Миксы из свежевыжатых соков

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Миксы из свежевыжатых соков

У кого есть интересные идеи? Купили соковыжималку, сейчас почти каждый день делаем соки. С фруктовыми всё более или менее понятно, они вкусны практически все и в разных сочетаниях. А что скажете по поводу овощей? Какие овощные соки "съедобны", и с как их можно комбинировать с фруктовыми? Пока нашли только одни такой вариант, апельсин+морковь, получается вкусно, но только при условии, что апельсинов больше. Еще интересно, с чем бы таким смешать свекольный сок....
:lol:

катя:)

Super VIP

еще можно из тыквы сок выжимать :lol:
только этот сок (как и морковный) нужно смешивать с йогуртом, сливками - каким-то жиром.
ИЗчерешкового сельдерея сок выжимать смешивать с морковным - полезно, хотя с непривычки... :roll:
Мне нравится сок сельдерейный в смеси с томатным покупным. Соль, долька лимона - фку-у-усна :oops:
со свекольным соком поосторожнее - вроде он давление сильно понижает (не уверена точно, поищи в инете :? )

Isabel

GOD

Isabel писал(а):

Ну, кто же сомневался... :lol: :lol: И что, вкусно?!
А со сливками смешивать, потому что так вкуснее, или для усвоения витамина А?
С сельдереем хорошая мысль, надо будет в магазинах присмотреться. Ты где его покупаешь?
Из помидоров лучше не пробовать выжимать?
Во, сколько вопросов сразу! :)

Super VIP

морковь + яблоки
Изображение

XO

Guru

видела в магазине тыквенный сок в смеси с каким то еще но не помню - можете тоже посмотреть ))
Изображение

XO

Guru

натусьЬ писал(а):
Isabel писал(а):

С сельдереем хорошая мысль, надо будет в магазинах присмотреться. Ты где его покупаешь?

Муж говорит, что я ненормальная, но я очень люблю свежевыжатые тыквенный, морковный, морковный+яблочный соки :D
Мой ФОРУМ Йорков http://1bb.ru/

Марийка

VIP

еще можно из тыквы сок выжимать

Ну, кто же сомневался... И что, вкусно?!

главное, тыкву правильную выбрать - чем она темнее, насыщеннее ее цвет - ем она слаще и полезнее.
Такую тыкву можно есть как морковку - потереть, яблочко потереть (полить лимонным соком), добавить изюм, растит. масло (если недостаточно сладко - подсластить мёдом)
И сок у тыквы сладенький, очень приятный - освежает )

ну вообще главная цель - усвоение вит. А. Но сливки очень смягчают вкус морковки, а с йогуртом получается отличный освежающий сок.
Кстати, огуречный сок хорошо идет с йогуртом и укропом.

на рынке

попробуй.
я была разочарована - потому как привыкла к покупному соку из томатной пасты (он весь восстановленный :roll: )
а тут получилась пресная мутноватая водичка - чем-то салатный сок напоминает, но совсем невкусно.
Ну и не сезон щас вообще-то, сочок золотым получится :roll:

Isabel

GOD

Марийка писал(а):
натусьЬ писал(а):
Isabel писал(а):

Муж говорит, что я ненормальная, но я очень люблю свежевыжатые тыквенный, морковный, морковный+яблочный соки :D

не переживай, гречку он уже ест :wink:

Isabel

GOD

Марийка писал(а):

Это цветочки. Самое болшое бееее! это свекжевыжатый сок из свеклы :x :x :x :x :x :x
Изображение

XO

Guru

зы тут даже такого смайлика нет, чтобы выразить как я НЕНАВИЖУ свеколный сок :!:
Изображение

XO

Guru

Isabel писал(а):
ну вообще главная цель - усвоение вит. А. Но сливки очень смягчают вкус морковки, а с йогуртом получается отличный освежающий сок.
Кстати, огуречный сок хорошо идет с йогуртом и укропом.

Я что-то не очень себе представляю, как со сливками мешать. Какие они должны быть, густые или около 10% жирности? Наливать их сверху или перемешивать с соком? А йогурт ты, видимо, имеешь в виду самодельный (у тебя ж йогуртница есть :) )

Марийка, а мне морковь+яблоко что-то не очень... Всё-таки морковь+апельсин, на мой вкус, приятнее.

XO, согласна про свекольный сок в чистом виде. Это что-то. Уж лучше грызть сырую свеклу, чем пить из неё сок :lol: Поэтому и спросила, может, с чем-то смешать его вкусно будет... :?:

Super VIP

Я что-то не очень себе представляю, как со сливками мешать. Какие они должны быть, густые или около 10% жирности? Наливать их сверху или перемешивать с соком? А йогурт ты, видимо, имеешь в виду самодельный (у тебя ж йогуртница есть )

я вообще не заморачиваюсь на тему чего и сколько - а то как та сороконожка разучусь ходить :roll:
жирные сливки (20% и более ) столовая ложка на стакан примерно - можно меньше. Размешать, подождать минут 10 и чафкать :oops:
Йогурт, есессно, домашний - магазинную кислятину не люблю :roll:

Isabel

GOD

Дефченки!
Если будете давить сок из свеклы, учтите что свекла в чистом виде раздражает стенки желудка. :twisted: Это не есть хорошо.
обязательно его надо разводить водичкой.
В сочетании с капустным - замечательное, пардон, слабительное. :wink:

елочка

Старожил

натусьЬ писал(а):
Марийка, а мне морковь+яблоко что-то не очень... Всё-таки морковь+апельсин, на мой вкус, приятнее.

XO, согласна про свекольный сок в чистом виде. Это что-то. Уж лучше грызть сырую свеклу, чем пить из неё сок :lol: Поэтому и спросила, может, с чем-то смешать его вкусно будет... :?:

Овощные соки пьют не для удовольствия, а для здоровья, по чуть-чуть. Правда морковный я бы пила стаканами, пока не пожелтела :roll:

Estee

GOD
Новости партнеров
Загрузка...