Мохито

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Девочки, я не забыла про фотки. Щас идет процесс подключения и настройки другого компа, технически будет возможно фотки на днях закачать.
А воды мы накупили кучу разной. Попробовали только с простой газировкой (аква минерали) и швепсом. Со швепсом вроде лучше, а вообще разницы практически нет. Кстати. содовая - это все же обычная газировка :)
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru

Isabel писал(а):
мерзавчик писал(а):
Isabel писал(а):
и что в резалте? олкаш-пенсионер с мерзким характером... :roll:

:lol: :lol: Многим нравится :wink:
Хотя....,"кому и кобыла - невеста" :lol: :lol: :lol:

ога, и на безрыбье тоже как придется :lol:

Им виднее :wink:

мерзавчик

Guru

Леди_Гамильтон писал(а):
Девочки, я не забыла про фотки. Щас идет процесс подключения и настройки другого компа, технически будет возможно фотки на днях закачать.
А воды мы накупили кучу разной. Попробовали только с простой газировкой (аква минерали) и швепсом. Со швепсом вроде лучше, а вообще разницы практически нет. Кстати. содовая - это все же обычная газировка :)

Я тоже делала со швепсом...Но в следующий раз попробую с обычной газировкой...\

Леди,а ты мяты не пожалела?? Я её пестиком деревянным прямо в стакане разминала...почти в кашу...
Изображение

Твигги

GOD

Твигги писал(а):
Леди_Гамильтон писал(а):

Я тоже делала со швепсом...Но в следующий раз попробую с обычной газировкой...\

Леди,а ты мяты не пожалела?? Я её пестиком деревянным прямо в стакане разминала...почти в кашу...
ну я как по рецепту, типа 13 листиков или чето в этом роде, и даже больше потом стала класть. Я заметила, что когда постоит, немножко больше вкус от лайма и мяты, но по рецепты свежак должен быть. да и лед толченый быстро тает..
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru

:arrow:
Франка писал(а):
Поделитесь как кто делает этот замечательный на мой взгляд напиток!
Сама никогда не делала
на что надо обратить внимание? какие хитрости есть при приготовлении? :D

посмотри тут:
http://bacardimojito.com/default.aspx

только надо ввести дату рождения, там сразу прикольная флешка - как готовить этот коктейль :P

я просто фигею с этой специальной давилки для мохито, хачууу такую :D

Isabel

GOD

Изабель!!! Спасибо!!!
только ссылка чего-то на моем компе сейчас не пашет...(дело в компе,а не в ссылке :? )

тока практических советов я тут так и не нахожу))))
типа кто сколько сахара к примеру кладет?

увидела правда, что спрайт лучше не использовать..а я купила уже именно спрайт :evil: начиталась рецептов в инете :?

Франка

Guru

Франка писал(а):
Изабель!!! Спасибо!!!
только ссылка чего-то на моем компе сейчас не пашет...(дело в компе,а не в ссылке :? )

тока практических советов я тут так и не нахожу))))
типа кто сколько сахара к примеру кладет?

увидела правда, что спрайт лучше не использовать..а я купила уже именно спрайт :evil: начиталась рецептов в инете :?

зааачь таааг:
12 листиков мяты на бокал, половина лайма (порезать дольками), 2 ч. ложки коричневого тростникового сахара, сильногазированная питьевая вода, ром, лёд.

Вот что касаемо рома и воды, а так же льда - это уж как тебе понравится :wink:

В бокал кладешь дольки лайма, сахар и жмакаешь ложкой или ступкой - чтобы сок пустил и сахар растворился. Потом добавляешь мяту и еще чуть жмакаешь - без фанатизма, мята не должна превратиться в кашу.
Потом добавляешь ром, лед и UP-аешь газировкой.
Спрайт не выкидывай - пригодится для удаления накипи из чайника.

Isabel

GOD

Сделали! выпили :lol:
со спрайтом ничего - сойдет для сельской местности :lol: в след раз будем делать с газированной водой!

брали на стакан 250 мл. горсть мяты (только листиков) и мне кажется было больше 12 штучек (но явно не меньше))), 2 четвертинки лайма, 1.5 ч л коричневого сахара, все ложкой пожамкала, лед искромсанный в бленедере, ром (Бакарди был) ну и водичка!
Вкууууснааааа :D

Спрайт для удаления накипи? Сколько заливать? Накипь на пароварке образовалась (хотя использовала фильтрованную воду) :?
Знаю, что все эти газировки жуткая дрянь, колой можно чистить покрышки, а фанта разъедает политилен!
Но, наши желудки и не такое выдерживали :lol:

Франка

Guru

Re: Мохито

Ингредиенты для мохито:
Ром;
Содовая;
Мята;
Сахар;
Лайм.

Изображение

$$333###

Re: Мохито

Надо же, я исключительно со спрайтом готовила. Надо попробовать с газировкой простой.
В последнее время делаем бомж-вариант:с лимоном и без сахара))) спрайт, лимон, мята и все. Если повезет, то со льдом.

Nuttka

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...