Мясные полуфабрикаты

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Мясные полуфабрикаты

не знаю, может не надо бы эту темку заводить, т.е. вдруг это обернется рекламой...Ну да если что- модераторы поправят.
Я вот об чем хочу спросить- какие вы любите брать мясные полуфабрикаты и всякие там колбасы? Вот у нас в магазине неподалеку все мясное исключительно Микояновское- я ради интересу стояла изучала состав продукторв и после изучения не купила ничего! Куча каких-то консервантов/красителей/усилителей вкуса- просто куча! Мне это ужасно не понравилось!
Взяла фарш для котлет ради интереса- ну такая ж гадость получилась!
Микоян в общем мне не нравится. Даже какая-то дорогая колбаса- и та напичкана химией- неужели нельзя расстараться и сделать ну более или менее натуральный продукт?? А всякие черкизовские дела и проч я не покупала- как-то не попадается особо по пути домой...

Эсуами

Guru

Из полуфабрикатов продукцию Перекрестка покупаю, мне нра :D

LasKa

Super VIP

Мясные полуфабрикаты беру редко. Производитель не важен, смотрю, чтобы не было в составе растительного белка и всяких Е.
:lol:

катя:)

Super VIP

натусьЬ писал(а):
Мясные полуфабрикаты беру редко. Производитель не важен, смотрю, чтобы не было в составе растительного белка и всяких Е.

так вот они фиг напишут(
недавно была передача по ТВ, где тестили колбасу всякую и почти во всех образцах нашли ГМ сою.
Булавки из головы лезут, не помню точный перечень фирм (Хелп! подскажите, кто смотрел и вообще в курсе :!: )
но во все конторы были разосланы письма с вопросом - и только от одной пришел ответ (которая эту ГМ сою употребляет - по тестам) - что они НЕ используют ГМ продукты в своем пр-ве :evil:

Isabel

GOD

:arrow:
Последний раз редактировалось lil_sugar Чт ноя 22, 2007 12:06, всего редактировалось 1 раз.

lil_sugar

VIP

Если говорить про колбасы, то покупаю Рублевские, и еще Снежану. Не знаю на счет содержания всяких консервантов, но вкусно. Во всяком случае Снежановские сосиски при варке не разбухают, а наоборот увариваются, как и положено мясному продукту.
А мясные полуфабрикаты - это что? Типа фарши, котлетки и прочая? Фарш покупаю на фермерских рынках, где продают свежее мясо или делаю сама. Котлетки и прочее тож не покупаю, предпочитаю делать сама.

Rediska

Super VIP

Isabel писал(а):
натусьЬ писал(а):

так вот они фиг напишут(
недавно была передача по ТВ, где тестили колбасу всякую и почти во всех образцах нашли ГМ сою.
Булавки из головы лезут, не помню точный перечень фирм (Хелп! подскажите, кто смотрел и вообще в курсе :!: )
но во все конторы были разосланы письма с вопросом - и только от одной пришел ответ (которая эту ГМ сою употребляет - по тестам) - что они НЕ используют ГМ продукты в своем пр-ве :evil:

http://geneticsafety.org/research.php?txt_id=934
Вот ссылка на сайт

Midi

Guru

Если колбасы, то покупаю только наши, Сочинские.
Изображение

*Надюшик*

VIP

2Isabel
А я как-то передачу смотрела, так там говорили, что они даже мясо умудряются напичкать ГМ соей (делают уколы в мясо ентой соей).

Super VIP

натусьЬ писал(а):
2Isabel
А я как-то передачу смотрела, так там говорили, что они даже мясо умудряются напичкать ГМ соей (делают уколы в мясо ентой соей).

ну прямо как у Аллен - "как увидит яд, так сразу и начинает лить его в уши" :lol:
натусьЬ, а зачем мясу инъекции :?:

Isabel

GOD

Isabel писал(а):

Таким образом они увеличивают вес куска мяса и уменьшают его стоимость. В той передаче говорили, что, "вот, мол, откуда берется дешевое мясо в супермаркетах эконом-класса". А хорошее мясо не может стоить дёшево!

Super VIP

натусьЬ писал(а):
Isabel писал(а):

Таким образом они увеличивают вес куска мяса и уменьшают его стоимость. В той передаче говорили, что, "вот, мол, откуда берется дешевое мясо в супермаркетах эконом-класса". А хорошее мясо не может стоить дёшево!

панятна :evil:
правда, я не покупаю замороженное мясо - с детства усвоилась мысль, что это распродают НЗ :shock:

Isabel

GOD

А жить вообще вредно.. Или вы, народ, собираетесь пару сотен годков еще протянуть? :roll:
Все, что сказано Никой, сказано и от моего имени

ПуТник

GOD

ПуТник писал(а):
А жить вообще вредно.. Или вы, народ, собираетесь пару сотен годков еще протянуть? :roll:

Ну уж, пару сотен... Сотенку, и хватит! :lol:

Midi

Guru

Midi писал(а):
Ну уж, пару сотен... Сотенку, и хватит! :lol:

Сотню лет и так протянуть можно :roll:
Все, что сказано Никой, сказано и от моего имени

ПуТник

GOD