Любимый ЧАЙ

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Любимый ЧАЙ

Мир чая настолько разнообразен. Я недавно купила зеленый чай с манго - просто прелесть! Очень приятный чай с экзотическим фруктовым вкусом. Мой знакомый из Китая обожает пить красный чай с плавающими в нем цветочками :shock: .

Интересно, какой чай вы предпочитаете?
Последний раз редактировалось Delight Пт янв 07, 2005 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Delight

Свой

Re: Любимый ЧАЙ

Люблю травяные чаи : из цветков липы, чабреца,еще люблю черный чай с бергамотом.

Гость

Re: Любимый ЧАЙ

извиняюсь, забыла подписаться.

alisaa_

Давайте ещё и любимыми марками чаев делиться!
Мои любимые Ahmad и Twinnings.
Люблю зелёный с жасмином и обычный чёрный чай (без бергамота!), куда я кидаю дольку лимона.

Adzhika

GOD

Darjeeling и китайский жасминовый чай

Jadzia

Super VIP

Adzhika писал(а):
Давайте ещё и любимыми марками чаев делиться!
Мои любимые Ahmad и Twinnings.
Люблю зелёный с жасмином и обычный чёрный чай (без бергамота!), куда я кидаю дольку лимона.

:D Тогда в отместку скажу, что с жасмином не люблю, а любимые марки: "Ахмад" и "Бодрость" люблю, но тот что при "коммунизме" был.

alisaa_

В пакетиках от Meßmer :
лимон+имбирь 8)
чёрный перец+ ещё что-то (не помню что именно :oops: ), но там такой интрересный вкус чёрного молотого перца 8)

Marlene

GOD

Вот, забыла , еще я в заварочный чайник кладу лавровый листок - интересный аромат получается и полезно :wink: .

alisaa_

А я больше всего люблю чай из шиповника.

:wink:

ХО не во..

сильно разочаровалась в ахмаде :cry:
стала покупать только развесной чай Русской чайной компании.
любимые сорта:
- черного не ароматизир - цейлонский среднелистовой
- черного ароматизир - Земляника со сливками
- зеленого не ароматизир - gun powder
- чайных смесей - ройбуш "Кейптаун"

ну и любимая вода для заварки - Меркурий.
еще люблю хрюшничать - заварить цейлонский чай с тростниковым сахаром и дольками антоновских яблок :oops:

Isabel

GOD

Черный с и без бергамота. Красный (если без молока). Мате (хотя и не чай, но шиповник - тоже не чай, и пошел в строку :)).

Потерянный ник

GOD

Мне нравится холодный каркаде с сахаром и зеленый с жасмином... :D
Совсем нет времени!!

Иулия

Guru

я покупаю только Ахмад, любимые - черный с бергамотом, с лимоном и зеленый с жасмином. Но что-то поднадоел Ахмад, мы уже все сорта перепробовали, давно хочу начать пить развесные, но как приду в магазин - растеряюсь, не знаю что выбрать, и снова покупаю ахмад :)

Q

Старожил

Q писал(а):
я покупаю только Ахмад, любимые - черный с бергамотом, с лимоном и зеленый с жасмином. Но что-то поднадоел Ахмад, мы уже все сорта перепробовали, давно хочу начать пить развесные, но как приду в магазин - растеряюсь, не знаю что выбрать, и снова покупаю ахмад :)

Q, вот ссылка на сайт моей любимой Русской чайной компании (это реклама, конечно, но никакого коммерческого интереса у меня нет - сразу говорю, чтобы тапками не кидались;)
http://rusteaco.ru/

тут подробно описаны все сорта чая, которыми они торгуют + посуда и пр. прибамбасы.

Isabel

GOD

Чай с бананом и клевером. :roll: Обожаю. :P :P
Изображение

Kitty

Guru
Новости партнеров
Загрузка...