Нарезка Бернера

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Нарезка Бернера

Девочки, кто-нибудь пользовался этой теркой? Доволен ли? Я ищу средство для нарезки морковки для вока. Подойдет ли?

Bufa

такой теркой пользуюсь лет 6. очень довольна!
для нарезки морковки для плова подходит идеально.

Isabel

GOD

Нарезка

Девочки, ну подскажите наивной чукотской девочке, что это за чудо такое??? Ни разу ни слышала, ни видела. Заинтриговали.

Sakhalinochka

Свой

Re: Нарезка

Sakhalinochka писал(а):
Девочки, ну подскажите наивной чукотской девочке, что это за чудо такое??? Ни разу ни слышала, ни видела. Заинтриговали.

"наивная чукотская девочка" - хор. сказано :lol:

терка, вернее сказать , шинковка с набором вставок, позволяющих нарезать овощи пластинками, соломкой ну и всё такое.
Производится немецкой фирмой Бёрнер (Borner).
сайта этой конторы я не нашла :oops:

Isabel

GOD

нарезка Бернера

Все!!! Пошла искать в магазинах такую весчь, уж очень надоело тереть все вручную.

Sakhalinochka

Свой

Re: нарезка Бернера

Sakhalinochka писал(а):
Все!!! Пошла искать в магазинах такую весчь, уж очень надоело тереть все вручную.

Потом напишите, пожалуйста, как она в эксплуатации. А то я не знаю что лучше купить: такую же терку или комбайн.

Kiska-Aliska

Re: нарезка Бернера

Sakhalinochka писал(а):
надоело тереть все вручную.
А это терка-автомат что ли??

Одессия

VIP

да обычная терка, только разные насадки и держатель для овощей, что пальцы спасает.
мыть, конечно, меньше, чем комбайн. Ну и возможностей поболе - нарезать толстый баклажан или кабачок ломтиками или полосками, луковицу нарезать кольцами - у комбайнов какие-то отверстия для овощей узкие, приходится овощи разрезать.

Isabel

GOD

вещь супер гораздо лучше комбайна, пользуюсь пол года и рада что купила :D
Изображение

Ватилина

GOD

Да китайским рыжим вариантом все магазины одно время были завалены. Но вот чем я не пользуюсь, так это насадкой держателем овощей. Мне проще рукой держать.
А капустку тоже хорошо шинкует.
Да и огурчики, как украшение, хорошо делать вафельками такими.

Идигидра

Guru

Идигидра писал(а):
Да китайским рыжим вариантом все магазины одно время были завалены. Но вот чем я не пользуюсь, так это насадкой держателем овощей. Мне проще рукой держать.
А капустку тоже хорошо шинкует.
Да и огурчики, как украшение, хорошо делать вафельками такими.

А сколько она примерно стоит? И как её отличить от китайской подделки? :roll:

Kiska-Aliska

Нарезка Бернер

Я покупала год назад за 800руб. + насадку для корейской моркови + лоток. Терка эта немецкая. Продается вместе с видеокассетой. На ней все показано как и что делать. С тех пор как купила забыла про комбайн, очень удобно. Покупала в Гостином Дворе в Санкт-Петербурге. И еще она есть 2-х образцов новый и старый я купила новый.
tata

taninat

Отчет о поисках нарезки.
Целую неделю посвятила я поискам этой нарезки, обошла все магазины, торгующие подобными товарами.
Самое смешное, чтоя выяснила - такая нарезка у меня есть!!! :lol: Со сменяющимися насадками для моркови по-корейски, кортошки-фри, капусты. Ее мне давным-давно сверковь подарила-отдала на вечное пользование. Я то думала, что она механическая какая-нибудь, она простая, ручная, так сказать. :lol:
Только вот острая она до сих пор. Руки боюсь об нее поранить, а штучкой с иголочками для овощей, ну чтобы руки не поранить я пользоваться толком не умею.
Была шокирована ценой этой нарезки. И кассеты к ней не продают. Сволочи. :?

Sakhalinochka

Свой

Sakhalinochka, подобного вида терк на рынке дикое количество - только именно Borner из них самые (ИМО) качественные.
мне набор тоже подарили, и пользоваться держателем тоже сначала было несподручно. Пока не увидела, как он всякие морковки со свистом режет - представила свои пальцы на месте овощей... и сразу держатель удобнее показался.

Isabel

GOD

Isabel писал(а):
Sakhalinochka, подобного вида терк на рынке дикое количество - только именно Borner из них самые (ИМО) качественные.
мне набор тоже подарили, и пользоваться держателем тоже сначала было несподручно. Пока не увидела, как он всякие морковки со свистом режет - представила свои пальцы на месте овощей... и сразу держатель удобнее показался.

Учту, буду пользоваться. А то хожу с перебинтованными пальцами после использования. :?

Sakhalinochka

Свой
Новости партнеров
Загрузка...