А вы любите печь?

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

А вы любите печь?

Как часто вы печете? что вам и вашим близким больше всего нравится?

Anna-Mariya

Свой

Re: А вы любите печь?

Пеку не то, чтобы часто, но раза два в неделю обязательно что-нибудь делаю. Вот вчера буквально была лазанья, мои обожают ее, особенно с куриным фаршем. Для нее использую готовые листы роллтон, так навряд ли когда-нибудь сама смогу смогу сделать такое вкусное тесто. А на завтра запланировала пиццу.

kpravina

Свой

Печь очень люблю. Пеку достаточно часто, чтобы порадовать любимых мужчин. Чаще всего это шарлотка, ягодный пирог с йогуртом, а на сковородке - американские панкейки)))

Лана30

Раньше часто пекла — шарлотку, тортики, а последнее время что-то сама разлюбила сладенькое, да и угощать некого... ну и берегу фигуру, ничего не пеку. Только цветную капусту в пароварке))
Ненавидеть незнакомых вам людей — это заболевание.

Маша Бивер

Свой

Обычно в выходные пеку шарлотку или чизкейки, причем у нас как-то больше спросом пользуется несладкая выпечка.

pitstsa

Свой

Пеку не часто, нет времени да и не любительница стоять на кухне. Единственное, хлеб всегда пеку сама, домашний вкуснее и полезнее. Вся семья такой кушает с удовольствием, какой магазинный на вкус не помним уже.

Мирослава

По-моему, что бы хлеб испечь нужно быть супер хозяйкой. Наговариваете на себя, что печь не любите. Или за вас все хлебопечка делает?

Аляска

под настроение)

Inessa

Новичок

Аляска, ну да, есть помощница. С ней легко и просто, а главное вкусно. Я что бы быстрее было, даже стала смеси Пудов покупать. Открыл упаковку, насыпал сколько нужно по рецепту смеси, добавил воды, масла, выставил время и хлеб печется. С моей стороны никаких усилий, и дома всегда вкусный хлебушек. Кто в гости приходит и пробует хлеб такой, говорят очень вкусно. Сразу говорят, отличается от магазинного, такой не купишь.

Мирослава

А я никак не могу хлебопечку купить. Уже у многих знакомых есть, кто печет сам, все довольны. Еще никто не сказал ,что не вкусно. Все никак деньги не откладку, всегда какие-то проблемы возникают.

Аляска

Кушать сладости люблю, печь нет
Мне легче в магазине что нибудь купить

La4eta

Аляска, если хотите, значит купите обязательно хлебопечку. А вообще моя смесь и для духовки подходит. При желании можно делать в обычной духовке хлебушек. Я правда не пробовала, но мама пекла, говорит ничем не хуже, подошел хорошо и вкусный получился. Ингредиенты те же, конечно будет вкусно.

Мирослава

Печь вообще не люблю точнее у меня ничего не выходит вкусного?

ЛарискаАнфиска

И речь люблю, и сдобное очень мы все любим, каждые выходные обязательно что-нибудь пеку

Ивановна

А я на кефире пеку. Быстро, удобно, съедобно.На пакет кефира 1-2 яйца, сода ч.л., соль, раст. масло немного (или грамм 50 маргарина растопленного), муки , чтобы тесто было как сметана. На смазанную маслом сковороду выливаю полоивну теста, потом выкладываю любую начинку ( фарш жаренный, грибы с картошкой, тушеная капуста с мясом и т.п. и т.д.), выливаю остатки теста сверху, можно посыпать еще тертым сыром, и в духовку. Минут 30-40 и готово.. В последнее время перестала ставить пироги на дрожжах.. Надоело.
встаньте дети, встаньте в круг...

Королевишна

Новичок