Нарезка овощей

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Нарезка овощей

Посоветуйте, что бы такое себе прикупить, чтобы не нарезать и не тереть на терке овощи вручную, а то надоело уже :wink: .

Нужно что-то на чем можно измельчать основные используемые в приготовлении продукты: "типа тереть" )) морковь, шинковать капустку, измельчать лук, желательно тереть картофель, как на драники, что еще?.. ну и так далее (чем больше возможностей тем лучше)

Целый комбайн не хочу покупать (миксер уже есть и я им довольна, мясорубка тоже).
Изображение

XO

Guru

Заранее спасибо
Изображение

XO

Guru

Овощерезка Бернер (Borner - о с двумя точками сверху).

lmn

GOD

Re: Нарезка овощей

XO писал(а):
Посоветуйте, что бы такое себе прикупить, чтобы не нарезать и не тереть на терке овощи вручную, а то надоело уже :wink: .

Нужно что-то на чем можно измельчать основные используемые в приготовлении продукты: "типа тереть" )) морковь, шинковать капустку, измельчать лук, желательно тереть картофель, как на драники, что еще?.. ну и так далее (чем больше возможностей тем лучше)

Целый комбайн не хочу покупать (миксер уже есть и я им довольна, мясорубка тоже).

А у меня Кухонный комбайн Philips HR 7754 http://mvideo.ru/pricelist/?p=card&ссылка=63851

ОЧЧЧЧЧень довольна!!!!! Место занимет оччч.мало делает даже фарш рубленный, а натирает супер и всё в крошку даже может, и капусту шинкует. Он у меня всегда под рукой ( даже в розетку включен постоянно) Остается иногда только кнопку нажать Может одновременно сразу несколько дел делать. А муж до того обленился, что обычный салат из огурцов и помидор режет на нём. Вот. 8)

anik

Свой

lmn писал(а):
Овощерезка Бернер (Borner - о с двумя точками сверху).

Точно. Классная штука, я уже лет 10 такими пользуюсь. Очень удобно, и насадок много разных.
Чем дольше живу, тем больше удивляюсь...

Познающая мир

VIP

у меня тоже комбайн, с отдельным блендером и маленьким измельчителем, ХО, может вам просто блендер купить?

Шиншиллка

GOD

Шиншиллка писал(а):
у меня тоже комбайн, с отдельным блендером и маленьким измельчителем, ХО, может вам просто блендер купить?

Может, но я в них совсем не разбираюсь (пока) поэтому спрашиваю, чтоу кого есть.
Комбайн для меня слишком много.. ну разве что вместве с какой-нить соковыжималкой, а то у меня пока ее нет.
Изображение

XO

Guru

Забыла добавить. Еще использую блендер Braun (600 Watt) для измельчения продуктов, взбивания и приготовления пюре. В комплекте с овощерезкой заменяет практически все другие кухонные приспособления.
Чем дольше живу, тем больше удивляюсь...

Познающая мир

VIP

XO писал(а):
Шиншиллка писал(а):

Может, но я в них совсем не разбираюсь (пока) поэтому спрашиваю, чтоу кого есть.
Комбайн для меня слишком много.. ну разве что вместве с какой-нить соковыжималкой, а то у меня пока ее нет.

Соковыжималка в том же комбайне есть (энтот про кот. я писала) Зато всё сразу в одном флаконе, главное места мало занимает. :idea:

anik

Свой

anik писал(а):
Соковыжималка в том же комбайне есть (энтот про кот. я писала) Зато всё сразу в одном флаконе, главное места мало занимает. :idea:

Вообще то я хочу купить что-то попроще...
У кого какие овощерезки есть?
Изображение

XO

Guru

XO писал(а):
anik писал(а):

Я где-то видела в продаже механическую терку ( у неё сверху одевается крышка с ручкой и крутить как "шарманку") с разными насадками, но чтоб капусту шинковать и сок отжимать не думаю :? Вообще в магазинах-то выбор сейчас большой...

anik

Свой

у меня тоже Бернер терка, комбайн был - но я им не пользовалась.
http://boerner.ru

Isabel

GOD

anik писал(а):
XO писал(а):
anik писал(а):

Я где-то видела в продаже механическую терку ( у неё сверху одевается крышка с ручкой и крутить как "шарманку") с разными насадками, но чтоб капусту шинковать и сок отжимать не думаю :? Вообще в магазинах-то выбор сейчас большой...

была такая, капусту шинкует мелко, там разные насадки, но лучше в комбайне, чем крутить, правильно вы выразились, как шарманку :)

Шиншиллка

GOD

Re: Нарезка овощей

XO писал(а):

я так выкручиваюсь: для нарезки (соломкой- толстой + тонкой, дырчатыми кругляшками, шинковки капусты, волнистой соломкой) у меня есть обычная шинковочка. Обычная, в хоз.магазе купила недорого . Там три насадки. Мне за глаза этого хватает. А для измельчения купила маленькую мельничку-блендер, и в ней измельчаю всякие там вареные овощи, яйца, или орехи, или огурцы с помидорами/перцами. Но вот правда, ни шинковка ни мельнича не натирают картошку на драники, это я комбайном или теркой обычной...Хотя, в принципе, не так уж часто я драники делаю. Раз в пятилетку можно и потереть самой, или мужа припахать :)

Эсуами

Guru

Самые простые овощерезки

Проще инструментов, чем такие:
http://mazpek.ru/arh/list-12.html
Вам не найти. Но сможете ли ими воспользоваться?

Аникс

Новости партнеров
Загрузка...