Перепёлочки

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Перепёлочки

Слышала, будто вкусные птички. Живые они такие хорошенькие, пухленькие. А в сумермаркете как глянула- тощие жалкие тушки, блокадные воробушки. Так как они на самом деле? Есть там МЯСО для еды, или только косточки пососать? И как их приготовить?

Estee

GOD

Ааах, это очень-очень вкусно, но как готовится - понятия не имею. Мне кажется для ознакомления лучше купить уже приготовленную (без косточек и нафаршированную) и запечь. Чтобы не было мучительно больно ... :D

Принцесса

Super VIP

Очень вкусно и диетически.
Как готовить не знаю * покупала уже копченные , разогрела и ням-ням
Изображение

МК

GOD

Да обыкновенно их готовят, только надо учитывать, что они совсем постные. Если запекать, то их *обматывают* полосками бекона(шпика). Слышала, что фритюрят, они ведь маленькие, целиком во фритюрницу помещаются. Еще можно тушить, обмотав виноградными листьями... Или по-французски, с красным вином, грибами, луком и шпиком.

Гость

Anonymous писал(а):
Да обыкновенно их готовят, только надо учитывать, что они совсем постные. Если запекать, то их *обматывают* полосками бекона(шпика). Слышала, что фритюрят, они ведь маленькие, целиком во фритюрницу помещаются. Еще можно тушить, обмотав виноградными листьями... Или по-французски, с красным вином, грибами, луком и шпиком.

Это я была.
Дышите - не дышите.
Мышите - не мышите...

Kroshka Yamka

Старожил

Kroshka Yamka писал(а):
Anonymous писал(а):

Это я была.

А сколько их надо, чтобы перекусить, а не полакомиться?

Estee

GOD

Estee писал(а):

А сколько их надо, чтобы перекусить, а не полакомиться?

С гарниром женщине 2-3 штучки
Мужчине 3-4 штучки
Изображение

МК

GOD

Летом на юге их на каждом углу продают.Что то ничего особенного я в них не нашла. :?
Изображение Боняша-звёздочка

НЕКТАР

Super VIP

Перепёлочки

Чуток обжарить. Посудину смазать маслом, потом положить на дно шпик ломтиками, петрушку, репч.лук(мелко нашинк.), подлить немного горячей воды, уложить птичек, сбрызнуть их сухим (чем дешевле, тем лучше) и тушить на среднем огне.

HlebdaSol

VIP

Спасибо! Попробую в первый раз как-нибудь потушить. Куплю 6 штук.

Estee

GOD

квак интере-е-е-есно :)
ни разу не пробовала и не видела даже в продаже ....
где их мона купить и скока это удовольствие примерно стОит ,кто в курсе?

Isabel

GOD

Isabel писал(а):

На ул. Забелина 1 раз в 2 недели бывают ярмарки , там совхоз приезжает перепелочный.
Копченые перепелки 30-35 руб в зависимости от величины.
Замороженные 100 руб за 4 штуки и 150 руб за 6 штук,,,
Но говорят в некоторых маркетах тоже часто встречаются - я не видела ни разу
Изображение

МК

GOD

МК писал(а):
Isabel писал(а):

На ул. Забелина 1 раз в 2 недели бывают ярмарки , там совхоз приезжает перепелочный.
Копченые перепелки 30-35 руб в зависимости от величины.
Замороженные 100 руб за 4 штуки и 150 руб за 6 штук,,,
Но говорят в некоторых маркетах тоже часто встречаются - я не видела ни разу

не представляю где это находится, но спасибо - никогда не знаешь ,какая информация может понадобиться)

Isabel

GOD

Isabel писал(а):

не представляю где это находится, но спасибо - никогда не знаешь ,какая информация может понадобиться)

Метро Китай -город
выход к ул. Солянка
Ближайшая ярмарка - 9,10,11 декабря,,,но это не значит , что совхоз будет на 100 % , хотя последние 3-4 раза приезжал - я у них ещё паштет из перепелок беру,,,ням-ням,,,
Изображение

МК

GOD

МК писал(а):
Isabel писал(а):

Метро Китай -город
выход к ул. Солянка
Ближайшая ярмарка - 9,10,11 декабря,,,но это не значит , что совхоз будет на 100 % , хотя последние 3-4 раза приезжал - я у них ещё паштет из перепелок беру,,,ням-ням,,,

пушисто живёте :wink:
спасбо за разъяснения, может и выберусь)

Isabel

GOD
Новости партнеров
Загрузка...