МЯСО БЕЗ ЛУКА

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

МЯСО БЕЗ ЛУКА

У МЕНЯ НАСТОЯЩАЯ ПРОБЛЕМА-МУЖ НЕНАВИДИТ ЛУК-В ЛЮБОМ ВИДЕ. :evil: ПОДСКАЖИТЕ РЕЦЕПТЫ МЯСА ЛЮБОГО,ЖЕЛАТЕЛЬНО В ДУХОВКЕ,БЕЗ ЛУКА И ВООБЩЕ БЕЗ ОВОЩЕЙ.А ТО ОТ ОТБИВНЫХ ЖАРЕНЫХ УЖЕ МУТИТ. :x

NEW

буженину запеките - очень просто.
хороший кусман свинины (на 1,5-2 кг), без костей, с жирком нашпигуйте чесноком и морковкой, обмажьте смесью молотой паприки и кайенского перца, замотайте в фольгу и запекайте часа 2 (огонь сначала на максимум - минут 40, потом градусов на 180 часа на полтора)
можно сначала обжарить и потом запекать.
можно не в фольге, а в рукаве.
Кусок должен быть большим, маленькие получаются суховатыми.
Хранить в холодильнике в пергаментной бумаге, в п/э пакете мясо через день "замыливается".

Курицу запеките в духове, напихав в брюшко смесь чернослива, яблок и сметанки. Или яблок и целого лимончика. или гречневой каши с обжаренными грибочками и потрошками. Или.... не, я пойду громить фридж!:)

Isabel

GOD

МЯСО БЕЗ ЛУКА И ОВОЩЕЙ-ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР!
Но мона попробывать поэкспериментировать со специями.
Горчичное семя,например.Кстати,класно получается типа бефстроганов,если нарезать ломтики пошире,но не по-тоньше.Обжарить до серого цвета,потом засыпать это все нарезанной зеленью,примерно по пучку (Базилик не надо).И еще жарить минуты 3.НЕ БОЛЬШЕ!!
Я ХАЧУ БАНГУ!

мерзавчик

Guru

В семье одной моей подруги МЯСО БЕЗ ЛУКА стало поводом для скандала ,а потом и развода. :shock:

Настоящий мужчина,IMXO, должем любить лук,если конечно у него нет аллергии. :D

Ежиха

Super VIP

Ой, Вы только не обижаитесь, я же в шутку, просто к слову пришлось. :D

Ежиха

Super VIP

Ежиха писал(а):

ЕЖИХА,ДА Я НЕ ОБИЖАЮСЬ,САМА БЛИЗКА К ЭТОМУ :twisted: ШУТКА.

всем спасибо.я уж думала все безнадежно.сегодня начну готовить по вашим рецептам.очень благодарна.если есть еще какие идеи,подкидывайте,буду рада.

NEW

Ежиха писал(а):

всем спасибо.я уж думала все безнадежно.сегодня начну готовить по вашим рецептам.очень благодарна.если есть еще какие идеи,подкидывайте,буду рада.

NEW

Ежиха писал(а):

NEW

Если муж не любит лук, то его можно заменить на чеснок или на перец. И вообще, душистые травы могут очень неплохо "забить" отсутсвие лука. Вот то, что я смогла придумать:
1. А ля мясо по французки. Отбить мясо, натереть специями и солью, сверху майонез, тертый сыр, зелень и в духовку. Если муж не категорически против, то можно сверху же положить резаных консервированных шампиньонов или же помидоры нарезанные или и то и другое. Но тут уж смотрите по предпочтениям мужа.
2. Запеканка. Обжарить фарш, добавив туда соли и специй. Сделать картофельное пюре. В форму для запекания положить слой пюре, потом фарш, в который подмешать зелень (например кинзу, для компенсации лука), сверху опять пюре, смазать яйцом и в духовку.
3.Курица без лука. Порционные куски курицы, окорочка или грудку или просто курицу на куски порубить, посолить обмазать специями, положить в форму. Сделать соус смешав майонез и кетчуп в равных долях, можно также добавить немного сметаны. Залить курицу соусом и в духовку. Очень вкусно, я сама так без лука делаю.
Кстати, не обязательно же только мясо готовить. Можно прекрасно обжарить на сковороде и курицу и рыбку, можно сделать и отварную курицу, рыбу или мясо, только подавать их лучше с соусом (хотя бы такой, как для запекания курицы). Можно рыбку в кляре, лук там совсем не к чему.
Есть большое кол-во салатов, в которые лук можно не класть.
Удачи вам!
Изображение

Ксю

VIP

Рецептов я вам не подброшу,хочу только сказать,что моя сестра 25 лет назад вышла замуж за человека не употребляющего в пищу лук в любом виде,что не стало проблемой в семейной жизни.Просто сестра исключила лук из своего поля зрения.Ну,не существует этот лук на свете.
Короче,не ищите себе приключений в виде лука на свою голову :lol:

Halny

Super VIP

КСЮ,СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТЫ.НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛА ЗАПЕКАНКУ :oops: ЗАВТРА ПОПРОБУЮ,ВЫГЛЯДИТ ОЧЕНЬ АППЕТИТНО.

