мини-печь, что в ней готовите?

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

мини-печь, что в ней готовите?

Женская логика- великая вещь. Сначала я купила мини-печь, теперь думаю, что в ней готовить можно.
Может, поделитесь опытом? пользуете как обычную духовку, микроволновку, или есть свои причуды?
спасибо!!!!

Дарк

Новичок

Ничего не готовим из-за отсутствия таковой :lol: :lol:
Все, что сказано Никой, сказано и от моего имени

ПуТник

GOD

У моей подруги такая минипечь. Использует ее как микроволновку - горячие бутерброды, пицца, запекает там окорочка, никаких причуд :wink:

Tigercat

Super VIP

Что-то типа этого?
Изображение
Я в такой делаю горячие бутерброды, запекаю курицу, мысо под сыром. Иногда что-то разогреваю.

Rediska

Super VIP

да, печка такая.

а печь (пироги, ватрушки) не пробовали? тесто там поднимется?

Дарк

Новичок

У меня малюсенькая мини-печь. Использую для разогревания булок, бутербродов с сыром, жарки сосисок. Окорочка туда просто не влезут... Хотела купить микроволновку - муж категорически против..
IMHO

Libellule

Guru

Мини-печь - это все же не микроволновка, а обычная духовка. В ней можно готовить все, если позволяют размеры. У нас она на даче ипользуется - мы и пироги в ней делаем, и пиццу, и баклажаны. Все нормально.

Оливия

Новичок

Можно сделать небольшую пиццу. Купить замороженного теста, разрезать его под размер, положить различной начинки и запечь.
У меня к такой печке был маленький подносик и я делала мини-запеканки из цветной капусты с яйцом. как раз на одного человека.
Изображение

Ксю

VIP

Оливия писал(а):
Мини-печь - это все же не микроволновка, а обычная духовка. В ней можно готовить все, если позволяют размеры. У нас она на даче ипользуется - мы и пироги в ней делаем, и пиццу, и баклажаны. Все нормально.

Вы пироги, в смысле, прямо из теста обычного печете? Не разогрев пирогов имеете в виду ?
У нас Шарп давнишний, очень приличная весчь. Вообще-то на этих печках стандартный набор операций обозначен значками. Причём у разных производителей значки одни и те же : хот-дог, пицца и еще какие-то - на всех одинаковые. Сама в ней готовлю горячие бутерброды, получается изумительно, но ведь это почти готовый продукт, в котором хлеб только становится слегка хрустящим, да сыр на нем сверху запекается до золотистого цвета, а внутренности-то только подогреваются. А пирог бы печь я не решилась, все-таки по-моему здесь имеет место кратковременный нагрев до высокой температуры, а пирог ведь печь - надо чтобы пропеклось внутри тесто.

Лисонька

Guru

Еще в таких печках хорошо готовить полуфабрикаты, типа замороженных пицц и лазаний.
Пироги печь не пробовала - пробовала печенье. Вполне даже получилось.
Лисонька писал(а):
Вообще-то на этих печках стандартный набор операций обозначен значками. Причём у разных производителей значки одни и те же : хот-дог, пицца и еще какие-то - на всех одинаковые.

У меня печка ДеЛонги. Нету на ней никаких таких значков. До этого была Мулинекс, тож никаких значков не было. Два ручки: температура и время. И еще у меня есть переключатель работы спиралей: только верхняя или обе сразу.
Вообще, очень удобно, когда готовишь немного и не надо для этого большую духовку раскочегаривать. Например для пары-тройки кусочков курицы.

Rediska

Super VIP

У меня печь непонятной фирмы Atlanta :roll: , достаточно просторная, так что, думаю, можно и целую курицу, и запеканку засунуть. Пока только разогревала :)

Дарк

Новичок

Rediska писал(а):
Еще в таких печках хорошо готовить полуфабрикаты, типа замороженных пицц и лазаний.
Пироги печь не пробовала - пробовала печенье. Вполне даже получилось.
Лисонька писал(а):
Вообще-то на этих печках стандартный набор операций обозначен значками. Причём у разных производителей значки одни и те же : хот-дог, пицца и еще какие-то - на всех одинаковые.

У меня печка ДеЛонги. Нету на ней никаких таких значков. До этого была Мулинекс, тож никаких значков не было. Два ручки: температура и время. И еще у меня есть переключатель работы спиралей: только верхняя или обе сразу.
Вообще, очень удобно, когда готовишь немного и не надо для этого большую духовку раскочегаривать. Например для пары-тройки кусочков курицы.

Извините, Вы про мини-печь ? Или про обычную, нормального размера ?

Лисонька

Guru

Вы пироги, в смысле, прямо из теста обычного печете? Не разогрев пирогов имеете в виду ?
У нас Шарп давнишний, очень приличная весчь. Вообще-то на этих печках стандартный набор операций обозначен значками. Причём у разных производителей значки одни и те же : хот-дог, пицца и еще какие-то - на всех одинаковые

Тонкораскатанное тесто для пиццы не требует времени на выпекание большого. А все продукты для пицы уже готовые. Ведь и в обычной духовки пицца сразу посыпается сыром и готова когда сыр расплавится и подрумянится. А капитальный закрытый капустный пирог я бы конечно не стала делать в мини-печке
Изображение

Ксю

VIP

Лисонька писал(а):
Оливия писал(а):

.

Да, мы печем самые обыкновенные пироги. Приноровились уже, правда долго получается, потому что объем загрузки не большой, не как в обычной духовке.

Оливия

Новичок

я в своей все пеку :wink: . она мне заменила духовку в плите :lol: :wink: мне так удобнее...особенно когда пориции небольшие 8)

Bad__girl

Super VIP