Пикник!

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Пикник!

Наверняка такая тема уже была, но я не нашла, так что, извините, если что )
Наступает лето, сезон пикников. И как я успела заменить по своим друзьям и знакомым - пикники у всех проходят уж очень по-разному (я имею в виду еду на пикнике). Например, я была в шоке, когда одна из моих подруг, описывая пикник на природе, назвала лапшу и селедку :)
А что для вас пикник? Какую еду и напитки вы берете с собой? Может быть у вас есть какие-нибудь традиции, связанные с летними пикниками и угощениями на них :)
Последний раз редактировалось Kira161 Ср май 13, 2009 12:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение

Kira161

Старожил

Маленький совет - в следующий раз написать название темы можно не удерживая шифт или отключив caps lock 8) А можно и текущее отредактировать...
По теме - мясо, рыба, маринованные и свежие овощи. Водка, вино, минеральная вода, чай. Никаких сладостей, никаких полуфабрикатов
Все, что сказано Никой, сказано и от моего имени

ПуТник

GOD

по теме-мясо,сыры,овощи,вода,вино

sheytoon

Guru

по-разному...
мясо (баранина, индейка, другое)
рыба (осетрина, форель)
креветки большие, маринованные с чесноком

овощи на аджапсандали :) , чтоб приготовить на костре

сыры разныя

остальное как придется.

Понятно, что все зависит от бюджета пикника и количества народа. Если едут 20 человек, то вряд ли стоит покупать креветки по 1000 руб. кило.

принцесская

GOD

у нас пикник как-то плавно сливается с барбекю
обычно еще берем с собой хоть крохотный, но гриль
так что какое-нибудь мяско обязательно
а к нему уже овощи все возможные, зелень
можно и картошку испечь
правда как показывает практика
пока она приготовится уже все мяса наедятся :D
[img]http://lines.planetadruzey.ru/250309.png[/img]
+19зубов

NaStusya*

Super VIP

да уж... запеченая картошка с солью и маслицем.... щас в обморок упаду. :lol: на самом деле почему-то она редко бывает на пикниках. но уж когда есть... кто не успел, тот опоздал. :lol:

всегда уха варится: рыба, соль, перец, много укропа и водка, конечно же.
шалык, овощи, зелень, сыры.
без сладкого тоже нельзя. кроме фруктов всегда надо чтонить вкусное испечь с собой. :lol:
Изображение

Daystar

Guru

Re: Пикник!

Kira161 писал(а):
Например, я была в шоке, когда одна из моих подруг, описывая пикник на природе, назвала лапшу и селедку :)
А что для вас пикник?

Так, на природе все,к чему душа лежит,можно поедать,вот и пикник. :)
Для меня пикник-хорошая компания,прежде всего, и выезд за город.А что поедать-не так уж и важно. :)

nadezhda

Super VIP

Re: Пикник!

nadezhda писал(а):
Kira161 писал(а):
Например, я была в шоке, когда одна из моих подруг, описывая пикник на природе, назвала лапшу и селедку :)
А что для вас пикник?

Так, на природе все,к чему душа лежит,можно поедать,вот и пикник. :)
Для меня пикник-хорошая компания,прежде всего, и выезд за город.А что поедать-не так уж и важно. :)
согласна, но все равно лапшу плохо на пикнике представляю, как и селедку, хотя селедку все же можно представить к водке и печеной картопле :D

принцесская

GOD

Для меня пикнит это не совсем барбекю. На пикник я могу и в обед, купив тэйк-эвей например китаискую лапшу или любое другое.

Главное, чтоб на природе, на травке, с видом на озеро, под дубом (или любым другим деревом :lol: ) в жаркий день.

Cvetochek

Guru

Пикник бывает разный: чтобы приготовить на природе и чтобы просто поесть-перекусить. Тогда и продукт разные. В первом случае мясо, рыба-готовим на углях, запекаем, а также овощи, фрукты, напитки.
Во-втором случае всё готовое: бутерброды, сыр, фрукты, овощи (я обожаю сладкий болгарский перец), иногда беру фаршированные блинчики, рыбку в кляре, маленькие котлетки. Конечно. не всё сразу, а когда что.

limene

Старожил

А я обожаю шашлык из куриного филе, печеную картошку со свежими помидорами, огурцами и зеленью ))) И холодное вино )
Изображение

Kira161

Старожил

мы последнее время всё чаще покупаем маринованные куриные крылья и жарим их в решетке на мангале - всем очень нравиться!
и по-нынешним временам важно что не дорого
Да-а-а, я знаю что я не подарок......Я - СЮРПРИЗ!

-aleks-

Свой

принцесская писал(а):

что такое?

GRISHKINA

VIP

GRISHKINA писал(а):
принцесская писал(а):

что такое?
это типа икра из баклажан. Не помню как правильно пишется - так что не смейтесь.
Все овощи пекутся на костре, а потом чистятся, смешиваются, добавляется чеснок и кинза. Как-то так. У меня это всегда готовит друг, который наполовину азербайджанец. А в остальных случаях можно заказать в ресторане или кафе кавказском. Летом заезжаем в Арарат за шашлыком и этой икрой

принцесская

GOD

Позвольте мне рассказать как делаю это у нас. Этот салат обязательный атрибут пикника.
Баклажан, сладкий перец разного цвета, лук в кожуре, помидоры и острый перец пекутся на огне до мягкости. Снимают кожицу с овощей, вычищаем баклажан. Всё порезать кубиками. Посолить, поперчить молотым перцем, добавить давленый чеснок, сбрызнуть лимоном, добавить на усмотрение укроп, кинзу, базилик или всё вместе, полить оливковым маслом. Перемешать. Подавать тёплым.
Есть и вариации: печёный баклажан с чесноком и острым печёным перцем. Помидоры и лук. Разные перцы разных цветов с теми же специями, но всё печёное. Можно добавлять так же свежие или печёные шампиньоны.

Cooper

Старожил
Новости партнеров
Загрузка...