NEW

HALNY,А МНЕ ВОТ ИНТЕРЕСНО,У МУЖА ВАШЕЙ СЕСТРЫ АЛЛЕРГИЯ НА ЛУК ИЛИ ЖЕ ЭТО ПРОСТО КАПРИЗ?У МОЕГО НАПРИМЕР НИКАКОЙ АЛЛЕРГИИ НЕТ(Я ВСЕ ЖЕ УМУДРЯЮСЬ ДОБАВЛЯТЬ ЛУК МЕЛКО НАТЕРТЫЙ В НЕКОТОРЫЕ БЛЮДА),ПРОВЕРЕНО.НО ОН ЕГО С ДЕТСТВА НЕ ЕСТ,ПОТОМУ ЧТО(КАК МНЕ КАЖЕТСЯ),ЕГО(ЛУК) НЕ ЕСТ ЕГО ОТЕЦ.НО Я ВСЕ ТАКИ РЕШИЛА БОРОТЬСЯ С ЭТИМ,ПОТОМУ ЧТО КРОМЕ МУЖА В НАШЕЙ СЕМЬЕ ЕЩЕ ЕСТЬ Я И ДОЧКА.МЫ ЛУК ЛЮБИМ.ИНОГДА ДОХОДИТ ДО КРАЙНОСТЕЙ(РЕДКО,КОНЕЧНО)И МНЕ ПРИХОДИТСЯ ГОТОВИТЬ ЕМУ ОТДЕЛЬНО.ЭТО ОЧЕНЬ УТОМИТЕЛЬНО.ВОТ.ВЫСКАЗАЛАСЬ :) И СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ.

Гость

Anonymous писал(а):
HALNY,А МНЕ ВОТ ИНТЕРЕСНО,У МУЖА ВАШЕЙ СЕСТРЫ АЛЛЕРГИЯ НА ЛУК ИЛИ ЖЕ ЭТО ПРОСТО КАПРИЗ?У МОЕГО НАПРИМЕР НИКАКОЙ АЛЛЕРГИИ НЕТ(Я ВСЕ ЖЕ УМУДРЯЮСЬ ДОБАВЛЯТЬ ЛУК МЕЛКО НАТЕРТЫЙ В НЕКОТОРЫЕ БЛЮДА),ПРОВЕРЕНО.НО ОН ЕГО С ДЕТСТВА НЕ ЕСТ,ПОТОМУ ЧТО(КАК МНЕ КАЖЕТСЯ),ЕГО(ЛУК) НЕ ЕСТ ЕГО ОТЕЦ.НО Я ВСЕ ТАКИ РЕШИЛА БОРОТЬСЯ С ЭТИМ,ПОТОМУ ЧТО КРОМЕ МУЖА В НАШЕЙ СЕМЬЕ ЕЩЕ ЕСТЬ Я И ДОЧКА.МЫ ЛУК ЛЮБИМ.ИНОГДА ДОХОДИТ ДО КРАЙНОСТЕЙ(РЕДКО,КОНЕЧНО)И МНЕ ПРИХОДИТСЯ ГОТОВИТЬ ЕМУ ОТДЕЛЬНО.ЭТО ОЧЕНЬ УТОМИТЕЛЬНО.ВОТ.ВЫСКАЗАЛАСЬ :) И СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ.

забыла подписаться-NEW

NEW

Anonymous писал(а):

забыла подписаться-NEW

NEW

Anonymous писал(а):

У мужа сестры нет аллергии на лук ,в смысле нет аллергической реакции в виде сыпи,рвоты,насморка :lol: .Скорее,он на столько не любит вкус лука в любом виде,что не в состоянии съесть блюдо с луком(например:если при приготовлении бульона был использован лук,который позже был выброшен,на глаза ему не попадался,то он по вкусу и запаху бульона определяет,что лук имел место :shock: )
Сестра и их дочь не страдают от отсутствия лука в пище.
Представьте себе,что этот лук станет поводом для скандалов,обид,развода,лишения ребенка отца!Оно вам надо?Уступите!Любите с дочерью лук,так готовьте для себя и мужа отдельно.Не так уж это трагично. :lol:

Halny

Super VIP