Подскажите рецепты для блендера с измельчителем.

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Подскажите рецепты для блендера с измельчителем.

Дамы!
Недавно подарили блендер с измельчмтелем, мне очень нравиться готовить при помощи него. Но увы, фантазия иссякает, подскажите, плиз, какой нибудь рецепт мясного блюда из рубленого мяса, ну и соус к нему. Спасибо.
In big family face'ом don't click!

Крысеныш

Re: Подскажите рецепты для блендера с измельчителем.

Крысеныш писал(а):
Дамы!
Недавно подарили блендер с измельчмтелем, мне очень нравиться готовить при помощи него. Но увы, фантазия иссякает, подскажите, плиз, какой нибудь рецепт мясного блюда из рубленого мяса, ну и соус к нему. Спасибо.

на моем сайте "Спроси Алену" рецепты для Вас: паштет, кабачковая икра. http://www.-

АленаСВ

Я с помощью блендера готовлю диетические вегетарианские котлетки. Тебе постебуется:
- морковь - 1шт.
-картофель - 1шт.
-капуста - 100-150 гр.
- лук - 1шт.
-яйцо - 2-3шт.
-мука - 1ст.л.
- специи по вкусу
Все овощи сырыми измельчить в блендере, добавить яйца, муку и специи (черный перец, соль, либо вегетту),-все пермешать до получения однородной массы. Выпекать на сковороде с добавлением подсолнечного масла, до полной готовности. Приятного аппетита!!! :)

Evilin

Старожил

Я тоже не особо по теме (не про мясо):
кидаете в стакан 1 банку шпрот
полбанки белой фасоли
грамм 100 майонеза и немного петрушки
измельчаете и пробуете....

P.S. Жду мнений...

скарлет

Super VIP

да много всего можно приготовить - опять же, супы с фрикадельками (идет обсуждение на форуме), тефтели, зразы, голубцы ленивые и обычные, соусы к пасте, фаршированные овощи - перцы, кабачки, цветная капуста, белокочанная капуста. Это все из сырого мяса.
Из вареного - начинки для пирогов, запеканок.
не помню, упоминались ли паштеты - но в блендере они отлично выходят, даже нежнее, чем через мясорубку.
Не из мяса, но тоже в блендере - тесто для оладьев с наполнителями (кабачки, тыква, морковь, яблоки)
... что вспомнилось с утреца :)

Isabel

GOD

Соус к мясу: Горсть листьев базилика, пол стакана олив. масла, две ложки винного уксуса, ложка мёда, соль, черный перец.
Всё измелчить.

Cooper

Старожил

А я знаю обалденный соус для рыбы: соленые огурчики, кедровые орешки, майонез, чуток соевоего соуса и лимонный сок :wink:

NENA

еще вспомнила - салат-закуска из фасоли, нужен рецепт?

Isabel

GOD

Isabel писал(а):
еще вспомнила - салат-закуска из фасоли, нужен рецепт?

Нужен!

Omega

Super VIP

блиц-рецепт:
красную фасоль из банки процедить. Часть фасоли (одну ложку) закинуть в блендер вместе с зубком чеснока, парой столовых ложек майонеза, пол стакана грецких орехов, зеленью (кинза, базилик) - все взбить до консистенции сметаны и смешать с остальной фасолью.

Isabel

GOD

Evilin писал(а):
Я с помощью блендера готовлю диетические вегетарианские котлетки. Тебе постебуется:
- морковь - 1шт.
-картофель - 1шт.
-капуста - 100-150 гр.
- лук - 1шт.
-яйцо - 2-3шт.
-мука - 1ст.л.
- специи по вкусу
Все овощи сырыми измельчить в блендере, добавить яйца, муку и специи (черный перец, соль, либо вегетту),-все пермешать до получения однородной массы. Выпекать на сковороде с добавлением подсолнечного масла, до полной готовности. Приятного аппетита!!! :)

Спасибо за рецептик,просто объедение получилось.

Kiisu

Свой

А коктейли надо? Только там нужен еще миксер. На 2 порции - 2 спелых банана измельчаем блендером с 2 чайными ложками меда. Добавляем только что выжатый сок 1 апельсина, доливаем молоко на глазок и взбиваем миксером-эмульгатором. ммммнямм!
А еще в блендере можно измельчить спелые помидоры, добавить к ним чеснок и зелень, молотый перец чили, перед подачей на стол посыпать соленые сухарики :)

Пушистое животное

диетические котлетки

котлетки с яйцом конечно не вполне вегетарианские.

ласт

Курочку мельчим, туда лук, яйцо и хлебушка чуть. Жарим котлетки. Соус помидоры 3 штуки крупные, пара зубцов чеснока, луковка, базилика пучок, оливковое масло, базьзамический уксус, можно и без него но! 2 щепотки сахара обязательно) соль перец. Можно кусочек чили перца или корня имбиря

kapuskina

Соус сделайте зелный. Нужна зелень, чеснок, специи. Все перемолоть и макать в это картошку, мясо и все прочее что можно макать =)

nastasya.lyubimaya