Помогите!!! нужны рецепты хлеба для хлебопечи

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Cooper писал(а):
Фрося Прокоповна писал(а):
асе большое спасибо= но разьясните ктонить Христа ради= это важно!! что такое эта черная патока в рецепте ржаного???!!!Я сейчас зашла в маркет и там под названием*molasses* все патоки фруктовые :evil: может это кленовый сироп??? хотя с другой стороны тогда бы так и написали...

Да, что Вы право мучаетесь, возьмите коричневый сахар, и все проблемы отпадут.

это фроська
спасибо. а ведь и действительно сахар возьму,видела такой..
уж дождаться не могу приготовить хочу ...а то муж все сладкое любит,на него переводим продукты и электричество , а мне бы что то да с хренчиком с холодцом да с чесночком ммммммм

Гость

Милые женщины, подскажите, можно ли как-нибудь приготовить тесто для пицы без дрожжей? Ну чтобы не ждать пока оно поднимется и прочее, тем более тесто у меня никогда не получалось...дрожжевое! А мы с мужем очень любим пиццу, и приходится покупать готовые лепёшки для пиццы, а они такие маленькие, а мы хотим большую, только вот ТЕСТО.... :x

-Nifertiti-

VIP

Рецепт черного хлеба.
Сразу оговорю, что получится нечто среднее между Бородинским и Рижским. Чтобы получить "черный кисленький за 16 коп" повозиться придется очень долго, т.что жителям родных просторов лучше все-таки за ним в магазин.

Рецепт на 1.5 фунта ( примерно 1.1 кг):
Вода (теплая) 250+50 мл
масло раст - 1ст л
уксус яблочный 1ст л
патока 2 ст л - обязательный компонент, не заменяется коричневым сахаром! т.к. придает характерный хлебный вкус и цвет
1 стакан ржаной муки
1 стакан муки из цельного зерна ( whole wheet)
1 ст белой неотбеленой муки
2 ст л сухого молока или простокваши или соевой муки ( необходимый белок, тк. ржаная мука содержит его мало)
дрожжи сухие 1.5 ч л
2 ч л соли

Порядок приготовления:
В 50 мл тепленькой ( пальчику не горячо) воде растворить дрожжи с 1 ч.л. сахара. В кастрюльку с горячей водой (самой горячей из-под крана) поставить стакан с дрожжами - должны подойти "высокой шапкой"

В это же время заварить крепкий чай ( для цвета и свежести хлеба), отмерить 250 мл. Можнотакже воспользоваться молочной сывороткой.
В горячий чай добавить патоку, размешать хорошо. Вылить в хлебопечку чай, масло, уксус, добавить подошедшие дрожжи. Затем высыпать сухие компоненты.
Режим - цельнозерновой хлеб ( 3.5 часа)

Заморский гость

да ну вас ,гость...только расстроили..где ж патоку взять?ну ед видела= кленовый сироп= не подойдет??? :?

Фрося Прокоповна

Свой

Фрося, не переживайте. Molasses как раз и есть патока. Мне нравится с зайчиком нарисованным, full flavor. Попробуйтек-нибудь...

Заморский гость

:shock: зайчики кролики плейбоевские...слушайте гость=так у вас тоже фруктовая патока??и она годится. я же пишу= пож этим названием =полки забиты фруктовыми. ну и клен сироп.обьясните мне по=человечески.для меня это очеь важный вопрос о ч хлебе.

Фрося Прокоповна

Свой

печка LG кроме французкого хлеба никакой другой не получается.

Елена_65

печка LG кроме французкого хлеба никакой другой не получается.

Елена_65

Елена_65
Да мы уже поняли
:lol:

катя:)

Super VIP

Re: Помогите!!! нужны рецепты хлеба для хлебопечи

Купили хлебопечь Maxima MBM-0219.Не получается хлеб.То опускается с верху,то не пропекается вовсе.Как я только уже не пробовала,испортила 8 кг муки.Помогите кто нибудь пожалуйста.

Елена 35

Re: Помогите!!! нужны рецепты хлеба для хлебопечи

И у нас такая же беда((((Купили с женой хлебопечь Maxima MBM-0219. Хлеб вообще не пропекается и постоянно осаживается сверху. Все рецепты перепробовали результат ноль .

Тема поднималась пользователем Anonymous Ср мар 18, 2015 14:33.

3extrime3