Про баклажаны

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Про баклажаны

Люблю я баклажаны, но они меня почему-то не любят. Не получается вкусно и все тут! Когда обжариваю, впитывают много масла и потом слишком масленные и невкусно, а пробовала обжаривать без масла - тоже невкусно. Может есть какой-нибкть секрет, как вкусно поджарить баклажаны? Поделитесь, пож.. :cry:
Изображение

Ксю

VIP

Перед тем как их жарить я их солю и оставляю на полчаса, потом отжимаю и уже жарю, но на тихом огне (если у вас электрическая плита, то не знаю как жарить!)

скарлет

Super VIP

Я тоже люблю баклажаны,только для меня нет лучшего слабительного :shock: .
После жарки не жалейте бумажных кухонных полотенец или положите баклажаны в дуршлаг под легкий пресс(бумага масло впитает,а из дуршлага-стечет)

Halny

Super VIP

я разрезаю баклажан вдоль дольками по 3-5 мм,обжариваю на хорошем подсолнечном масле и хорошей сковородке до золотистого цвета-посыпать с двух сторон мелкой солью и когда обжариваю со второй стороны,промазываю тертым на мелкой терке чесноком-очень вкусно получается,можно тертый грецкиий орех добавить...

Lara Krofft

Свой

Жарить - в духовке!!!!

В смазанную растительным маслом тару выложить кружки баклов, посолить/специи, смазать маслом кисточкой.
Запекается на среднем огне недолго. Как начнут зарумяниваться - готово. Очень не жирно!

Основное правило - не резать тоньше 5 мм - усохнут или сгорят!
Oтложи на послезавтра то, что можно сделать сегодня - получишь 2 выходных дня.

Oxana

Свой

я готовлю так, попробуйте, тоже режу, тоже солю, жарю кружочки, потом беру майонез смешиваю с раздавленным чесноком, на каждый кружочек синего ложу помидор, сверху смесь майонезную, а на неё тёртый на тёрке сыр, закусна обалденная, даже моя свекровь нахваливала и сказала, что тоже так будет делать!
Всем удачи, Алина.

pistoletik

Свой

кружочки,которые собираетесь жарить,подержите сначала в соленой воде минут 20,потом отожмите и жарьте.

Ежиха

Super VIP

Целый, помытый, толстый баклажан запечь в духовке при температуре 220С до мягкости. Чтобы не взорвался проткните в одном месте вилкой. После того как остынет разрезать пополам и вычистить от семян и кожуры. Мелко измельчить, добавить соль, перец, мелко на рубленный чеснок, и майонез. Всё перемешать, мазать на хлеб.

Cooper

Старожил

Я обычно перед жаркой замачиваю баклажаны, чтобы вышла горечь. Кроме того, они при замачивании впитывают воду, и потом при жарке не впитывают масло. Но после воды перед жаркой все равно нужно откинуть на полотенце, чтобы вода стекла, чтобы масло не брызгало при жарке.

Лаки

Новости партнеров
Загрузка...