Мультиварка

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Мультиварка

Не нашла темы в прикрепленке, хочу купить, нашла описание (ниже), есть у кого-нибудь опыт пользования агрегатом, стоит ли покупать?

Мультиварка - компактный прибор с огромными возможностями.
Она умеет варить, парит, тушить и печь.
Выбор рецептов - огромный, Вы можете готовить как привычные и любимые Вами блюда, так и блюда из кулинарных книг. «Перевод» их для приготовления в мультиварке не составляет труда. Кроме того, Ваш стол теперь украсят многие блюда, которые Вы раньше не могли приготовить. Это в большой степени относится к блюдам из круп. Процесс их приготовления в мультиварке предельно прост, точно соответствует всем правилам приготовления круп и очень комфортен. Расчет необходимого времени готовки, дальнейшее его сопровождение и завершение берёт на себя микропроцессор. А результат - превосходный вкус, максимально сохраненные особые ароматические вещества и витамины при минимуме затраченного на готовку времени.
Прибор реализует все способы приготовления пищи, используемые в здоровом питании Привычные и традиционные они не потребуют от Вас дополнительных знаний и навыков.
Варка на пару, тушение (очень популярное сейчас, Slow cook), выпечка - знакомые и часто используемые функции удобно собраны в одном приборе.
Конструкторы позаботились не только о том, чтобы облегчить процесс приготовления, но и дать Вам возможность спланировать его.
Таймер отсрочки до 13 часов позволит получить готовое блюдо к нужному часу.
Но если Ваши планы изменились, не волнуйтесь: мультиварка не подведет и в этом случае. Она не просто выключится после окончания приготовления, а перейдет в режим подогрева (точнее, сохранения блюда горячим) и 12 часов Ваш обед будет дожидаться Вас горячим!
Кроме замечательных кулинарных способностей у мультиварки много других достоинств.
Рассыпчатые каши с грибами и мясом, различные пловы, молочные каши, запеканки, шарлотки, кексы, разнообразные тушёные блюда, паровые овощи, мясное суфле... перечислять можно бесконечно. Но стоит ли? Готовьте, экспериментируйте. Мультиварка - прекрасный инструмент для осуществления Ваших кулинарных фантазий.

В небольшом по габаритам приборе, благодаря объёмной (4.5 л!) кастрюле с антипригарным покрытием можно приготовить обед на большую семью.
Возможность длительного (до 12 часов) тушения позволит не только приготовить традиционную или необычную еду, но и справиться с любым жестким мясом.
Приготовленные в мультиварке блюда существенно разнообразят любое диетическое меню и детский рацион.
В съёмном контейнере-пароварке можно также разогреть ранее приготовленную еду.
Специальная запатентованная конструкция клапана пара гарантирует, что еда не «убежит».
Чистить мультиварку настолько просто, что Вы с удовольствием будете использовать все её возможности как можно чаще.
В комплект входит инструкция с русскими рецептами для всех программ.

Многофункциональная с микропроцессором
Сенсорное приготовление блюд из круп: молочных каш, различных пловов, каш на гарнир, риса для суши и т.п.
Приготовление с установкой времени готовки.
Выпечка: кексы, шарлотки, пироги, пицца
Тушение: время готовки до 12 часов!
Варка на пару.
Автоматический переход в режим Сохранение тёплым.
Сохранение блюда подогретым до 12 часов
Таймер отсрочки до 13 часов
Кастрюля с антипригарным покрытием на 4.5 л
Контейнер -пароварка в комплекте
Работает от сети 220 В 50 Гц
Масса 3.1 кг
Габаритные размеры (ВхДхШ) 276х274х267 (мм)
Книга с рецептами в комплекте
Страна производитель Тайланд
Цвет белый
Настя 20.04.2007

Кава

Guru

Начитавшись на форуме хорошей кухни про это чудо техники, купила я ее.
Вернусь с дачи - опробую, напишу.
Говорят, блюда томленые, как из русской печи, каши, как по Похлебкину с соблюдением темп. режима вкусные. Надеюсь оправдает машинка высокое доверие. :D
Настя 20.04.2007

Кава

Guru

по описанию подумала, что Термомикс, так настойчиво у нас распространяемый. Ан нет. А цена какая?
есть в близости людей заветная черта...

Leva-m

Старожил

Leva-m писал(а):
по описанию подумала, что Термомикс, так настойчиво у нас распространяемый. Ан нет. А цена какая?

я купила за 6500 р. готовила пока только ребенку суп овощной и крупеник, вкусно, попробую молочные каши на неделе сделать, завтра планирую мясо потушить и картошку запечь
Настя 20.04.2007

Кава

Guru

Потушила сегодня мясо с картошкой (говядина, вся в жилах была), так его вообще жевать не надо, почти тушенка, мама сказала, как из печки (я из печки не ела, маме про этот эффект мультиварки не говорила, вдвойне приятно, что именно эта фраза прозвучала).

