Милые девушки помогите пожалуйста!

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Милые девушки помогите пожалуйста!

Мне 15 лет,а готовить почти не умею :oops: :? :( (за исключением элементарных макронов с полуфабрикатами в виде каких-ниудь там сосисок).
Книги кулинарные проштудировала на совесть,все которые дома нашла но там не всегда всё понятно и бывает так накручено что я пытаясь готовить сожгла три блюда и 2 кастрюли... :oops: :shock: :?
Конечно мне особо спешить не надо потому что сейчас дома есть кому готовить но через пару лет буду уже "девушка на выданье" и будет очен стыдно не уметь готовить...
Помогите пожалуйста,подскажите пру тройку простых рецептов а то я с этими кулинарными книгами умаялась!

Пассифлора

Новичок

не переживайте, еще успеете наготовиться :D

по поводу рецептов - называйте конкретное блюдо, а то непонятно, что именно требуется:)

насчет общей кулинарной подготовки - вот неплохие сайты:

http://good-cook.ru - просто и с фотографиями.
http://cooking-book.ru/ - хорший сайт, особенно рекомендую раздел "фото-рецепты"

а почему не обращаетесь за советами к домашнему кулинару?:) Если не секрет, конечно ;)

Isabel

GOD

Isabel писал(а):
не переживайте, еще успеете наготовиться :D

по поводу рецептов - называйте конкретное блюдо, а то непонятно, что именно требуется:)

насчет общей кулинарной подготовки - вот неплохие сайты:

http://good-cook.ru - просто и с фотографиями.
http://cooking-book.ru/ - хорший сайт, особенно рекомендую раздел "фото-рецепты"

а почему не обращаетесь за советами к домашнему кулинару?:) Если не секрет, конечно ;)

Домашний кулинар,то бишь моя мама,очень много тяжело работает и у неё нет времени обьснять мне что и как (а я вообще вечно чего то не понмаю...) вот и пришлось обращться к вам...
А за сайты спасибо огромное!

Пассифлора

Новичок

Готовить надо любить. Тогда и получаться все будет. Я училась сама. Даже сейчас в книжки и свои кулинарные тетрадки редко загладываю, постоянно эксперементирую (причем удачно).
Я женщина честная, потому и дорогая.

Ксю_ША

Свой

А я люблю готовить!Очень! :D
Поэтому я и хочу научиться готовить потому что это просто абсурд! Обожаю готовить но всё время что нибудь жгу... :oops: :?

Пассифлора

Новичок

знаете, Пассифлора, меня готовить никто и никогда специально не учил - просто я смотрела как готовят бабушка, мама, тетя - и потом делала так, как они. ИМО, это оптимальный способ преуспеть в кулинарной науке:)
а сковородки жжете, видимо, по рассеянности - советую приобрести таймер специальный, очень полезная вещица!

Isabel

GOD

Спасибо за совет! :D
Net predela sovershenstvu.

Пассифлора

Новичок

Учитесь лучше сейчас, а не на муже. :wink: Это намного тяжелее, чем на домашних.

Морковка

Guru

Полностью с вами согласна!
Вот только согласятся ли мои домашние пробовать то что я приготовлю... :D

Пассифлора

Новичок

А вы не начинайте делать сразу сложные блюда.
Идите от простого к сложному. Зачем извращаться то? Умеете делать макароны? Ну пробуйте сделать к ним подливку вкусную, салатик там..а там уже дело и за десертами не постоит. Не надо отчаиваться только.
Я вот к дрожжевому тесту около года принаравливалась. Зато теперь могу смело его ставить, даже с закрытыми глазами.
Ведь тут дело все в практике - чем больше делаешь - больше руку набиваешь. Опять же не надо все спрашивать у мамы все досконально до мелочей. Так, между прочим, пару вопросов. Ведь вы же все умеете делать! Верьте в себя.
И главное - у тебя же есть желание. А это огромная вещь!
Ставлю точку и целую в щечку!

Sakhalinochka

Свой

Sakhalinochka писал(а):
А вы не начинайте делать сразу сложные блюда.
Идите от простого к сложному. Зачем извращаться то? Умеете делать макароны? Ну пробуйте сделать к ним подливку вкусную, салатик там..а там уже дело и за десертами не постоит. Не надо отчаиваться только.
Я вот к дрожжевому тесту около года принаравливалась. Зато теперь могу смело его ставить, даже с закрытыми глазами.
Ведь тут дело все в практике - чем больше делаешь - больше руку набиваешь. Опять же не надо все спрашивать у мамы все досконально до мелочей. Так, между прочим, пару вопросов. Ведь вы же все умеете делать! Верьте в себя.
И главное - у тебя же есть желание. А это огромная вещь!

Ой,а я наверное так не смогу чтобы маму не допрашивать...Ещё чего доброго очередное блюдо сожгу :oops:

Пассифлора

Новичок

А телевизор у Вас есть? Включаете один из огромного количества кулинарных каналов - и вперед, повторять за дядей или тетей из телевизора. Очень просто. Удачи!
Если у девушки искорки в глазах, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют.

Огонек

GOD

Огонек писал(а):
А телевизор у Вас есть? Включаете один из огромного количества кулинарных каналов - и вперед, повторять за дядей или тетей из телевизора. Очень просто. Удачи!

Действительно!
:D
Какже я про них то забыла? Мама всё время смотрит и мне бы не мешало...Спасибо вам огромное!

Пассифлора

Новичок

Привет, Пассифлора! :) Какой у тебя вкусный ник!
Моим первым блюдом после яичницы были морковные котлеты. Мне было лет восемь, когда мама увлеклась соколечением. Каждое утро оставались горы морковного жмыха. Вот я и взяла немного жмыха, добавила ложку муки, яйцо, соль, слепила котлетки, обваляла их в муке и пожарила. Все были в восторге. Подавать такие котлетки можно со сметаной или майонезом. Позже проводила эксперименты добавляя яблочный жмых, натертые кабачки, картошку и т.д. Главное не бойся эксперементировать. Удачи! :wink:

ЛенаШ

VIP

а я как раз таки и училась готовить с помощью любимого человека. Вернее он ест, а я готовлю. Так как я готовила с душой и знала, что меня все равно никто не обсмеет и не наругает - получалось у меня все! 8) так как он всеядный...
Всё меньше падших ангелов!Всё больше провинившихся!

Darma

Новости партнеров
Загрузка...