Овощные супы

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Овощные супы

Девченки подскажите пожалуйста рецепты овощных супов, т.е. совсем без мяса.

stella

Старожил

я делаю супчик такой

в небольшую кострюльку неливаю воду, режу туда мелко кубиками 1 морковку, 1 луковицу, 1-2 картошки, 1 кабачок, 2-3 соцветия цветной капусты (но можно и без нее) Когда все закипает добавляю ложку куриного порошка (или кубик), солю, режу зелень.
Перед подачей чуточку перчу и добавляю кусочек слив. масла.

и еще один вспомнила

беру пучок побольше щавеля и петрушки. В небольшую кострюльку неливаю воду, режу туда морковь-картофель-лук кубиками, режу щавель весь пучок покрупнее, петрушку помельче все это в кастрюлю и варю. Не пугайтесь кол-ву всего в кастрюле, все увариться сильно.
Солить тоже не надо (щавель солененький). Потом отвариваю 2 яйца в крутую. Перед подачей (обычно подается холодным) режу в тарелку кружочки яиц.

Umka

Super VIP

Мне нравится овощной с фасолью. Или горохом. Овощи можно любые. Я кладу помидоры (довольно много, парочку на небольшую кастрюлю), лук (поджариваю на подсолнечном), морковь, перец сладкий, можно немного перца чили, celery (сельдерей, кажется), картошка, чеснок, укроп, петрушка. Лавровый лист :) Можно обычную или цветную капусту, но ее дочь не ест, поэтому не готовлю.

ValleyGirl

GOD

а я практисски все супы варю без мяса- и борщ и гороховый... тока куриный бульон с курицей, да вот харчо с мясом.. а остальное на кубиках. 8)

Джейн

VIP

Джейн писал(а):
а я практисски все супы варю без мяса- и борщ и гороховый... тока куриный бульон с курицей, да вот харчо с мясом.. а остальное на кубиках. 8)

А что за кубики? Какой фирмы?

Извините, что спрашиваю :oops: просто раньше никогда ими не пользовалась.

stella

Старожил

stella писал(а):
Джейн писал(а):

А что за кубики? Какой фирмы?

Извините, что спрашиваю :oops: просто раньше никогда ими не пользовалась.

да обычные, бульонные кубики- Галина бланка или Кнорр. в борщ и солянку говяжие, в другие супы куриные или грибные :wink:

Джейн

VIP

Делюсь рецептом постного борща.

Почистить 2-3 картошки, кинуть их в ту кастрюлю,где будете варить суп, залить водой и поставить вариться (целыми, не резать,ну, только если пополам). В это время поджарить (можно на растительном масле, можно на сливочном) нарезанный тонкими полукольцами лук, нарезаную тонкими полукружочками морковь, нарезанный соломкой сладкий перец и нарезаные дольками помидоры Перец и помидоры тоже обжаривать!!). Если не лень, с помидоров можно снять кожу - для этого помидор кладется на ложку и опускается на несколько секунд в кипящую воду, где у вас картошка варится.
Сварившуюся картошку вынуть на тарелку и как следует размять вилкой. Потом вытряхнуть обратно в воду и выложить туда все поджареные овощи. Тонко нашинковать капусту и кинуть в кастрюлю.
Есть со свежей зеленью и сметаной.

Гарантирую, что это очень красиво и вкусно!! :lol:

Ти

Super VIP

Джейн писал(а):

А я даже кубики только вегетарианские использую, и тоже вкусно. 8)
Изображение

Jadzia

Super VIP

Грибной суп = суп без мяса: Картошку кубиками варим, морковку - как нравится - тёртую или кубиками. Грибы - пусть даже шампиньоны - обжариваем с луком. Отдельно варим горсть риса. Когда картошка почти готова - на 5-10мин кидаем грибы с луком и рис. Вместо варёного риса можно ложку овсяных хлопьев (сырых). Со сметаной вкуснее. Морковку необязательно.

Estee

GOD

А что-нибудь без картошки знаете?

Yaska

GOD

Yaska писал(а):

с фасолькой, с чечевицей.
до любые овощные супчики варите без картошки, если "нажористость" не треба)

Isabel

GOD

Isabel писал(а):
Yaska писал(а):

с фасолькой, с чечевицей.
до любые овощные супчики варите без картошки, если "нажористость" не треба)

Не, не треба :lol:

Yaska

GOD

Девченки спасибо вам.

А знает кто-нибудь как варится суп на томатном соке.....когда-то давно слышала, что такое тоже бывает.....посоветуйте, если кто знает.

stella

Старожил

stella писал(а):
Девченки спасибо вам.

А знает кто-нибудь как варится суп на томатном соке.....когда-то давно слышала, что такое тоже бывает.....посоветуйте, если кто знает.

именно "варится"? т.е. не холодный том. суп интересует, типа гаспачо?

Isabel

GOD

Isabel писал(а):
stella писал(а):
Девченки спасибо вам.

именно "варится"? т.е. не холодный том. суп интересует, типа гаспачо?

Ой, а напишите про холодный. :)

Yaska

GOD
Новости партнеров
Загрузка...