нальём шампанское в бокалы!!!!!!!!!!

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

нальём шампанское в бокалы!!!!!!!!!!

новый гооод, новый гоооод....
в холодильнике уже потеет, розовея бочком наливка по-изабельски, но какой же Новый год без шампанского или игристого вина - чтоб меня буквоеды не упрекнули!!!! :wink:
специально вынесла тему за переделы "вин" - на мой взгляд - она специфичная :lol: :lol: :lol:
итак, дамы и господа! что будем пенить в бокалах? какую марку? помимо названия и фирмы просьба указывать содержание сахара - брют, полусладкое и т.д.

да, к любителям выпендриваться - голубушку Клико не расхваливать, кто ж её, матушку, будет в 00 часов в суматохе оценивать??? :wink:
Изображение

житиЁ МОЁ

VIP

Житиё, неужто грейпфрутовка пошла в народ?:) Чесслово, ни каплей не пожалеете!:)
У меня в холодильнике еще и новинка сезона - малиновка:)

насчет шампанского - покупали на мой ДР Абрау Дюрсо.... аттракцион тот еще, открывали ШТОПОРОМ!!! :shock:

Isabel

GOD

Даааааааа, вопросик! У нас в семействе ни один человек шампанское не любит, как дело до Нового года доходит, так чуть ли не силком приходиться вливать, :twisted: в шкафу уже два года Freixenet стоит, никто пить не хочет, вот его и откроем (он полусладкий, совсем кислый даже в честь нового года никто не будет пить). Хотя я всё хотела так сказать отечественный " Rotkaeppchen Sekt" попробовать, тоже полускадкий , но тогда придётся оставить "Фриженет" ещё год стоять.... даже и не знаю чего делать.
А вот с вином то как раз всё давно понятно :D

Lunaia

VIP

Lunaia писал(а):
Даааааааа, вопросик! У нас в семействе ни один человек шампанское не любит, как дело до Нового года доходит, так чуть ли не силком приходиться вливать, :twisted: в шкафу уже два года Freixenet стоит, никто пить не хочет, вот его и откроем (он полусладкий, совсем кислый даже в честь нового года никто не будет пить). Хотя я всё хотела так сказать отечественный " Rotkaeppchen Sekt" попробовать, тоже полускадкий , но тогда придётся оставить "Фриженет" ещё год стоять.... даже и не знаю чего делать.
А вот с вином то как раз всё давно понятно :D

и кто Вам мешает сделать коктейли на основе шампуня?:)
например, взбить в блендере консерв. персики со льдом, разложить по широким мелким бокалам и залить гадкой шипучкой?:))

признаюсь, девчонки, я тоже не люблю шампанское :oops:

Isabel

GOD

У нас в этом году красное шампанское деми-сек, не настоящее, а типа кава, просто игристое. Настоящее здесь дорогое, и почти всегда брют. Да и не пьет никто...Только в 12, традиционно, а потом стоит...Поэтому я в этот раз о себе подумала и решила, что красное выпью с бОльшим удовольствием :P Привезли мы его из Германии.
Дышите - не дышите.
Мышите - не мышите...

Kroshka Yamka

Старожил

Isabel писал(а):
Житиё, неужто грейпфрутовка пошла в народ?:) Чесслово, ни каплей не пожалеете!:)
У меня в холодильнике еще и новинка сезона - малиновка:)

насчет шампанского - покупали на мой ДР Абрау Дюрсо.... аттракцион тот еще, открывали ШТОПОРОМ!!! :shock:

пошла, пошла... там и оценим... а про малиновку раньше надо было!!!!!!!!!! пока малина на кустах была - бессердечная Вы!!! :wink:

про штопор это сильно.... а почему она выскакивать отказалась? пробка то? :shock: :lol:

Lunaia, Фриженет не пробовала сознательно ни разу... хорошее?
Изображение

житиЁ МОЁ

VIP

ЖитиЁ МоЁ! Да если бы я шампанским экспертом была бы! тогда меня конечно моджно было бы спрашивать...... Вот про французское и итальянское вино (то что можно в хорошо сортированных супермаркетах в Германии купить, вот то что в супер мажёрных магазинах с бешенными ценами - это не ко мне) я много чего могу написать, потому как страсть у меня к ним, оччччень горячая такая страсть :D
На мой дилетанский вкус - Фриженет вроде бы не плохое, во всяком случае приятнее. чем тот же "Асти". Только полусухое! То что сладкое - ну просто зверски сладкое, так что не советую...... хотя на любителя может и пойдёт.

Lunaia

VIP

а про малиновку раньше надо было!!!!!!!!!! пока малина на кустах была - бессердечная Вы!!!

НИПРАВДА-А-А-А!!! я очень сердечная!:)
купила мороженную малину, ягодки прям одна к одной, но кислая такая! Засыпала в склянку, добавила сахар и залила водкой. Пару раз понюхала - малиной пахнет, вкусно:))

про штопор.... не было такой банки, шайбы и пр., чтобы мой муж не смог открыть. С пробкой же абрау он полчаса пыхтел, пока штопором ее не раскурочил. Кста, шампанское сильно дрожжами отдавало:(

Isabel

GOD

Изабель! Про коктейль : персики со льдом должны быть совсем измельчины?

Lunaia

VIP

Lunaia писал(а):
Изабель! Про коктейль : персики со льдом должны быть совсем измельчины?

как для маргариты. не пюре, но без кусочков.

Isabel

GOD

ага, понятно..... И как оно на вкус?

Lunaia

VIP

Lunaia писал(а):
ага, понятно..... И как оно на вкус?

как персики с шампанским

Isabel

GOD

Re: нальём шампанское в бокалы!!!!!!!!!!

житиЁ МОЁ писал(а):
да, к любителям выпендриваться - голубушку Клико не расхваливать, кто ж её, матушку, будет в 00 часов в суматохе оценивать??? :wink:

:oops: :roll: :lol:
People say life is the thing, but I prefer reading (c).

Дженни

Super VIP

Девушки и парни оцените! Выпивая стакан шампуньского закусить оливочкой! Впечатляет!

Cooper

Старожил

Cooper писал(а):
Девушки и парни оцените! Выпивая стакан шампуньского закусить оливочкой! Впечатляет!

Я не заценила оливки,а вот черные греческие масляные маслины - очень даже :lol:
На НГ откроем бутылочку украинского артемовского сухого шампанского :lol:

Halny

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...