Мохито

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Мохито

Девушки, кто готовил этот напиток в домашних условиях? Я рецепт-то найду и сама. но поскольку первый раз делать буду, хотела бы услышать практические отзывы. кто уже делал. А то у меня с пропорциями бывает проблема :oops:
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru

Это надо у вьюношей спрашивать :wink: :lol: :lol: :lol:
Но, поскольку, вопрос был задан исключительно девушкам, то буду молчать, как партизан. :lol: :lol: :lol:

мерзавчик

Guru

а подавать с чем, не знаешь? Нарыла рецептов, вроде элементарно. Но поскольку не знаю, как на вкус, хз с чем подавать :( мож нарезать сладких яблок с грушами?
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru

Леди_Гамильтон писал(а):
а подавать с чем, не знаешь? Нарыла рецептов, вроде элементарно. Но поскольку не знаю, как на вкус, хз с чем подавать :( мож нарезать сладких яблок с грушами?

это как это с чем? со льдом.
а фрукты просто в вазу целиком (!)- кто чо хочет, возьмет. А то на след раз запостишь "Что делать с килограммом нарезанных груш" :lol:

Isabel

GOD

о, чо нарыла:

http://bacardimojito.com/default.aspx

только надо ввести дату рождения, там сразу прикольная флешка - как готовить этот коктейль :D

Isabel

GOD

ыы классный ролик. правда, есть мнение, что мяту лучше сначала толочь, а то пока она распахнется. лайм уже в кашу превратится..но это таг, визуальное впечатление, подкрепить пока нечем.
А насчет груш не страшно, нам на двоих :wink:
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru

моя коллега креолка говорит, заедать хорошо такой хренью экзотической, типа желтого огурца, но в разрезе звездочки, как наш патиссон :roll: :lol: токо в москве таких нед :(
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru

Вопрос в другом: где покупают мяту :?:

(пардон за кучу сообщений, но если редактировать предыдущий пост, вылезают эти гавняные значки и потом надо весь пост чистить :x )
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru

Леди_Гамильтон писал(а):
ыы классный ролик. правда, есть мнение, что мяту лучше сначала толочь, а то пока она распахнется. лайм уже в кашу превратится..но это таг, визуальное впечатление, подкрепить пока нечем.
А насчет груш не страшно, нам на двоих :wink:

вот тока наоборот - мята в кашу превращается, а не лайм.
ну в принципе ее толочь особо и не надо - 12 листиков это более чем достаточно для "распахивания". Жамкнул пару раз и харэ.

моя коллега креолка говорит, заедать хорошо такой хренью экзотической, типа желтого огурца, но в разрезе звездочки, как наш патиссон Rolling Eyes Laughing токо в москве таких нед Sad

ты скажи своей коллеге, что этот огурец называется карамбола/карамболь/ стар фрут/Averrhoa carambola

Изображение
ИзображениеИзображение

в Москве они есть. Тока смотри, когда будешь выбирать - чем тоньше ребра у этого огурца, тем он кислее.

Вопрос в другом: где покупают мяту

в суперах в горшочках видела пару раз...
но я предпочитаю грунтовую бакинскую - это те на рынок придется шастнуть. Заодно и карамболу купишь, и лаймы.

Isabel

GOD

тоже люблю Мохито :D
вот сайт встретился
http://videojug.com - классный!
вот Мохито:
http://videojug.com/film/how-to-make-a-mojito-cocktail-2

Весёлая

Super VIP

Девочки, а что за содовая? где ее взять? это просто минералка что ли с газом :oops:

Весёлая

Super VIP

Хе, все-то ты знаешь, Изабель:) Какая прикольная звездочка! Эх, не попрусь токо за ней. А мяту нашла на удивление без проблем в киоске с луком-укропом. Зато трудности подстерегли как раз с содовой. В "Ароматном мире" такого не водится, что очень удивило :? Веселая, я так поняла,это не то же, что обычная газировка. А все та же коллега с Островов сказала, что содовая еще и должна быть обязательно простая, вез всяких там добавок лайма-лимона. Но мы, видимо, уже не найдем до послезавтра, добавим простой газировки или тоника. Говорят, даже со спрайтом бадяжат :lol:
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru

Isabel

GOD
Новости партнеров
Загрузка...