Попкорн

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Попкорн

что вкусного можно приготовить из попкорна?
я иногда кладу в салат - вместо сухариков

Veroyatno

Новичок

Ну и как? Вкусно? А ты соленый кладешь или сладкий или просто без всего, просто для "хруста" :roll: Прикольно! Первый раз слышу, что из попкорна что-то готовить можно :lol: Надо будет попробовать :wink:
https://map4child.ru - карта для детей, составленная родителями. Присоединяйтесь!

foxik

Guru

просто обычный (можно и соленый) - салатик все равно солишь

Veroyatno

Новичок

вот - нашла несколько рецептов:

Попкорн «Бостонское чаепитие».

Ингредиенты:

2 литра (60 грамм) готового несолёного попкорна.

1/4 часть стакана (40 грамм) растопленного сливочного масла.

2 столовые ложки быстрорастворимого лимонного чая.

1 столовая ложка сахара.

Приготовление:

Положите свежеприготовленный попкорн в большую чашку.

Аккуратно полейте маслом попкорн, одновременно перемешивая.

Смешайте чай и сахар.

Добавьте смесь в попкорн и снова тщательно перемешайте.

Veroyatno

Новичок

Попкорн «Великолепный гол»

Ингредиенты:

3.5 литра (113 грамм) готового несолёного попкорна.

1 стакан любых несолёных орехов.

1 стакан изюма (кишмиш)

1 стакан мёда.

1/2 стакана воды.

1 столовая ложка лимонного сока.

Приготовление:

На большой тёплой сковородке смазанной маслом смешайте готовый попкорн, орехи и изюм, поддерживайте сковороду тёплой.

Смешайте в кастрюльке мёд, воду и лимонный сок, доведите смесь до кипения и снимите с огня.

Аккуратно вылейте смесь на попкорн с орехами и изюмом и перемешайте.

Поставьте сковородку в предварительно нагретую до 150 градусов печь примерно на 20 минут.

Охладите.

Veroyatno

Новичок

Попкорн «Хрустящая карамель».

Ингредиенты:

3.5 литра (85 грамм) готового несолёного попкорна.

1/2 стакана сливочного масла.

1/2 стакана сахара (желательно тёмного).

Приготовление:

Расплавьте масло.

Добавьте в масло сахар и взбейте смесь.

В большой кастрюле смешайте готовый попкорн и смесь масла с сахаром, тщательно перемешайте.

Выпекайте при температуре 180 градусов Цельсия примерно 8 минут или до тех пор пока корочка не станет хрустящей.

ОСТОРОЖНО – ПОПКОРН БУДЕТ ГОРЯЧИМ.

Veroyatno

Новичок

только по-моему это как-то слишком...слишком сладко и жирно
может кто-нибудь попроще рецепты знает?

Veroyatno

Новичок

А вот скажите мне, темной, попкорн дома только в микроволновке можно приготовить? :oops: :roll:

Rediska

Super VIP

У нас продают кукурузу для попкорна, я готовлю из нее попкорн на сковороде с крышкой. Чуть масла растительного, прогреть сковороду, ровным словем на нее кукурузу высыпать и на маленьком огне греть, накрыв крышкой. Через некоторое время начнет стреляться, как перестанет - готово. Подсолить, пересыпать в миску и употреблять :)

ladushka01

Старожил

ladushka01 писал(а):
У нас продают кукурузу для попкорна, я готовлю из нее попкорн на сковороде с крышкой. Чуть масла растительного, прогреть сковороду, ровным словем на нее кукурузу высыпать и на маленьком огне греть, накрыв крышкой. Через некоторое время начнет стреляться, как перестанет - готово. Подсолить, пересыпать в миску и употреблять :)

Я точно так же готовлю :)
https://map4child.ru - карта для детей, составленная родителями. Присоединяйтесь!

foxik

Guru

foxik писал(а):
ladushka01 писал(а):

Я точно так же готовлю :)

У нас кукурузка в спец упоковочках продается, так я упоковку в микроволновку на режим "попкорн" и готово через минуты 3-4, люблю солененький :)
Изображение

Тихая

Super VIP

Вот хоть убейте, но не понимаю я прелести жевать этот пенопласт :roll:
Все, что сказано Никой, сказано и от моего имени

ПуТник

GOD

ПуТник писал(а):
Вот хоть убейте, но не понимаю я прелести жевать этот пенопласт :roll:

Согласна, но порой тааак захочется (раз в полгода), жую и думаю: зачем в себя мусор пихаю ? :roll: :roll: :roll:
Изображение

Тихая

Super VIP

в чем выражается вред, если готовить его без масла и соли?
просветите, пожалуйста :wink:
мы же едим кукурузную крупу (каша-мамалыга, хотя не...я не ем :roll: ), лепешки из кукурузной муки, початки, кукурузку из баночек в салат кладем (думаю, она вреднее)...еще палочки там разные (ностальжи - в картонной коробке :) )

Veroyatno

Новичок

Veroyatno писал(а):
в чем выражается вред, если готовить его без масла и соли?
просветите, пожалуйста :wink:
мы же едим кукурузную крупу (каша-мамалыга, хотя не...я не ем :roll: ), лепешки из кукурузной муки, початки, кукурузку из баночек в салат кладем (думаю, она вреднее)...еще палочки там разные (ностальжи - в картонной коробке :) )

Да кукуруза вроде совсем не нужна организму (практически ноль пользы) :? вот и попкорн - в нем ничего полезного нет, "пустые" каллории ..... но может я не права :?
хотя консервир кукурузку люблю :oops:
Изображение

Тихая

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...