А вы любите печь?

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Re: А вы любите печь?

А я тут недавно впервые попробовала рыбный пирог с вермишелью роллтон. Оставалась одна пачка лапши и я решила поэкспериментировать. Надо заметить, что получилось очень вкусно, муж так и не отгадал, что за начинка. Рецепт прост: консервированная горбуша или тунец, лук кольцами и сухую вермишель покрошить руками. Можно еще вареные яйца добавить, это я в следующий раз так сделаю. Выпекать в духовке минут 30-40.

Ларис-КА

Я очень люблю печь, и по-моему нет ничего вкуснее пирожных "Брауни"
Ингредиенты:
1,5 стакана муки,
3 столовых ложки какао-порошка,
1 чайная ложка соды,
щепотка соли,
1 стакан сахара,
1/4 стакана масла,
1 стакан воды,
пол столовой ложки ванильного экстракта,
1 столовая ложка белого винного уксуса или лимонного сока,
1/4 - 1/2 чайной ложки растворимого кофе.

Как готовить:
Нагрейте духовку до 180 градусов. Застелите форму для пирога бумагой для выпечки, смажьте оливковым или другим растительным маслом и присыпьте мукой.

Смешайте муку, какао, соду и соль. В отдельной миске смешайте сахар, масло, воду, уксус и кофе. Взбейте, пока сахар полностью не растворится.

Смешайте обе смеси до однородной массы.

Перелейте тесто в приготовленную форму и выпекайте 35 - 40 минут. Полностью остудите и нарежьте. Сверху можно покрыть самым простым шоколадным кремом или присыпать тёртым шоколадом.
Изображение

almoo

А не сильно у него кофейный вкус получится? Я в выпечку всегда сильно уменьшаю долю какао, а тут еще и кофе

Кукузя

Кукузя писал(а):
А не сильно у него кофейный вкус получится? Я в выпечку всегда сильно уменьшаю долю какао, а тут еще и кофе

Ну так это же "брауни" - в этом вся его фишка ;) А Вам какие нравятся? У меня ещё есть рецепты всяких фруктовых кексов

almoo

Печь обожаю просто, пеку очень часто, но в основном это обычные пироги и пирожки, с тортами у меня как-то не складывается пока. Еще вот недавно открыла для себя лазанью. Раньше все пыталась сама эти листы делать - не получалось, а теперь беру готовые листы роллтон и все отлично, они не требуют варки и времени уходит не так много на готовку

Моргулина

Разнообразие начинок для наших пирогов придется по душе и сладкоежкам, и любителям сытных трапез.
Легкие овощные, заманчивые сладкие, сочные мясные, деликатесные рыбные - даже самые отменные гурманы смогут побаловать себя и своих друзей! Ассортимент нашей пекарни насчитывает более 30 видов пирогов! http://pirogovayalavka.ru

Qwert781

Свой

Люблю. Вот вчера такой тортик сделала

Ингредиенты:
Тесто:
- 150 гр маргарина
- 230 гр сметаны
- 2 стакана муки
Приготовление:
1. Замесить тесто, разделить на 6 частей.
2. Каждую часть раскатать тонко, испечь коржи. Остудить.
Крем:
- 1 банка вареной сгущёнки
- 200 гр размягченного масла
Приготовление:
1. Всё соединить, хорошо взбить.
2. Каждый корж смазать кремом, сверху полить растопленным шоколадом.

kpravina

Свой

Очень хотела бы печь, по почему то у меня редко получается это дело. Даже шарлотка или обычный бисквит может не подняться. Хотя делаю всегда все по рецепту.

МаринэПервая

Новичок

Вот лично я, печь не люблю.Но люблю покушать вкусненького к чаю. И в очередной раз, когда я искала в просторах интернета что приготовить, случайно наткнулась на сайтик (http://chto-podarite.ru/tort-iz-pechenya-s-kofe-recept/) там рассказывалось о чудо тортике, который печь не нужно. Он получается очень вкусненький и не затратный.

Elen2017

я сладости пеку крайне редко. Пицца разве что)

La-nna

Новичок

Не любитель печь, но иногда этим занимаюсь)

Betulla

Свой

а мне не хватает рабочих поверхностей на кухне и телевизора - а так бы я пекла почаще))

TomkaN

Новичок

А я люблю печь булки http://porezeptu.com/2017/06/sladkie-sdobnyie-bulochki-s-koritsey-vishney-i-smorodinoy.html. Быстро, дешево, вкусно.

porezeptu

Раньше любила и часто пекла, а теперь некогда(((

novicova55

Новичок

Люблю. Хотя из-за этого у всей семьи с десяток лишних килограммов образовался :))

obnimi

Свой
Новости партнеров
Загрузка...