Мультиварка

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Re: Мультиварка

Нежный пирог с семгой и сливочным сыром.

НАМ ПОНАДОБЯТСЯ:

семга слабосоленая- 200 г.;
сыр сливочный, плавленный - любой ("Хохланд", " Президент" и т.д.) - 200 г.;
кефир - 3 стакана;
яйца - 4 шт.;
мука - 4 стакана;
укроп - пучок небольшой;
разрыхлитель - 1 пакетик;
сахар - 1 ч.л.;
соль - 1 ч.л.

ГОТОВИМ:
1. кефир смешиваем с яйцами - венчиком, добавляем соль и сахар.
2. смешиваем муку с разрыхлителем.
3. в яично-кефирную смесь , добавляем муку с разрыхлителем.
4. добавляем в наше тесто сыр кубиками, семгу кусочками и мелконарезанный укроп.
5. хорошенько все перемешиваем.
6. выливаем тесто в смазанную слив. маслом чашу мультиварки и ставим режим "выпечка" на 1 час. После того , как час пройдет, вынимаем и переворачиваем наш пирог, ставим режим "выпечка", еще на 20 мин.

Leska25

Есть и готовлю очень часто, нравятся особенно вторые блюда

xoroschja.devo4ka

Новичок

крупы только в мульте готовлю. люблю запеканку в ней делать. раньше пекла еще в ней, но кастрюля стала пригорать

Наталька

Leska25, спасибо за рецепт йогурта - делала в своём реклама, всё отлично получилось! Хотя у меня мультичка не самая навороченная, хочется уже обновить.. Присмотрела себе в интернете (реклама) FM230 со сковородой в комплекте, несколькими десятками функций и отличным дизайном, а качество материалов у (реклама) всегда было на высоте+ бесплатная доставка и гарантия 2 года... Коплю денежку на это чудо)))

Magda

Magda
Это случайно не та мультиварка, у которой можна поднимать нагревающий элемент, чтобы жарить? Как я понимаю это именно она - читала недавно о ней. Как по мне ,что-то необычное и интересное. Нужно будет присмотреться поближе.

Webicor

Более необычная 800 (реклама) с удаленным управлением. вот это необычно, скачал на телефон приложение и управляй мультиваркой. Идешь с работы, достал телефон и включил готовить мультю с телефона, пока добрался - все готово))))

Полькаz

В смысле не подходит? Чем руководит? Что-то я не понимаю, я тоже, к примеру, забросила все и определенное время не подхожу. Зачем эти навороты?

Reginka

Новичок

Reginka писал(а):
Зачем эти навороты?

почему навороты, как бы новое поколение техники. Набор программ и функций у 800 (реклама) очень солидный и к ним как бы бонус - возможность включать дистанционно. К тому же если скачивать приложения то там уйма рецептов, просто выбираешь один и прямо с телефона запускаешь в работу мультю.
А с другой стороны, когда-то и телевизор переключали с панели, а потом придумали пульт - хоть и мелочь, а сейчас без него сложно обойтись)))

Полькаz

Вкусная и полезная штука - Творожный пудинг (180 ккал/100 гр)

Понадобится:
500 г творога
150 г манной крупы (6-7 ст.л. с горкой)
350 мл. молока
4 яйца
150 г сахара
ванилин

по желанию:
цедра 1 лимона
50 г изюма

Насыпьте в холодное молоко манку и размешайте, после чего варите в течение приблизительно 5 минут до густоты. Остудите, чтобы масса загустела. Взбейте яичные желтки со 100 г сахара, добавьте ванилин и вылейте в творог, после чего взбейте миксером. Добавьте остывшую манную массу и взбейте вновь, после чего взбейте белки с оставшимися 50 г сахара и добавьте в тесто. Перемешайте и выложите в смазанную растительным маслом форму для запекания. Выпекайте до зарумянивания в духовке, разогретой до 180 градусов. Есть можно сразу после того, как пудинг остынет. Очень вкусно с добавлением сметаны.
Я ее готовлю в мультиварке при 125 градусах на 30 минут, получается очень вкусно!

Vetochka25

Свой

Марионетка писал(а):
Reginka писал(а):
В смысле не подходит? Чем руководит? Что-то я не понимаю, я тоже, к примеру, забросила все и определенное время не подхожу. Зачем эти навороты?

Она управляет мультиваркой с телефона, ну к примеру она положила продукты и пошла заниматься стиркой-уборкой-ребенком, муж позвонил сказал что едет с работы, она на телефоне включила мультю, надо отрегулировать температуру и время - все это можно сделать с помощью этого приложения. Тем более что эта мультя не так и дорого стоит, не особо отличается по цене от обычных мультиварок, так что навороты вполне оправданы.

А если я, допустим, сама не дома нахожусь, могу управлять мультиваркой на расстоянии? К примеру, ушла с ребенком гулять или по магазинам отлучилась

Linda88

я люблю в ней холодец варить и печь. для остального удобнее использовать обычную посуду

киса

Зачем там йогурт-то делать. Его в термосе можно отлично приготовить :) Без электричества.

obnimi

Свой

Я в мультиварке готовить только учусь, обзавелась месяц назад.
Пока нахожу рецепты вот здесь - (ССЫЛКИ ЗАПРЕЩЕНЫ) (не сочтите за рекламу), может кто еще какие сайты подскажет?

Кулинарка

Кулинарка писал(а):
Я в мультиварке готовить только учусь, обзавелась месяц назад.
Пока нахожу рецепты вот здесь - (ССЫЛКИ ЗАПРЕЩЕНЫ) (не сочтите за рекламу), может кто еще какие сайты подскажет?

Названия сайтов и ссылки на них запрещены. Подобной информацией делитесь в личных сообщениях.

jangin

Свой

в мультиварке со временем появляется жуткий запах, кто-нить знает как с этим бороться? я выкинула свою, теперь вот думаю заводить ли новую

Ай_ра

Старожил
Новости партнеров
Загрузка...