обед на работе

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

обед на работе

я вот не знаю, была такая тема или нет,
но кто как на работе обедает?
у меня рядом ни кафе, ни столовок,
да и были бы - не хочу желудок общепитом портить.
может, с собой что-нибудь берёте, или мужьям
собираете?
Don't Worry, Be Happy!

zhzhzh

Guru

Я мужу каждый день обед с собой даю (у него тоже питаться негде).
Обычно это основное блюдо и гарнир, + фрукты (бананы), бутерброды или хлеб.
Стараюсь каждый раз что-то новое дать. Но с другой стороны в будние дни особо не наготовишься, поэтому иногда использую полуфабрикаты.
Пример основного блюда: котлеты ("свои" или магазинные), сосиски, курица, жареное мясо, плов, рыба (филе - быстро), купаты.
На гарнир: рис (в т.ч. коричневый - полезнее и вкуснее), гречка (готовится быстро - если залить на ночь кипятком), макароны, картошка или рагу, зеленая фасоль (тоже моментально - 5 минут кипятить).
Себе бы я вместо гарнира клала свежие овощи, но у меня на работе проблемы с питанием нет :)
Изображение

Valla

Старожил

или беру с собой из дома (второе блюдо обычно) или иду в магазин и покупаю уже готовую еду (отварная картошка с мясом,рыба,гречка,плов и тд) и на кухне в микроволновке разогреваю.

tokyo girl

Свой

Я стараюсь брать для нас обеды, потому что в столовой плохая пища. На работе есть холодильник и микроволновка. Я обычно беру рыбное или мясное блюдо - филе, котлеты и какой дома есть гарнир. Могу даже растворимую вермишель и сосиски взять. Овощи и хлеб, салат не делаю. И сладенькое, или фрукты... А себе ещё и завтрак. Возим с собой мешок с пасочками.
Сколько раз убеждалась - лучше купить кефир и плюшку, чем в нашей столовке травиться.
А бутерброды мы стараемся вообще не есть.

Estee

GOD

В нашем бизнес-центре есть очень хорошее кафе - чистенько, уютно, готовят вкусно и разнообразно.

Шалимар

Guru

Шалимар писал(а):
В нашем бизнес-центре есть очень хорошее кафе - чистенько, уютно, готовят вкусно и разнообразно.

рада за вас.
Don't Worry, Be Happy!

zhzhzh

Guru

на работе салатики покупаю, иногда беру целый обед из 3 блюд. Это когда очень кушать хочется :wink:
Димулька 15 мая 2005 года

Nadulia

Super VIP

у нас на работе есть столовая, можно сказать бесплатная, т.к. обед из 3-х блюд для сотрудников стоит 1 евро. муж мне завидует. пыталась готовить обеды ему и давать с собой, не хочет таскаться с коробочками, поэтому ходит в ближайшее кафе.

LouLou

Guru

беру с собой яблоко, кусочки нарезаных овощей, и один крекер.
.
Изображение

Алекси

VIP

У нас на работе кафе нет, мало того и близко нет.В офисе - чай, кофе,кипяток :wink: сколько хочешь.Сначала брала бутерброды - как то компактно и удобно.А потом быстро заваревыемые каши,картофельное пюре,супы 5-минутки,но надоедает быстро.Вообще то я не особо люблю в обед кушать,поэтому иногда хватает яблок или морковки.Колеги берут все и котлетки, и рыбку жаренную,и салатики, и даже суп-холодник.

helencik

Super VIP

Не обедаю :roll:
Все, что сказано Никой, сказано и от моего имени

ПуТник

GOD

Своему МЧ практически всегда собираю обед на работу; чередую: мясо, рыба, курица (редко сосиськи) с картофелем, рисом, макаронами, гречкой, солянкой точнее тушеной капустой...... еще салатик из свежих овощей (всегда)..... еще иногда баночку йогурта..... иногда банан или яблоко кладу..... иногда balance bar - есть у него один любимый - моко..... на работе у него всегда есть еда, а иногда они заказывают себе на обед......
Себе: тоже самое, что касается основного блюда, но обычно в рестораны хожу за едой, а обедать в оффисе люблю....
Изображение

Тихая

Super VIP

У нас довольно приличная столовая, недорого и вкусно, у мужа - тоже :)

Tigercat

Super VIP

Столовой нет, а вот кафешек в округе хоть пруд пруди. Но хожу туда редко, предпочитаю таскать из дома...экономичней. Беру все что осталось со вчерашнего дня или от ужина.....обычно это овощи и что-то мясное/рыбное, благо есть микровалновка, чтоб все это добро разогреть. Иногда хожу в магазин, покупаю там что-то....
Изображение

Рыбка*Золотая

VIP
Новости партнеров
Загрузка...