Покупаете ли вы готовую еду?

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Ксю писал(а):
Можно с ентого места по-подробнее. Какие пельмени - замороженые? или уже готовые?

Все очень просто. Беруться обычные замороженные пельмени, можно не очень вкусные. Обжариваем их на сковороде, засыпаем нарезанными помидорами, засыпаем тертым сыром и в духовку (в крайнем случае, под крышку на медленный огонь).
В качестве вариантов можно залить еще майонезом, майонезом с яйцом, просто яйцом, добавить консервированных шампиньенов или нарезанного лука, зелени и т.д. Можно также залить каким нибуть быстрым соусом из серии магги. В общем - полный полет фантазии.
Кстати, очень хорошо котлеты покупные не жарить, а запихнуть в духовку. Во первых, они точно не пригорят и пропекуться. Во Вторых, к ним в принципе тоже можно сделать какую-нибуть "шубу" из овощей, сыра, майонеза и т.д. И совесть заодно свою успокоить по поводу полуфабрикатов :D :D :D

Как из г@ конфетку сделать. Сразу вспомнила студенческие совковые годы. Когда в общаге покупали самую дешевую вареную колбасу и пытались ее реанимировать. Отваривали с лучком, лаврушкой, перчиком горошком. Потом в холодном виде укладывали на хлебушек и сверху ломтик помидора. Шло на ура!
Кстати, до сих пор ощущение, что ничего вкуснее не пробовала.... :D

Гость

XO писал(а):
Isabel писал(а):
про пельмени и котлеты: можно по фирмам-производителям поподробнее, а то иногда и надо чего-то купить, но совершенно не ориентируюсь среди этого множества :oops:

Я ориентируюсь по цене: главное не брать самые дешевые (это - отстой), а вообще если я покупаю первый раз то беру очень немного попробовать - все таки домашние пельмени лучше, а вот вареники у нас очень даже ничего попадаются. Про котлеты пока не знаю. ))

да, "не гонялся бы ты ,поп, за дешевизной" :lol:
муж не так давно пошел в магазин один ( :!: :roll: ) "за едой".
принес мамонта в виде двух пачек вареников по 10 рублей за пачку.
В этих чудо-варениках даже тесто расползалось в клей за 5 минут, начинки вообще не обнаружили :lol: :lol:

Isabel

GOD

Isabel писал(а):
В этих чудо-варениках даже тесто расползалось в клей за 5 минут, начинки вообще не обнаружили :lol: :lol:

:lol: Да уж, представляю...
Пельмени мне раньше очень нравились Колпинские, но сейчас они что-то не очень стали. Сейчас покупаю Дарью или Сам Самыч из мяса молодых бычков.
Вообще по поводу полуфабрикатов. Пельмени всегда в морозилке валяются. Еще покупаю замороженную лазанью. Сардельки-сосиски тож в морозилке имеются. Иногда покупаю замороженные пирожки слоеные или тесто, но крайне редко. Котлеты делаю свои и замораживаю. Потом удобно готовить. Иногда покупаем курицу-гриль, если готовить некогда.

Rediska

Super VIP

Из "готовой" еды покупаю только замороженные продукты, т.е. креветки, замороженные овощные смеси, зимой - ягоды, редко - слоёное тесто, пельмени, котлеты и т.д. Готовые салаты, курицу-гриль и т.д. - никогда.
2 Изабель: при покупке пельменей и котлет я ориентируюсь не на производителя, а на состав. Смотрю, чтобы поменьше консервантов, и никогда не покупаю, если в составе есть растительный белок. Последний раз по этому принципу мною были выбраны пельмени "Русский хит" (кстати, вкусные оказались), а забракованы многие др., в т.ч. "Сам Самыч".
:lol:

катя:)

Super VIP

натусьЬ писал(а):
Из "готовой" еды покупаю только замороженные продукты, т.е. креветки, замороженные овощные смеси, зимой - ягоды, редко - слоёное тесто, пельмени, котлеты и т.д. Готовые салаты, курицу-гриль и т.д. - никогда.
2 Изабель: при покупке пельменей и котлет я ориентируюсь не на производителя, а на состав. Смотрю, чтобы поменьше консервантов, и никогда не покупаю, если в составе есть растительный белок. Последний раз по этому принципу мною были выбраны пельмени "Русский хит" (кстати, вкусные оказались), а забракованы многие др., в т.ч. "Сам Самыч".

