Покупаете ли вы готовую еду?

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Покупаете ли вы готовую еду?

Как вы относитесь к покупке готовой еды в магазинах и фабриках?

Я честно говоря запарилась готовить, а принимать гостей вообще нет желания из-за готовки. Решилась разок купить на одной домашней фабрике готовую еду и было очень вкусно, а главное сколько съэкономленого времени!!!
Немного правда были угрызения совести что не своими руками приготовлено.
А вы покупаете готовую еду или полуфабрикаты?

Umka

Super VIP

полуфабрикаты покупаем, но я их не ем :roll:
оч. хороший был домашний ресторан (фирма) - пропал...
Недостаток денег прекрасно развивает фантазию

Галинк@

Guru

Re: Покупаете ли вы готовую еду?

Umka писал(а):
Как вы относитесь к покупке готовой еды в магазинах и фабриках?

Я честно говоря запарилась готовить, а принимать гостей вообще нет желания из-за готовки. Решилась разок купить на одной домашней фабрике готовую еду и было очень вкусно, а главное сколько съэкономленого времени!!!
Немного правда были угрызения совести что не своими руками приготовлено.
А вы покупаете готовую еду или полуфабрикаты?

в этом году на свой ДР решила сильно не париться: кое-что приготовила сама, а остальное (особенно для коллег по работе) купила готовое :oops: Никто даже не подозревал. что оно купленное :lol:

Fialka

GOD

Полуфабрикаты вроде пельменей или вареников - пару раз в месяц!
Иногда покупаю готовое... котлетки всякие, салатики, но для себя. Покупаю и думаю: х.его знает, из какого фарша и какими руками это лепили, и в каком масле жарили. И не лучше ли взять балычёк копчёный... А по вкусу - как домашнее...
Или хочется чего-то... Селёдочка под шубой, торт печёночный, рыбка фаршированная - часто такого дома не поваришь 8)

Estee

GOD

Иногда покупаю готовое (салаты или те же вареники), правда только в магазинах, про домашнюю фабрику слышу впервые.
А что делать?
У меня не так много свободного времени, чтобы все самой да самой, да и другие интересы на это время претендуют ;)
Изображение

XO

Guru

Да,больной вопрос,я бы тоже никогда не покупала свое и вкусней да и дешевле,но времени не хватает. я ограничиваюсь сосисками, изредка покупными пельменями и курицей гриль (дети обожают из магазина).и вот уже несколько лет заказываю на праздники не сладкие торты и закуски.особенно удобно угостить коллег на работе.Думаю что их много но мне нравиться эта http://vivat.lv/-это не реклама просто посмотрите. :wink:

helencik

Super VIP

А куда деться от полуфабрикатов, если времени катастрофически не хватает. Очень люблю замороженную картофельную запеканку с мясом и грибным соусом. Пельмени обычно в духовке делаю, облагораживая тертым сыром и помидорами и еще чем-нибуть. Пироги покупаю замечательные, лучше многих домашних, буженину беру опять же. Хотя стараюсь все это пореже покупать, но тут уж как придется.
Изображение

Ксю

VIP

Когда делали ремонт, то каждый день покупали в "Окее" готовую еду. Мясо-курица еще съедобны, но гарниры никакие не понравились, ни рис, не картошка, ни овощи. Изредка приходится покупать готовые салаты для "внезапных" гостей, но я всегда их "дорабатываю", добавляю каких-нибудь продуктов поблагороднее (типа вареного языка) и побольше свежей зелени, красного сладкого перца и т.п. Кстати, так и процентное количество майонеза снижается, вобщем, гости считают, что на столе домашнее блюдо. Но честно скажу, я не часто так делаю, раз в полгода от силы.

Imbu

Свой

Ксю писал(а):
А куда деться от полуфабрикатов, если времени катастрофически не хватает. Очень люблю замороженную картофельную запеканку с мясом и грибным соусом. Пельмени обычно в духовке делаю, облагораживая тертым сыром и помидорами и еще чем-нибуть. Пироги покупаю замечательные, лучше многих домашних, буженину беру опять же. Хотя стараюсь все это пореже покупать, но тут уж как придется.

Можно с ентого места по-подробнее. Какие пельмени - замороженые? или уже готовые? :roll:

елочка

Старожил

я п/ф иль готовые блюда покупаю,когда уже совсем устала на работе и лень готовить

ZSE

Super VIP

Всегда в морозилке валяются пельмени , готовые шницели/котлетки/люля , пачка блинчиков, замороженные овощи. В холодильнике всегда есть сардельки/сосиски.
Готовые салаты не беру - отравилась пару раз , хватит на всю оставшуюся жизнь.
А так стараюсь сама готовить , да и честно сказать мне мама помогает , она пенсионерка ,,,так что балует нас салатиками и прочей вкусностью.
Изображение

МК

GOD

елочка писал(а):
Ксю писал(а):

Можно с ентого места по-подробнее. Какие пельмени - замороженые? или уже готовые? :roll:

Присоединяюсь, тоже сразу захотела спросить, что и как?
Раскажите, пожалуйста ))
Изображение

XO

Guru

Можно с ентого места по-подробнее. Какие пельмени - замороженые? или уже готовые?

Все очень просто. Беруться обычные замороженные пельмени, можно не очень вкусные. Обжариваем их на сковороде, засыпаем нарезанными помидорами, засыпаем тертым сыром и в духовку (в крайнем случае, под крышку на медленный огонь).
В качестве вариантов можно залить еще майонезом, майонезом с яйцом, просто яйцом, добавить консервированных шампиньенов или нарезанного лука, зелени и т.д. Можно также залить каким нибуть быстрым соусом из серии магги. В общем - полный полет фантазии.
Кстати, очень хорошо котлеты покупные не жарить, а запихнуть в духовку. Во первых, они точно не пригорят и пропекуться. Во Вторых, к ним в принципе тоже можно сделать какую-нибуть "шубу" из овощей, сыра, майонеза и т.д. И совесть заодно свою успокоить по поводу полуфабрикатов :D :D :D
Изображение

Ксю

VIP

про пельмени и котлеты: можно по фирмам-производителям поподробнее, а то иногда и надо чего-то купить, но совершенно не ориентируюсь среди этого множества :oops:

Isabel

GOD

Isabel писал(а):
про пельмени и котлеты: можно по фирмам-производителям поподробнее, а то иногда и надо чего-то купить, но совершенно не ориентируюсь среди этого множества :oops:

Я ориентируюсь по цене: главное не брать самые дешевые (это - отстой), а вообще если я покупаю первый раз то беру очень немного попробовать - все таки домашние пельмени лучше, а вот вареники у нас очень даже ничего попадаются. Про котлеты пока не знаю. ))
Изображение

XO

Guru