Может кто знает....

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Может кто знает....

В ресторане кушала семгу гриль. Филе, такое сплющенное было, рифленое, видимо прижали с двух сторон, как будто орешки пекут. Что это за гриль такой? Ну уж очень вкусно.... Можно ли его в домашних условиях использовать, а то ходила по магазинам, нигде подобного гриля не встречала, че это за хрень такая?
Изображение

Клео_Мондайн

VIP

У меня такой ровентовский гриль, с виду напоминает вафельницу, только может еще стоять на подставочке второй блин, чтобы можно было готовить яичницу, горячие бутерброды.

Идигидра

Guru

А еще решетки такие продают, между которыми зажимается продукт и над мангалом жариться.

ladushka01

Старожил

ladushka01 писал(а):
А еще решетки такие продают, между которыми зажимается продукт и над мангалом жариться.

Ага, разложил посреди комнаты мангал и жарь себе в удовольствие. :lol:

Идигидра

Guru

Есть у меня такая решетка, со сьемной ручкой,я в ней просто в дужарю.
Изображение

Краля

Свой

Идигидра писал(а):
У меня такой ровентовский гриль, с виду напоминает вафельницу, только может еще стоять на подставочке второй блин, чтобы можно было готовить яичницу, горячие бутерброды.

Ой, а как это выглядит? Вот мне, наверно, это и нужно. А на нем без масла можна делать? Я так понимаю, там просто зажимается между железками рыба или мясо и нагревается? А покрытие тефлоновое?
Изображение

Клео_Мондайн

VIP

Люди! Я купила себе такой гриль, штука жутко прикольная. мясо и рыбу уже делала, получается и вкусно и по диетически)))) Мням))) Там еще можно делать бутеры разные и вафли печь, плюс для жарки мяса и рыбы. Куча съемных решеток. Довольная..... как слон))))
Изображение

Клео_Мондайн

VIP

Клео_Мондайн писал(а):
Люди! Я купила себе такой гриль, штука жутко прикольная. мясо и рыбу уже делала, получается и вкусно и по диетически)))) Мням))) Там еще можно делать бутеры разные и вафли печь, плюс для жарки мяса и рыбы. Куча съемных решеток. Довольная..... как слон))))

Купили тот, что Идигидра советовала?

Shepot

Guru

Клео_Мондайн писал(а):
Идигидра писал(а):

Ой, а как это выглядит? Вот мне, наверно, это и нужно. А на нем без масла можна делать? Я так понимаю, там просто зажимается между железками рыба или мясо и нагревается? А покрытие тефлоновое?

Тефлон конечно. Масла добавлять не надо. Выглядит как обычная вафельница, только покрытие рефленое, имитирующее решетку.

Идигидра

Guru

Shepot писал(а):
Клео_Мондайн писал(а):

Не мой точно, мой допотопный, у него нет никаких съемных решеток, их вообще нет. А Клео купила что-то типа аэро-гриля.

Идигидра

Guru

Идигидра писал(а):
Shepot писал(а):
Клео_Мондайн писал(а):

Не мой точно, мой допотопный, у него нет никаких съемных решеток, их вообще нет. А Клео купила что-то типа аэро-гриля.

Аэрогриля? Это как? ну короче выискала я этот гриль. Потому что по всему городу обычные бутербродницы. А в этом можно и бутеры горячие делать, и вафли печь и вот мясо-рыбу делать) Там 3 разные насадки))) Прикольно) Филипс у меня)
Изображение

Клео_Мондайн

VIP

Клео_Мондайн писал(а):

ой а сколько стоит если не секрет?

RedGirl

Старожил

Решеточку, кстати, делают на обычной гриль-сковороде, надо только правильно перевернуть, чтобы аккурат ромбики получились.
А устройство это у нас называется контактный гриль, еще есть такие с наклоном, там жир в специальный поддончик стекает...
Аэрогриль, по-моему, что-то другое :roll:
Дышите - не дышите.
Мышите - не мышите...

Kroshka Yamka

Старожил

Клео_Мондайн, дайте ссылочку на такое чудо. Очень заинтересовалась :lol:

Скептик 2

Свой

FaryTale писал(а):
Клео_Мондайн писал(а):

ой а сколько стоит если не секрет?

1800. Ща попробую в инете поискать такую марку)
Изображение

Клео_Мондайн

VIP