Меню на свадьбу - фуршет

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Vivat.

Я по рыбе совсем не специалист, поэтому вопрос: какую рыбу Ваша мама так готовит. А еще кожицу чулком снимать - это особый врожденный талант надо иметь :)

ladushka01

Старожил

ladushka01 писал(а):
Vivat.

Я по рыбе совсем не специалист, поэтому вопрос: какую рыбу Ваша мама так готовит. А еще кожицу чулком снимать - это особый врожденный талант надо иметь :)

Базовый рецепт был со щукой. Мама перепробовала с разными рыбинами. Лучше всего получалось с той же щукой, кефалью, форелью, разными сортами севрюжьих и осетровых. Она даже карпа пробовала. Хуже всего было с лососем почему-то.
Насчёт кожи чулком: не так страшен чёрт, как его рисуют..... Главное - удобный в руке небольшой и острый нож. И рыбку подвесьте вертикально. Я тоже первый раз думала, что не потяну.... Всё прошло хорошо. Попробуйте потренироваться на дежурной рыбине.

Vivat

VIP

Думала будет фуршет в квартире, а набралось народу, что в квартиру не войдем. Сняли кафе и готовят они. Вот ломаю голову над меню, чтобы не очень испортить можно было и готовить не отказались :) Буду благодарна за любые подсказки.
Примерное меню таково:
Закуски:
салат из курицы, чернослива, грецких орехов, майонеза,
ананасы с чесноком и сыром
цезарь
нарезки, половинки помидоров начиненные сыром с чесноком и майонезом
Перцы с сыром, чесноком, майонезом
Яйца фаршированные шпротами, размятыми с желтком, украшенные красной икрой.

Горячее:
свинина с грибами с сыром запеченная
картофель молодой с маслом и зеленью
салатики корейские (у семьи мужа спаржа корейская просто наркотик: ) )

Десерт
фрукты мороженное

ladushka01

Старожил

нууу.... а овощи хде? овощная тарелка (салат, огурцы, помидоры, редиска, зелень, перец и прочее) очень украшает стол, к тому же может быть за столом окажутся вегеторианцы. потом еще можно тарталетки или маленькие симпатишные бутербродики- мужики любят такие закусоны под рюмашку. :wink:

Джейн

VIP

Про бутербродики я думала, но боюсь они делать не будут. Овощи просто забыла написать :)

ladushka01

Старожил

Re: Меню на свадьбу - фуршет

Канапе - куриный рулет с томатами черри и сливочным крем-чизом на хрустящем багете 2 шт.

Канапе - мини-моцарелла с томатами черри и свежим базиликом 2 шт.

Канапе - ролл из копченого лосося на огуречном ломтике с маслиной 2 шт.

Канапе - ростбиф с вялеными томатами и зеленью 2 шт.

Канапе - буженина с маринованным корнишоном и сыром чеддар 2 шт.

Тарталетка - салат оливье с говяжьим языком и раковыми шейками 2 шт.

Тарталетка - салат цезарь с вяленым беконом и сыром пармезан 2 шт.

Тарталетка - сыр дор-блю с грецким орехом, виноградом, медом и апельсиновыми цукатами на подушке из
сливочного крем-чиза 2 шт.

Фруктовое ассорти на шпажке 1 шт.

Итого: 17 лакомых закусок на персону.

Количество закусок рассчитано на фуршет продолжительностью 4-5 часа

Общий вес меню на одну персону 720 грамм.

APavel

Re: Меню на свадьбу - фуршет

Столько замечательных идей, я вот была на свадьбе так мне очень понравилась закуска это были рулетики из семги с начинкой из оливок.

Sunny1

Новости партнеров
Загрузка...