Кстати про Русский Хит,,,самые нормальные из готовых,,,
мы их нямкаем уже много лет,,,
Изображение

МК

GOD

Rediska, при мне в магазине эту Дарью ТАК ругали ,просто караул - ни в жизть не куплю...
натусьЬ, спасибо, запомню название.

а то иногда так лениво готовить, а мужа бутерами не накормишь - будет потом всю ночь холодильник штурмовать :roll:
а пельмешки отварить чуток, да залить каким-нибудь соусом и в горшочках запечь - правда ,с покупными не пробовала ...

Isabel

GOD

Isabel писал(а):

Кстати, всегда недоумеваю, как они эти вареники делают. У вас развалились, у меня, наоборот, (сколько не покупала) начинка из них очень редко вываливается, само тесто может прорваться, а начинка все равно внутри почти не вытекает :shock: :? "Приклеивают" ее - что ли... :P
То же с пельменями. В домашних бы уже давно все повываливалось, если бы тесто прорвалось а тем хоть бы что
Интересно бы знать как?
Изображение

XO

Guru

Раньше покупала пельмени "от Палыча", теперь распробовали "Царские". Что любопытно, по цене гораздо ниже, а вкус ничуть не хуже.
Котлеты и вские блинчики не беру, не доверяю.
Кур гриль тоже обхожу стороной. Когда увидела, как по утрам грязными руками, неизвестно где ночевавших курей, поновой нанизывают на гриль, чтобы подогреть..... Лучше не нуна :shock:

елочка

Старожил

XO писал(а):
Isabel писал(а):

Кстати, всегда недоумеваю, как они эти вареники делают. У вас развалились, у меня, наоборот, (сколько не покупала) начинка из них очень редко вываливается, само тесто может прорваться, а начинка все равно внутри почти не вытекает :shock: :? "Приклеивают" ее - что ли... :P
То же с пельменями. В домашних бы уже давно все повываливалось, если бы тесто прорвалось а тем хоть бы что
Интересно бы знать как?

Хо, поверьте мне на слово - лучше оставаться в неведении :roll:

Isabel

GOD

Isabel писал(а):
Rediska, при мне в магазине эту Дарью ТАК ругали ,просто караул - ни в жизть не куплю...

Сколько людей столько и мнений. Мне понравились.
"Русский хит" не пробовала (уж больно дебильная у низ реклама был одно время), может и вкуснее.

Rediska

Super VIP

Rediska писал(а):
"Русский хит" не пробовала (уж больно дебильная у низ реклама был одно время), может и вкуснее.

ППКС! меня так она раздражала :twisted:

Гость

Да, сейчас пожалуй редко кто обходится без полуфарикатов... :roll:
у меня тож всегда в запасе пельмешки в морозилке (беру пока местные Хвалынские :wink: ). Хотя в последнее время ругать уже начала себя безбожно - знаешь что в морозилке чего-нить есть и возвращаясь с работы (часиков около 8 вечера) уже точно ничего готовить не начинаешь.. :oops:
Так и разучиться недолго.
А вот как-то брала котлетки готовые - так они чегой-то прилипли к сковороде, так что готовые котлеты не беру...
Ксю, как обычно, молодца! Хороший совет подала с пельменями и с котлетами! ПАСИБКИ! :P
А у нас есть оч приличная Кулинария в центре, так когда бываю рядом - обязательно захожу - там бывают вкусности разные, что дома не особенно хочется готовить.. :roll:
Каждый имеет право быть счастливым на своих условиях. Ф.Заппа

Кукурузка

Старожил

До недавнего времени пельменчики частенько покупал........а щас чето они такое г..... стали..... :roll:
Последний раз плевался уже с матюками.......в одной пельменине 10 жил......
На фиг........лучше домашнего ничего нету.......
Щас только бурекасы покупаю........мороженые...... :lol:

Badboy

VIP