Нужен салат

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Нужен салат

Девочки, в субботу 25-ого отмечаем ДР дитенка моего. Собираются родственники. Нужен рецептик какого-нибудь салата, чтобы просто делался (нет ни малейшего желания строгать оливье) и всем понравился. Стол будет такой пикнично-шишлычный. Мы жарим шашлыки, запечем рыбу на гриле. Накупим овощей. Обязательно сделаю салат из китайской капусты с гренками и копченой курицей, но народу много, одного салата маловато.
Чего простенького можете предложить?

Rediska

Super VIP

Не знаю насколько просто но салат очень вкусный:
Нужно отварить язык(я беру свинной)
почистить, порезать его кубиками,добавить нарезанные кубиками огурцы,помидоры,немного луку, кукурузу, зеленый горошек, зелень, заправить майонезом....Можно добавить тертый сыр или яйца, но это кто как любит....Салат достаточно легкий и очень вкусный.Можно проявить фантазию и нафаршировать этим салатом большие болгарские перцы, но это не обязательно, и так вкусно;)

Котенка

Guru

"ВИТАМИННЫЙ"

очень пикничный салат - главное, делается быстро.

Нашинковать молоденькую белокочанную капустку, присолить и чуть помять руками.
Натереть морковку
Сладкий красный и желтый перчик нашинковать тонкими полосками
Нарезать пару пучков петрушки.

Далее все смешать и заправить сначала лимонным соком ,потом посолить и добавить растит. масла.

"ШАШЛЫЧНЫЙ"

Нарезается очень тонкими ломтиками, в расчете на то, что его ничем заправлять не надо - овощи должны сами сок выделить.

Помидоры подходят только грунтовые, спелые и сочные.

Значит нужно нарезать оч. тонкими ломтиками помидоры, огурцы (очищенные) и репчатый лук (его как следует посолить, пожамкать руками и промыть)
Посолить, поперчить и дать настояться.
В этот салат еще можно добавить тонко нашинкованные зеленый сладкий перец и чеснок - это уже по желанию.

"Греческий" салат тоже неплох и рубится быстро.

Картошку, наверное, запекать будете... а то и из вареной можно салатик сделать - типа "весеннего" (картофель, яйца, редиска, зеленый лук, свежие огурцы,укроп - заправить майонезом, развед. лимонным соком) - главное в этом салате не мельчить, все нарезать довольно крупными кусочками (в 2-3 раза крупней, чем на оливье)

Пока всё, что вспомнила)

Isabel

GOD

Да кстати можно просто намариновать синий лук, метется с шашлыками обычно за здорово живешь:)

Котенка

Guru

Потереть на терке морковь, яблоки и редис. Заправить по вкусу маслом или майонезом.
Изображение

julietta

VIP

Попробуйте такой салат:

Крабовые палочки - порезать крупными кусочками,
вареные яйца - не очень мелко,
Китайскую капусту - пошинковать мелко (это черешки, а зеленные вершки по крупнее),
свежий огурец - соломкой,
немного - мелкопорезанного зеленого лука, зелени.
Заправляется сметаной, в которую добавлен майонез.

Очень легкий, вкусный и быстрый.

Гость

Салат не должен плавать в сметане, а только-только, чтобы не рассыпался.

Гость

Re: Нужен салат

Rediska писал(а):
Девочки, в субботу 25-ого отмечаем ДР дитенка моего. Собираются родственники. Нужен рецептик какого-нибудь салата, чтобы просто делался (нет ни малейшего желания строгать оливье) и всем понравился. Стол будет такой пикнично-шишлычный. Мы жарим шашлыки, запечем рыбу на гриле. Накупим овощей. Обязательно сделаю салат из китайской капусты с гренками и копченой курицей, но народу много, одного салата маловато.
Чего простенького можете предложить?

А если не сложно, можно рецептик салата из китайской капусты с гренками. Хочу удивить жену. День рождения у ей.....

Гость

Anonymous писал(а):
Попробуйте такой салат:

Крабовые палочки - порезать крупными кусочками,
вареные яйца - не очень мелко,
Китайскую капусту - пошинковать мелко (это черешки, а зеленные вершки по крупнее),
свежий огурец - соломкой,
немного - мелкопорезанного зеленого лука, зелени.
Заправляется сметаной, в которую добавлен майонез.

Очень легкий, вкусный и быстрый.

а китайская капуста это какая?

lil_sugar

VIP

Я частенько такой салат делаю (если лень возиться):
1 баночка горбуши
4 яйца
1 луковица
майонез
яйца отвариваются мнется мелко вилкой, так же мнется горбуша, лук мелко порубить, все смешиваем и заправляем майонезиком! Быстро и вкусно!
Изображение

Fate

Guru

Котенка писал(а):
Да кстати можно просто намариновать синий лук, метется с шашлыками обычно за здорово живешь:)

Люди!!! как лук мариновать? Скажите пжлста))) Я вот тут мариновала в красном вине+растительное масло+лимонный сок. В принципе неплохо, а еще как мона замариновать?
Изображение

Клео_Мондайн

VIP

Re: Нужен салат

Anonymous писал(а):
А если не сложно, можно рецептик салата из китайской капусты с гренками. Хочу удивить жену. День рождения у ей.....

Можно. Запросто.
Кто-то спрашивал. Китайская капуста - она же качанный салат.
Тепрь рецепт. Берется 1 качан салата (он же китайская капуста :lol: ), 1 копченая курица, небольшая миска белых гренок, 2-3 зубчика чеснока, майонез.
Гренки, конечно, можно купить, но свои вкуснее в этом салате. Сколько их делать точно - не знаю, всегда на глаз делала, мерила мисочкой (она у меня см 15-20 в диамерте, надо чтобы она была почти полная). Короче, берем готовые гренки, выжимаем на них через чесночницу чеснок, добавляем немного майонеза, перемешиваем и оставляем примерно на полчаса, чтобы гренки пропитались чесноком.
В это время режем салат и мясо курицы (я беру ножки и грудки, все остальное не обдираю - лень :roll: ). По истечении указанного получаса все смешиваем и обильно заправляем майонезом. Салата получается много, но достаточным количеством человек съедается обчно за один присест. Если что-то остается, то на следующий день будет уже несколько не то, потому как сухарики расползутся в майонезе, но все равно вкусно.
Приятного аппетита. И удачно вам порадовать жену. :wink:

Rediska

Super VIP

Клео_Мондайн писал(а):
Котенка писал(а):

Люди!!! как лук мариновать? Скажите пжлста))) Я вот тут мариновала в красном вине+растительное масло+лимонный сок. В принципе неплохо, а еще как мона замариновать?

Не совсем маринад. Режу тонкими кольцами, посыпаю солью, черным перцем, яблочным уксусом и ароматным (нерафинированым) подсолн.маслом. Под сашлык, да на свежем воздухе... ням..ням!

Гость

Клео_Мондайн писал(а):
Котенка писал(а):

в кислом гранатовом соке

Isabel

GOD

Isabel писал(а):
Клео_Мондайн писал(а):
Котенка писал(а):

в кислом гранатовом соке

Это надо свежий гранат обязательно? И как, просто полить немного, или чтобы ваще залить конкретно, а из пачки можно?
Изображение

Клео_Мондайн

VIP