Нужна Ваша помощь!!! Отдых на природе!!!

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

"а мне уже по фигу!" - сказало мое тело, которое так и не успели оттащить от холодильника:))

Isabel

GOD

Rita, Isabel - СПАСИБОЧКИ за советы !!!!!! :lol:
еду за продуктами - и на природу экспериментировать :roll:
погода - супер ! И вам всем отличных выходных! :lol:

Клюковка в сиропе

Спасибо!!!!

Девочки, огромное спасибо за советы. :!: Обязательно воспользуюсь ими.
Идем через неделю на целый день на природу отмечать моё 25-летие. :D Хоть бы погода не подвела.
Если у кого-то из Вас возникли еще идеи, делитесь, с удовольствием выслушаю и приму ко вниманию. :)
Еще раз спасибо всем!!!!!!!!!! :wink:

P@nter@

Девушки наши, красавицы и умницы, уже все толковые советы рассказали... :cry:
Мы еще брали с собои пирожки (хоть духовые, хоть жаренные). Шли замечательно как перекусь (несладкие), и как десерт (сладкие).
А еще, был у меня рецепт салата с огурцами. Пропал мой рецептик, когда мы в свои компьютер вирус поганый получили от немецкого подростка. :evil: Но суть рецепта такова: огурцы чищенные и кольцами нарезанные, готовить как кореискии салат. И пусть себе, роднои, стоит в баночке. Чем дольше стоит - тем вкуснее. Жары такои салат не боится! :wink:

Vivat

VIP

Re: Спасибо!!!!

P@nter@ писал(а):
Девочки, огромное спасибо за советы. :!: Обязательно воспользуюсь ими.
Идем через неделю на целый день на природу отмечать моё 25-летие. :D Хоть бы погода не подвела.
Если у кого-то из Вас возникли еще идеи, делитесь, с удовольствием выслушаю и приму ко вниманию. :)
Еще раз спасибо всем!!!!!!!!!! :wink:

Да, пальцы будем скрещивать - за погоду на Ваш ДР:)
идей пока особых нет - вроде все самое интересное рассказали.
ну, разве что про крюшон - но это нужна большая посудина... и упивается с него народ в рекордные сроки:)

Isabel

GOD

Isabel спасибочки тебе за поддержку, но я скрещиваю пальцы и на руках и на ногах :lol: , чтоб погодка была суперовой, а иначе полный крах :?

P@nter@

Isabel спасибочки тебе за поддержку, но я скрещиваю пальцы и на руках и на ногах :lol: , чтоб погодка была суперовой, а иначе полный крах :?

P@nter@

Девочки, возобновляю тему :)
Делаем пикник, будет толпа народа.
Интересуют все блюда, кроме мясных (мяса набрали оооочень много) :)

Fire

VIP

Я многое делала по советам из этой темки. Все - обалденно вкусно!
Теперь ни один пикник не обходится без капустно-морковного салата с майонезом(очень быстро и вкусно), куицы в медово-соевом соусе и запеченой в фольге рыбе (любой!) с лимонами!
А про обычный шашлык я уже почти забыла! :roll:
Спасибо всем за советы и с нетерпением буду ждать новых!
Пока не закончилось лето! :wink:

Клюковка в сиропе

Новичок

Свиные ребрышки-барбекю

800 г "американских" свиных ребрышек, 400 г томатного соуса, 100 мл хереса, 2 ст.л. соевого соуса, 2 ст.л. меда, 3 измельченные дольки чеснока, 1ст.л. тертого свежего имбиря.
Удалить со свиных ребрышек лишний жир и жилы. Нарезать большими кусками по 3-4 ребрышка. Смешать томатный соус, херес, соевый соус, мед, чеснок и имбирь в сковороде, тщательно перемешать. Добавить ребрышки к этой смеси. Довести до кипения, убавить огонь и тушить 15 мин, закрыв крышкой и время от времени переворачивая. Переложить ребрышки и соус в мелкую неметаллическую посуду и охладить. Закрыть полиэтиленом и поставить, в холодильник на несколько часов или на ночь. Подготовить и прогреть барбекю. Уложить ребрышки на горячую решетку или крышку барбекю. Жарить 15 мин, переворачивая и смазывая соусом. Подавать с жареной кукурузой и картофельным салатом. "Американские" ребрышки можно есть руками. Подают их с закуской, которую тоже едят руками, или с соусом, например томатным или для барбекю, в который опускают кусочки.

Vivat

VIP

Только с майонезом салаты не надо.

Cooper

Старожил

Pыжий писал(а):
Милые кулинары,
помогите, пожалуйста, не очень опытной хозяйке придумать праздничное меню чел. на 10. праздник будет на даче. естественно, коронное блюдо - шашлыки. ..:

не хватает хлебного чего-то
канапе или рулет из лаваша, или пирог с капустой н-р
чипсы обычно под шалыки хорошо идут (можно самой сделать)

ABVGDeika

GOD

Оливочки. Солёности. Сладкий перец, баклажан, помидоры, лук - испечь на огне очистить, порезать, заправить лимоном, маслом, чесночком, солью, молотым перцем посыпать зеленью. Подать тёплым.
Салат с бейби миксом, помидорки шери, сладкий перец и авокадо. Соус: лимон, масло, мед, перец соль зубок чеснока сухой базилик.
Вместо майонеза.

Cooper

Старожил

А мы тут вместо майонеза намастрячились делать заправку из несладкого йогурта. Брали "Активию", добавляли горчицу (самую элементарную "Русскую"), сахар, соль, приправки по желанию (мы делали для курицы, поэтому добавили карри и чеснок). Очень вкусно, просто и быстро. По консистенции - тот же майонез, а по вкусу и составу - гораздо вкуснее :D

Ти

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...