Малосольные огурчики

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

испробовала новый рецептик, который на гуд-куке нашла. вкусно. хрустим огурайцами сегодня. :lol:
МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЦЫ ИЗ ПАКЕТА
Изображение
на 1 кг огуцов:
2 ст. л. соли
1 ч.л. сахара
3 зубчика чеснока
несколько веточек укропа и петрушки.

Огурцы моем и вытираем насухо.
Срезаем "попки", затем огурцы выкладываем в обычный целлофановый пакет. Добавляем туда же соль, сахар, чеснок, укроп, петрушку. Хорошо завязываем пакет и несколько раз его встряхиваем. Убираем в холодильник и через 6 часов получаем вкусные малосольные огурчики.(советую пакет положить на всякий случай в тарелку) Еще советую, после выделения сока, несколько раз повернуть пакет с огурцами, для равномерного распределения жидкости.
Воду в пакет не наливаем. Огурцы ее сами отдадут.
http://good-cook.ru/forum/topic4321s900.html
Изображение

Daystar

Guru

Инн!.... Хорошо, что ты ТАК далеко со своими огурчиками... А то бы хрустеть тебе уже было бы нечем.. :lol:
Здесь до сих пор не могу найти фермера, выращивающего маленькие огурчики, а не те фаллоиммитаторы, что в магазинах.... :twisted:
Зовите меня просто- ваше Высочество!(с)

Snow Queen

VIP

:lol: :lol: ну ты панимаишь, что хорошие огурчики могут быть только краславские! 8) :lol:
Изображение

Daystar

Guru

Snow Queen писал(а):
Инн!.... Хорошо, что ты ТАК далеко со своими огурчиками... А то бы хрустеть тебе уже было бы нечем.. :lol:
Здесь до сих пор не могу найти фермера, выращивающего маленькие огурчики, а не те фаллоиммитаторы, что в магазинах.... :twisted:

ооо, "мечта нимфоманки" - у нас тоже их по весне полным полно :lol:

Иннка, выглядит просто офигительно. В мониторе появилось новые 4 дырки :roll:

Isabel

GOD

*тяжко вздыхая*... ах-ах-ах... огурчики... маленькие... хрустящие... в пупырышках.... ( пускаю скупую слезу)

Snow Queen

VIP

Isabel писал(а):
Snow Queen писал(а):

ооо, "мечта нимфоманки" - у нас тоже их по весне полным полно :lol:

Иннка, выглядит просто офигительно. В мониторе появилось новые 4 дырки :roll:

Изабеля, кажется, тебе пора менять монитор- он у тебя уже весь изгрызанный. КАк же ты по нему будешь наши шедевры разглядывать?? :roll: Непорядок будет! :lol:

Snow Queen

VIP

Snow Queen писал(а):
[

Изабеля, кажется, тебе пора менять монитор- он у тебя уже весь изгрызанный. КАк же ты по нему будешь наши шедевры разглядывать?? :roll: Непорядок будет! :lol:

дык эта... я их чухом нюю :oops:

Isabel

GOD

зашла отчитаться об МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЦЫ ИЗ ПАКЕТА - приготовила,оценила я и весь отдел, уже все съедено ( правда было их всего 7 шт :roll: )!!! Инна спасибо !!! Просто, а главное вкусно, взяла рецепт на вооружение.

helencik

Super VIP

:D ага. вот и меня этот рецепт соблазнил тем. что не надо огурцы запихивать в банку, заливать водой итд итп. :oops: :lol: в субботу побегу на рынок за огурчиками 8) :lol:
Изображение

Daystar

Guru

Инн, здоровский рецептик!!! :o Сделали, половину уже слупили:)

Настасия

GOD

А мы уже кило 10 малосольных сьели. :lol:
Жизнь это что-то! Ныряй в неё без оглядки !

chektata

GOD

все гениальное-просто!
я как-то помыла с собой огурцы в дорогу, тоже в пакет положила и капельку сольки туда насыпала, пока доехали и вещи разобрали ( часов 5 прошло)-достаю недоеденые огурцы, а они прям как малосольные, я еще тогда так удивилась, но значения не придала...

PS пошла огурчиков в пакетик напихала:) утром буду наслаждаться :P
Димулька 15 мая 2005 года

Nadulia

Super VIP

Nadulia писал(а):

все гениальное-просто!
я как-то помыла с собой огурцы в дорогу, тоже в пакет положила и капельку сольки туда насыпала, пока доехали и вещи разобрали ( часов 5 прошло)-достаю недоеденые огурцы, а они прям как малосольные, я еще тогда так удивилась, но значения не придала...

PS пошла огурчиков в пакетик напихала:) утром буду наслаждаться :P

какие люди :lol:

Isabel

GOD

Isabel, худеть я все пытаюсь:) поэтому к вам редко захаживаю:)
Димулька 15 мая 2005 года

Nadulia

Super VIP

Nadulia писал(а):
Isabel, худеть я все пытаюсь:) поэтому к вам редко захаживаю:)

всё равно нет тебе прощения :P :lol:

Isabel

GOD
Новости партнеров
Загрузка...