полуОФФ: кальян в квартире

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

полуОФФ: кальян в квартире

вот пытались дома раскурить кальян, купили угля, отобрали некрупные, извели мл 200 жидкости для розжига - один фиг... как угли переносишь на кальян - они практически моментально затухают:((...

мож кто подскажет, кто дома кальян курит - как решить проблемку?:))
Код на скидку 5$ при 1-й покупке на iherb.com QEC273

Nyu

GOD

Какая жидкость для розжига? :shock: Мы наливаем в колбу воды или вина. Ложится табак, потом она накрывается фольгой, в фольге делаются дырочки, и вот сверху на эту фольгу выкладывается раскаленный уголь, который раскаливается на обычной сковородке (которую не жалко, потому что портится, в частности у меня она приобрела синий цвет почему-то и используется теперь тока для кальяна) Не надо никакой жидкости. И уголь не рассыпается. Он таким круглым кусочком и остается. Достаточно одного кусочка. Все: ложим уголь и накрываем его железной штукой. Усе)))) Ничего сложного, главное раскурить нормально, что не всегда получается.
Изображение

Клео_Мондайн

VIP

я правильно поняла,что вы взяли простой уголь, который на природу обычно для шашлыка берут? :shock:

есть специальный уголь для кальяна :roll: продается там же где и табак :roll:
поджигается спичками или зажигалкой :roll: потом сам весь загорается меньше чем за минуту, его кладут на фольгу и курят кальян :roll:
Изображение

Львеночек

VIP

У сестры был кальян. Не знаю точно какйо уголь она использовала. Точно помню, что поджигание угля результатов не приносило. Уголь лично мы разогревали прямо на плите (у нас электрическая). А можно на сковородке, но чтобы поджигать... да еще с помощью жидкости для розжига... ну, не знаю...

Rediska

Super VIP

В принципе можно и прямо на фольге уголь разжечь. Зайдите лучше в спецмагазин, купите нормальный уголь, лучше вместе с щипцами для него и попросить книжечку про кальяны. Там все подробно будет описано, и с водой, и с вином кальян.
Изображение

Ксю

VIP

Львеночек писал(а):
я правильно поняла,что вы взяли простой уголь, который на природу обычно для шашлыка берут? :shock:

поджигается спичками или зажигалкой :roll: потом сам весь загорается меньше чем за минуту, его кладут на фольгу и курят кальян :roll:

ну да, для шашлыков...
а кальян привезли из Египта - там уголь-то не продавался...

Nyu

GOD

Nyu писал(а):
Львеночек писал(а):

ну да, для шашлыков...

Как это????????? :shock: Наоборот: при пукопке кальяна в Египте угль еще и 5 пачек в подарок якобы дается :shock:
Изображение

Клео_Мондайн

VIP

Уголь обычно продается там же, где и табак. Только есть уголь черный и круглый, продается в количестве 10 кусочков в пачке. А есть серый, красивый. Вот он намного приятнее. Если есть возможность, лучше купить его. Он не дает горького вкуса. Продается плитками примерно по 6 штук. Может и одной линией, его тогда надо разламывать вручную. Зато вкус - отличный.
А табак для женщин самый мягкий - это лимон и мята. Я опробовала почти все табаки. Роза, яблоко и кофе - самые терпкие. Остальные на любителя. Вообще, самыне вкусные травные, сладкий - ваниль. Но в фаворитах -вышеупомянутые мята и лимон, эти пачки кончаются быстрее всего. Еще можно делать микс, то есть смешивать разные табаки. Можно в кальян наливать не только вино, или простую воду, но в воду добавлять розовый или другой душистый сироп. Тоже очень вкусно!
Кстати, при курении кальяна многое зависит от настроя и компании. Иногда бывает, что раскуривается хорошо и дым клубами, а иногда, как ни старайся, все равно дело не пойдет. Так что это своего рода ритуал.

Гость

Клео_Мондайн писал(а):
Nyu писал(а):
Львеночек писал(а):

ну да, для шашлыков...

Как это????????? :shock: Наоборот: при пукопке кальяна в Египте угль еще и 5 пачек в подарок якобы дается :shock:

ну если покупать за те деньги, что они там впаривают - может и дается:)))
а если за реальные - не факт:)))

Nyu

GOD

Anonymous писал(а):
Уголь обычно продается там же, где и табак. Только есть уголь черный и круглый, продается в количестве 10 кусочков в пачке. А есть серый, красивый. Вот он намного приятнее. Если есть возможность, лучше купить его. Он не дает горького вкуса. Продается плитками примерно по 6 штук. Может и одной линией, его тогда надо разламывать вручную. Зато вкус - отличный.
А табак для женщин самый мягкий - это лимон и мята. Я опробовала почти все табаки. Роза, яблоко и кофе - самые терпкие. Остальные на любителя. Вообще, самыне вкусные травные, сладкий - ваниль. Но в фаворитах -вышеупомянутые мята и лимон, эти пачки кончаются быстрее всего. Еще можно делать микс, то есть смешивать разные табаки. Можно в кальян наливать не только вино, или простую воду, но в воду добавлять розовый или другой душистый сироп. Тоже очень вкусно!
Кстати, при курении кальяна многое зависит от настроя и компании. Иногда бывает, что раскуривается хорошо и дым клубами, а иногда, как ни старайся, все равно дело не пойдет. Так что это своего рода ритуал.

не пробовала еще ни мяту, ни лимон; обычно курю яблоко или дыню

а вы из Москвы? адрес магазина не подскажете? спасибо!

Nyu

GOD

Я не из Москвы. Но сестра у меня в Москве и привозит мне всякие табаки. Адрес нашла где-то в инете. К сожалению, сейчас не могу узнать точнее. Попробуйте посмотреть, может, что и отыщете. Говорит, что ориентировочная цена пачки 25-40 руб. А у нас в магазине пачка табака (маленькая, конечно), стоит 100-140 руб.
Кстати, яблоко очень терпкое, а вот дыня - ничего. Еще можно попробовать гоаву, тоже вкусно. [/quote]

Гость

хотим с мужем кальян купить, расскажите стоит он потраченых денег?

Шиншиллка

GOD

Шиншиллка писал(а):

смотря сколько потратить хотите :D

я покупала за 15 баксов :P большой красивый - все как положено :lol: :lol:
не жалею потраченных денег :lol: :lol:

Львена.

Львена. писал(а):
Шиншиллка писал(а):

где покупали?

Шиншиллка

GOD

Шиншиллка писал(а):
Львена. писал(а):
Шиншиллка писал(а):

где покупали?

мы тоже за 15 купили, в Египте
а вот стоит ли он этих денег - пока сложно сказать, в Египте оно конечно, гораздо приятнее кльян покурить - на открытом воздухе сидишь-балдеешь...

причем если у нас в Москве это удовольствие стоит порядка 500-600 рэ, там в 15-20 раз дешевле!

дома удовольствие уже немного не то, конечно, но все равно... приятно посидеть вечерком, если научиться без проблем угольки разжигать:)))

Nyu

GOD
Новости партнеров
Загрузка...