Утром быстро помыла говяжий гуляш, в мультиварку, остатки сметаны туда же, замороженную морковку, мелко порезанный лук, немного воды и на режим тушение на час, через час положила картошку, посолила, 50 гр. слив. масла и еще на час, ушли гулять, вернулись с прогулки, посморела, слишком много воды, на режим выпечка на 40 мин..

на режиме тушение продукт не кипит - томится, на режиме выпечки интенсивное кипение (слышно было). Жаркое получилось очень вкусное, нежное (делала без острых приправ, в расчете на ребенка).

не интересным показался только овощной суп для Насти, крупеник и мясо вкуснейшие!
Настя 20.04.2007

Кава

Guru

Кава у меня тоже есть этот зверь, ещё не пробывала ничего готовить, но планирую сациви из кур по книги рецептов к мультиварке. Поделюсь потом впечатлениями. :wink:
Изображение

Малюсичкин

Guru

Как хоть выглядит данный зверь? для него нужны спец.рецепты?

Kimi

Guru

Kimi писал(а):

Кимуль, представляешь - из-за последнего пасиног глюка фотки убились и почти 1,5 страницы текста :twisted:
Кава вывешивала и внешний вид и унутренность :?

Кавачка, повтори плиииз :oops:

Isabel

GOD

Isabel писал(а):
Kimi писал(а):

Кимуль, представляешь - из-за последнего пасиног глюка фотки убились и почти 1,5 страницы текста :twisted:
Кава вывешивала и внешний вид и унутренность :?

Кавачка, повтори плиииз :oops:

Изображение
Последний раз редактировалось Кава Чт окт 07, 2010 19:03, всего редактировалось 4 раз(а).
Настя 20.04.2007

Кава

Guru

Isabel, нашла упоминание, что потребляемая мощность 670ВТ

у меня есть еще фотки какой-то еды :shock: не могу вспомнить что снимала :lol: фотика сейчас нет, покажу.

Надо было варить бульон на суп, в морозилке обнаружила только часть шеи куриной (см. 2 кусочек) и половина маленькой куриной спинки, как из этого варить бульон?
часов в 12 ночи покидала это в мультиварку + морковку туда +вода и на режим тушение на 2 часа (у режима тушение нет отсрочки таймера, как у молочной каши), ночью, после приготовления мультиварка автоматом переключилась на режим подогрева, грела до утра 8 часов (подогрев у всех программ есть), в результате получился хороший бульон, как она из двух кусочков это выжала не знаю, я правда первый бульон не сливала, т.к. посчитала, что тогда вообще вода получится.
Настя 20.04.2007

Кава

Guru

Выкопала всета-ки английское название этого зверя - Slow Cooker :D , но у нас не видела :(

Libra

Guru

Жаркое, обжарила лук на режиме выпечка 3 мин., потом морковь кусочками, потом мясо - говядина, вся в жилах, прованских травок, долила воды, посолила и на 2,5 часа, мясо нежнейшее получилось!!!

Вкусно, все приготовилось, потом еще на режиме разогрева до прихода гостей.

Изображение

забыла добавить, жидкости было много (на фотке видно), потом включала режим выпечка, чтобы жидкость немного выкипела.
Настя 20.04.2007

Кава

Guru

Кава, пасиб за фотки!
я вот не совсем поняла, в ней всё тушено-вареное получается да?
кстати, попробуй гуляш венгерский приготовить, пока еще перец можно грунтовый купить :!:
а картошку с грибами и сметаной можно потушить? не пробовала?

Isabel

GOD

Isabel писал(а):
Кава, пасиб за фотки!
я вот не совсем поняла, в ней всё тушено-вареное получается да?
кстати, попробуй гуляш венгерский приготовить, пока еще перец можно грунтовый купить :!:
а картошку с грибами и сметаной можно потушить? не пробовала?

на режимах тушение, молочная каша и гречка, да, еще там есть режим выпечка - на нем жарить можно и режим плов, он сначала воду тихонько выпаривает, потом низ поджаривается.

Попробую гуляш, спасибо.

Просто грибы с луком жарила мужу в ней, т.к. ребенку грибы нельзя, все грибное в маленьких объемах и съедается "под одеялом" :lol:
Настя 20.04.2007

Кава

Guru

так, интересно.

а вот как например перловка хорошо уваривается?

Кстати, я в духовке в горшочках картошку тушила с куриными шейками, фотку тебе показать? думаю, для чудоварки идеально подойдет :idea:

Isabel

GOD
Новости партнеров
Загрузка...