Пароварка

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Пароварка

Добрый День!
Сподобилась я купить пароварку. Что посоветуете? Фирмы?Цены?
А то стоят.....все разные такие.....
маленькАй и несчастнАй...:(

Маленький Бегемотик

VIP

У меня Браун.Но сейчас я бы купила Тефаль,где есть отверстие,для подливания воды во время варки(парки).У меня постоянно почти вся вода выкипает.И нагревательная шишка вся в накипи из-за этого.

вигвам

VIP

у меня прозрачный Мулинекс.
Лучше бы непрозрачная пароварка - а то при мытье/чистке царапается и выглядит неряшливо.
Изображение

МК

GOD

вигвам писал(а):
У меня Браун.Но сейчас я бы купила Тефаль,где есть отверстие,для подливания воды во время варки(парки).У меня постоянно почти вся вода выкипает.И нагревательная шишка вся в накипи из-за этого.

Налейте воды с лимонной кислотой - и пустите на нагрев без продуктов - вся накипь сойдет.
Вообще пароварки необходимо периодически чистить от накипи - а то нагревательный прибор выйдет из строя.
Изображение

МК

GOD

У меня беленькая мулинекс. Классная вещь!

Marina.zima

Свой

МК писал(а):
вигвам писал(а):

Налейте воды с лимонной кислотой - и пустите на нагрев без продуктов - вся накипь сойдет.
Вообще пароварки необходимо периодически чистить от накипи - а то нагревательный прибор выйдет из строя.

У меня в инструкции сказано, после каждых 8 использований пропарить с уксусом.

У меня Тефаль прозрачная. От бурячка не пачкается. А царапинки есть. Но на прозрачном их не видно, у меня около года, нормальный видоз.

Estee

GOD

Estee писал(а):
МК писал(а):
вигвам писал(а):

У меня в инструкции сказано, после каждых 8 использований пропарить с уксусом.

У меня Тефаль прозрачная. От бурячка не пачкается. А царапинки есть. Но на прозрачном их не видно, у меня около года, нормальный видоз.

Все дело в том , что при пользовании уксусом- будет ТАКОЙ ЗАПАХ !!! А лимонная кислота такого побочного эффекта не имеет .
В инструкции к Мулинекс написано : уксус или лимонная кислота.
У меня пароварка более 5 лет - уже царапинки ОЧЕНЬ видны., увы,, :cry:
Изображение

МК

GOD

и ,если я не ошибаюсь, в пароварке готовить можно практически все?
это удобно? в смысле она удобна в использовании? на каждый день.

Маленький Бегемотик

VIP

Маленький Бегемотик писал(а):

Можно все , кроме кусков мяса и курицы.
А котлетки из мяса/куры - можно.

Положительным является :
таймер - поставил готовить и забыл до звонка свободен ( не выкипит как на плите)
диетичность и нетоксичность блюд
Изображение

МК

GOD

МК писал(а):

Можно все , кроме кусков мяса и курицы.
А котлетки из мяса/куры - можно.

Положительным является :
таймер - поставил готовить и забыл до звонка свободен ( не выкипит как на плите)
диетичность и нетоксичность блюд

а кусками почему нельзя?(простите, я пока плохо себе представляю процесс)
и вообще стоит ее покупать? по идее в микроволновке тоже можно там чего то приготовить( я обычно только грею) .или это совсем разные вещи?

Маленький Бегемотик

VIP

а кусками почему нельзя?(простите, я пока плохо себе представляю процесс)
и вообще стоит ее покупать? по идее в микроволновке тоже можно там чего то приготовить( я обычно только грею) .или это совсем разные вещи?

ПОКУПАТЬ СТОИТ !!!
Очень даже.
Пища приготовленная в пароварке намного полезнее , чем вареная / жаренная или проготовленная в СВЧ.
+ у вас больше будет свободного времени : включили на таймер и вы свободны ! Не выкипит / не убежит / не подгорит !
Изображение

МК

GOD

Я готовила куски мяса. Невкусно и экономически не выгодно. Рыбу лучше.

Пароварка рулит!!! Всё в неё положили, поставили таймер, и можно резать салат или то же мясо жарить :wink:

Например, овощи на винегрет - такой бурячок получается- ммм...
Не устану хвалить каши - рис, гречка - зёрнышко к зёрнышку, не склеиваются. Дикий рис я держу ок. 40мин.
Пища диетическая, наверное все полезные вещества сохраняются.
Ещё плюс: легко моется. Не надо сошкрябывать накипь с пяти кастрюлек.

Estee

GOD

МК писал(а):
Можно все , кроме кусков мяса и курицы

Абсолютно с вами не согласна.
Можно и мясо и курицу, а если вы еще положите их в чашу для риса и зальете бульоном или соусом - ОЧЕНЬ ВКУСНО.
Изображение

Brulik

Super VIP

Brulik писал(а):
МК писал(а):
Можно все , кроме кусков мяса и курицы

Абсолютно с вами не согласна.
Можно и мясо и курицу, а если вы еще положите их в чашу для риса и зальете бульоном или соусом - ОЧЕНЬ ВКУСНО.

ВАУ !
А в инструкции об этом не сказано , я решила , что нельзя !
Бяки какие !!! :lol:
Изображение

МК

GOD

Пароварка

Говорят, что из водички, которая стекает в поддон ( у меня Braun, там под каждым лотком поддон), можно делать соусы. А как их делать? И ещё. Какое количество мантов (или мант?) можно за раз сготовить в пароварке, и сколько это по времени?

Jullly

Новости партнеров
Загрузка...