обед на работе

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Муж с собой ничего не берет. Если едет на склад, то там обедает в столовке. А в офисе или перекусывает чаем с булочкой или не ест ничего. В принципе у них там микроволновка есть, но не хочет он с собой таскать.
У нас столовки нет. Рядом недавно открыли бар, где есть бинесс-ланчи, но я как-то туда не хожу. В офисе есть микроволновка и холодильник. С собой практически всегда что-то беру. Иногда ограничиваюсь просто йогуртами и фруктами, иногда из дома салатик беру. А если хочется чего-нить посущественнее и горячего, то беру с собой банку белой фасоли в томатном соусе или лазанью замороженую.

Rediska

Super VIP

А я мужу собираю тоже то что с вечера остается... поэтому всегда побольше стараюсь сделать.
Ну если не успела приготовить, то лазанью может взять или в кафешку зайти, только там дороговато, поэтому стараюсь готовить чтобы хватило.
Изображение
Солнечный Мишутка! 20.06.2007г.

Нежная львица

GOD

Несколько месяцев назад открывала такую тему. :) Была проблема, что мужу с собой давать на работу. Вообще-то им привозят бизнес-ланчи, но мой муж очень привередлив в еде, а там выбора блюд нет. Сейчас уже приспособилась, и даю ему с собой то, что осталось с ужина: мясо, котлеты или курицу (рыбу он не ест), гарнир (картошка, рис, тушёная капуста...), (как-то даже брал спагетти с креветками), плюс салат и иногда еще какой-нибудь фрукт. (Прожорливый он у меня)! :lol: Если от ужина ничего не остаётся :roll: , то он берёт какой-нибудь полуфабрикат типа замороженной лазаньи, или пельмени ему варю ну и т.п.
:lol:

катя:)

Super VIP

Я на одном бутике в день живу 8) ... Ну не на одном, конечно... В среднем кусочка 3 хлеба и с сыром или колбаской или мяском :roll: .. Если знаю, что работать до поздна буду, беру еще с собой что-то типа даниссимо... А так все (в том числе и дома стараюсь не есть - утром не хоцца, вечером не разрешаю себе)... Ну и чаи весь день гоняю... К концу недели стабильно теряю пару кг, кот. успешно набираю за выходные :lol:

Devo4ka

Старожил

2 Дево4ка: мдасььь...ну у вас и режимчик питания, ничего не скажешь! :shock: а гастритик или еще чего похуже заработать не боИтесь? :twisted: Не мое, конечно, дело, но кроме того, что организм не получает почти вообще никаких полезностей (где вы в колбасе и хлебе витамины нашли?), плюс сухомятка...нехорошо... :evil:

По теме: когда я только начала работать, было оч. проблематично:( на работе почти весь день, такое расписание фиговое было, плюс никаких условий - даже за вожой за тридевять земель бежать, за переменку уже чая выпить не успеешь. Из еды - позавчерашние пережареные на масле вонючие булки из буфета:( либо в киоске "неполезности" - вафельки-печенька-растворимые вермишели:( Из дому тоже ничего особо не возьмешь, т.к. даже покушать толком негде:( разве что бутеры.
Потом ситуация улучшилась. На второй работе есть кухня, там кушают кто че из дому принесет, при этом тебя никогда не оставят голодной - поделятся по-братски. Либо покупали что-то: макарошки, сосиски, пельмени и т.д. Уже полегче.
Сейчас вообще классно: во-первых, у меня рабочий день "нормированый", т.е. расписание мне удобное, по 2-4 часа в день, много работы беру домой, плюс я на машине, всюду успеваю:). Так что из 5 рабочих дней я 4 обедаю дома. Если знаю, что не успею дома покушать - беру с собой белковый коктейль на молоке или кефире.
Good girls go to heaven, bad girls go wherever they want ))))

Autumn

Guru

Не обедаю

и есть не хотца?? :shock:
Поступайте с другими так, как вы хотите, чтобы они с вами поступали

Ванькина

Super VIP

У нас бутербродная культура.
Сыну и мужу делаю бутеры с сыром и шоколадом (для ребёнка).
Сама беру яблоко и один бутер с диет. ветчиной на всякий пожарный. Часто одного яблока хватает. В основном чай и море кофе.

Skazka_no1

Guru

Когда работала (Россия), брала еду с собой, т.к. столовой не было. Зато имелись холодильник, микроволновка и электрочайник.
Обычно приносила с собой или второе, или суп в банке + бутерброд. Чай-кофе, сладости-вредности "жили" на работе.

Сейчас вне дома ем редко, только в колледже. Там в столовой в основном фаст-фуд (пицца, картофель-фри, гамбургеры, Кола и Пепси), но также есть и нормальная еда - салат из свежих овощей, вареные овощи (брокколи, или стручковая фасоль, или разные смеси), иногда рис или макароны, курочка-мясо.

Photi

VIP

В офисе сижу на творожном сырке или кефире,
иногда бутики, ни столовой, ни микроволновки нет.. Мужу когда как...иногда просто бутерброды, ну чаще вторые блюда. Вот сегодня капустный салатик притащыла :wink:
Изображение

Kipish

Super VIP

Всегда беру еду с собой. Какие-нибудь куриные грудки (потом разогреваю в микроволновке) овощи, фрукты, сыр. Иногда сухофрукты. Столовка есть, но некоторые из тех, кто туда постоянно ходят имеют проблемы с желудком, хотя на вкус еда там нормальная.

Утопия

Свой

Почитала все и лишний раз порадовалась что меня и мою половину бесплатно на работе кормят. При чем готовят прям в офисах.
И почти что по-домашнему.
Стока проблем отпадает :lol:

скарлет

Super VIP

Ванькина писал(а):

Нет.. многолетняя привычка :roll:
Все, что сказано Никой, сказано и от моего имени

ПуТник

GOD

ПуТник писал(а):
Ванькина писал(а):

Нет.. многолетняя привычка :roll:

У меня муж тоже не обедает уже много лет. Зато ужинает два раза :lol:

Photi

VIP

Photi писал(а):
У меня муж тоже не обедает уже много лет. Зато ужинает два раза :lol:

Я все же ограничиваюсь одним разом :lol: :lol:
Все, что сказано Никой, сказано и от моего имени

ПуТник

GOD

Я на работу на обед беру: йогурт, яблоки, печенье к чаю, иногда сыр, иногда бутерброд с колбасой, иногда суп типа "Мивины"кипятком заливаю, иногда орешки грызу, конфетки сосу, в общем ничего серьёзного, за то как прихожу домой то кушаю что-то дома приготовленное: то супчики, борщ,то вторые блюда, но всё свежее и горячее :)

Nati

VIP
Новости партнеров
Загрузка...