

Super VIP

Дженни писал(а):
Не Лапсанг Сушонг? Но он китайский, и воняет не жженой резиной, а скорее копченой рыбой (или скипидаром или мокрыми носками - кому что чудится :lol: )

Копченая рыба пахнет :lol: ,а эта зараза воняет.Может и скипидаром,которого не довелось мне в жизни нюхать. :lol:
Вы думаете,что Лапсанг Сушонг?Есть еще предположения?

Halny

Super VIP

Delight писал(а):
Если говорить о марках чая, то мой любимый - британской компании Whittard of Chelsea, специализирующейся на чае, кофе и сувенирах с 1886 года. Философия основателя сей компании господина Whittarda была "Покупать только лучшее".

Аналогично-любимый из этой серии-Rose и Strawberry tea
Изображение

Belushk@

Свой

Ахмад Седой граф
Изображение

Anasha_aka

VIP

Чай из сорваного в горах Зверобоя.

Cooper

Старожил

Halny писал(а):

Привет Halny!

Спросила твой вопрос у чайного гуру компании Whittard. Вот что он ответил:

"The Tibetan people that l occasionally meet, cheat these days and use regular Indian Black tea from the market!!
However when they want something authentic they still use the Brick Tea. The Black tea type that has been traded with China for a thousand years.
A chunk of brick is brewed in a metal pot with half water, half yak butter (well sour milk really). Unlike the Indians they seem to use less spices.
l'm not sure if the Tea brick is listed on our web site. Its Chinese from Tsiao Liu Tea Brick factory, weighs about 1 kilo and costs £12.00."

Перевожу:

Название чая the BRICK TEA, который заваривается в металическом чайнике с добавлением 1/2 воды и 1/2 животного масла (или лучше сказать, кислого масла). Тибетцы меньше используют специй, чем Индусы. 1кг такого чая стоит 12 фунтов. (ок. 20 у.е.)

Delight

Свой

Delight,спасибо!Я этот чай не заваривала еще.Учту,что в металическом чайнике.Только вот кислое масло-это что :shock:

Halny

Super VIP

Halny писал(а):
Delight,спасибо!Я этот чай не заваривала еще.Учту,что в металическом чайнике.Только вот кислое масло-это что :shock:

Ops, sorry - Kisloe MOLOKO.

Delight ne voshla

Жуть!!!!Но,попробую. :lol:

Halny

Super VIP

Twinnings зеленый с лимоном (но тот что в пакетиках, потому что в коробке другой вкус почему-то... :roll: ) и без сахара!
еще люблю черный обычный, добавляю туда лимон и мед :D
не люблю эрл грей...
Кирилл 28.03.2009
Артем 28.06.2011

Франка

Guru

Halny писал(а):
Дженни писал(а):

Копченая рыба пахнет :lol: ,а эта зараза воняет.Может и скипидаром,которого не довелось мне в жизни нюхать. :lol:

Сушонг рулит! окорочком пахнет Изображение только мало кто разделяет мой вкус :roll:

а я люблю цейлонский. Если ароматизированный, то лучше покупать в чайных закутках. Рамсторовские ароматизаторы какие-то ядовитые :?

А обычно покупаю Beta tea. Хороший чай. хоть и не дорогой.
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru
Новости партнеров
Загрузка...