Любимый ЧАЙ

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

А я люблю черный чай,практически любой,просто фанатею от этого дела.Пью чашек по 20 в день.Есть кофеманы,а я вот чаеман.Но если извращаться и гурманничать,то с удовольствием пью крупнолистовые "Дольче виту" и "Райских птиц",иногда тянет на легкий шоколадно -молочный аромат,типа Ирландских сливок,но это редко.А вот бергамот не переношу.И зеленого чая не понимаю,хотя много раз обещала себе присмотрется к нему,полезно ведь.
Гиппократу не давала!!!

Сашуц

Старожил

Пью только зеленный чай, чашек 10 в день ( утром 1 чашку кофе :roll: ) очень люблю чай с жасмином, но обычно сама делаю "смесь" по желанию, отделно покупаю ромашку, мяту и т.д и вкусно и полезно. Кроме того, как куда нибудь еду всегда покупаю местный зеленный чай.
Очень вкусный чай купила в Латвие фирмы"Apsara" . там в старом городе чайный магазин, с огромным выбором ..Я так оторвалась....
:roll: :D

А вообще самый вкусный чай с карамелькой или с чем нибудь вкусненким :lol:

Fekla

VIP

А я из Германии привожу себе и маме чай сборный из сухих ягод, цветов, шиповника, все в куче там :P Цвет обалденный, вкус с кислинкой :roll: Еще всякие ройбоши африканские, еще чай с ароматами лайма и дыни :)
Дышите - не дышите.
Мышите - не мышите...

Kroshka Yamka

Старожил

Пью только зеленый чай "Форсман", "Надин", "Чайная коллекция".
Люблю травки заваривать: мята, шиповник, ромашка.
Мой ФОРУМ Йорков http://1bb.ru/

Марийка

VIP

ПРо чаи всякие-разные

http://teapoetry.com/forum/index.php

Белая Лапка

Свой

Зелёный чай с лимоном, который ты мне привезла - СУПЕР!!!
Делайт, теперь он перешёл в разряд моих любимых.
Спасибки. :D

Skazka_no1

Guru

Люблю мятные чаи различных компаний, зеленый чай от Curtis & Patridge, неплохой наш чай Глинфилд.

Идигидра

Guru

Skazka_no1 писал(а):
Зелёный чай с лимоном, который ты мне привезла - СУПЕР!!!
Делайт, теперь он перешёл в разряд моих любимых.
Спасибки. :D

У меня очень простой вкус - я выбираю самое лучшее :D . (с)

Delight

Свой

Isabel писал(а):
сильно разочаровалась в ахмаде :cry:

а по какой причине?

Гость

Ахмад с типсами понравился, не такой резкий вкус как у бергамота.

С обычным черным чаем все сложно, не могу найти тот, который нравится, открытых коробок уже больше 10 штук - и все не то. :) Поэтому добавляю мелису или мяту (траву).

Una sonadora

Свой

Anonymous писал(а):
Isabel писал(а):

а по какой причине?

с тех пор, как на банках появились надписи на русском, ухудшилось качество. Не знаю, то ли это подделки, то ли в Россию везут чай не лучшего качества:( А раньше Ахмад был моим самым-самым любимым чаем :cry:

на днях купила Черный Бриллиант (Рус. чайная компания) - элитный (хмм-м-м) черный чай с высокогорной плантации Витанакайда. Вообще люблю цейлонские чаи, и этот очень понравился - мягкий вкус, тонкий аромат. Очень приятный:)

Isabel

GOD

Isabel писал(а):
Anonymous писал(а):
Isabel писал(а):

а по какой причине?

с тех пор, как на банках появились надписи на русском, ухудшилось качество. Не знаю, то ли это подделки, то ли в Россию везут чай не лучшего качества:( А раньше Ахмад был моим самым-самым любимым чаем :cry:

на днях купила Черный Бриллиант (Рус. чайная компания) - элитный (хмм-м-м) черный чай с высокогорной плантации Витанакайда. Вообще люблю цейлонские чаи, и этот очень понравился - мягкий вкус, тонкий аромат. Очень приятный:)

я тут англичан знакомых спрашивала про этот чай... они такое не пьют... мне хвалили PG tips, twinings and Tetley Tea. Один вообще сказал, что Ахмад только на экспорт... а сама тож в основном Ахмад покупаю...

lil_sugar

VIP

Наше семейство давно сидит на ахмад Ерл Грей.
Утром - с молоком
в обед с лимоном.
Сыну нравится Ахмад зеленый с жасмином.

МК

GOD

Isabel писал(а):

:roll: Isabel, а разве Черный Бриллиант не кенийский чай?

Zebra

VIP
Новости партнеров
Загрузка...