Нужна Ваша помощь!!! Отдых на природе!!!

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

ABVGDeika писал(а):
Pыжий писал(а):
Милые кулинары,
помогите, пожалуйста, не очень опытной хозяйке придумать праздничное меню чел. на 10. праздник будет на даче. естественно, коронное блюдо - шашлыки. ..:

не хватает хлебного чего-то
канапе или рулет из лаваша, или пирог с капустой н-р
чипсы обычно под шалыки хорошо идут (можно самой сделать)

О! Про лаваш. Я по какому-то здешнему совету сделала на шашлыки конвертики из лаваша, внутрь - ветчина соломкой, тертый сыр и зелень. Конвертики накрутила дома за 5мин, на природе обжарили их на мангале (в решетке) буквально по паре минут с каждой стороны. Народу ооочень понравилось :D

Ти

Super VIP

Молодец, Рыжий!! :lol: Самосольная рыбка - ффкуснота :lol:

Ти

Super VIP

Pыжий писал(а):
Cooper,ABVGDeika, Ти, спасибо за ответ.
в общем все мои мечты о блинах разбили о старую электроплиту и жару :lol:
в результате самостоятельно засолили семгу. сделали несколько салатов с мясом и один с помидорами, чесноком и сметаной. мясная и сырная нарезка. свежие огурцы, помидоры, зелень. малосольные огурцы. и шашлыки.
в общем, все прошло хорошо :D

Молодес Рыжий!
А то что блины не удалось состряпать не беда. Ну, какие блины с шашлыками? А вот сёмга собственного посола это да! А мужики с пивком думаю оторвались! Всё пошёл пиво стынет и рыбку свою из морозилки достану

Cooper

Старожил

Pыжий писал(а):
Cooper,ABVGDeika, Ти, спасибо за ответ.
в общем все мои мечты о блинах разбили о старую электроплиту и жару :lol:
в результате самостоятельно засолили семгу. сделали несколько салатов с мясом и один с помидорами, чесноком и сметаной. мясная и сырная нарезка. свежие огурцы, помидоры, зелень. малосольные огурцы. и шашлыки.
в общем, все прошло хорошо :D

я просто настоятельно требую продолжения банкета :D :D
только небо,
только ветер,
только радость впереди!

Ренеша

GOD

Хочу продолжить банкет!!! Собираюсь отмечать ДР на природе.

Увидела тут краем глаза про куриную печень в виде шашлыка.
В связи с эти - вопрос - как ее подготавливать?
Надо ли заранее замариновать и в чем?
Никогда на мангале куриную печень не делала. пробовали как-то говяжью, но мне показалось - жестковато получилось.

Ти

Super VIP

Поделюсь со всеми просто таки невероятно вкусным салатиком. У нас без него не проходит ни один выезд на природу, а там мы бываем частенько :lol:

Нам понадобится(на 4-5 человек):

- баклажаны 4-5 штук
- помидоры 10 штук
- перец болгарский 8 штук
- кинза
- чеснок
- соль
- перец
- половинка лимона

Все овощи жаряться на мангале, немного остывают, после снимается шкурка( это самое жуткое в этом рецепте :twisted: , одной его крайне тяжело готовить), после режится мелко, я всё кубиками режу. Складываю в посуду, засыпаю мелко порезанной кинзой, солю, перчу, сбрызгиваю соком лимона, перемешиваю и наслаждаемся все невероятной вкуснотищей !!!

Sveta01

GOD

Ещё рецептик картошечки на природе , назову его

Картофель по-украински :lol:

Берём картофель средней величины, разрезаем его пополам, половинку одеваем на шампур, после неё кусочек сала (не толще 0,5 мм), следом вторую половинку картофеля. На шампур обычно помещается 3-4 картошины. Сверху всё это плотно заматываем фольгой и запекаем на огне в мангале. Обычно сразу становится понятно, что всё готово по невероятному аромату !

Картошечка получается очень вкусной и сочной !!!!

Sveta01

GOD

OLDI

ПРИВЕТ ВСЕМ!!! В ОЛДИ продаётся крутое средство от комаров и дешёвые сумки-термосы!

letto

Re: Нужна Ваша помощь!!! Отдых на природе!!!

А мы всегда на природу берем не только основные блюда - мясо и овощи на салаты, но и с недавних пор что-то для быстрого перекуса теперь обязательно у нас с собой. Обычно берем роллтон, это может как обычная вермишель, так и какая-нибудь готовая смесь для приготовления. Был случай, что у нас не получилось что-то с шашлыками, мы так и остались голодные, одну воду да газировку пили. Теперь наученные уже

Visavi

Re: Нужна Ваша помощь!!! Отдых на природе!!!

Мы вчера ездили на пикник, брали картошку с тушенкой в котелке варили, овощи и я наделала кучу вкусных сендвичей в редмондовском мультипекаре - зашли отлично!

Annushka

Новости партнеров
Загрузка...