про тесто для пиццы

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

про тесто для пиццы

вот почитала тут на форуме рецепт пиццы и приготовила, но там было дрожжевое тесто и честно говоря мне неочень понравилось, хотела спросить кто знает рецепт теста без дрожжей, так, чтоб хрустящее было и тонкое?

Заранее спасибо :) !

Аллусик

Guru

Привет всем!
если делать тесто на пиццу на 4 человек - и сразу съесть по куску
нужно:
стакан кефира, 1 яйцо, немного соли, соды негашенной, муку. замешивать тесто крутое - потом раскатать!
я всегда такое тесто делаю - оно тонкое и хрустящее.

waltz

А я делаю дрожжевое, но тонкое и хрустящее

ValEntink'a

Свой

тесто для пиццы

Девочки!А попробуйте готовое магазинное замороженое слоеное тесто.Оттаивает моментально,раскатали,уложили начинку и в духовку!Вкуснятина! :lol:

ДевушкаАнюта

Re: тесто для пиццы

ДевушкаАнюта писал(а):
Девочки!А попробуйте готовое магазинное замороженое слоеное тесто.Оттаивает моментально,раскатали,уложили начинку и в духовку!Вкуснятина! :lol:

Для пиццы слоеное? Не могу представить.

Yaska

GOD

Yaska писал(а):
ДевушкаАнюта писал(а):

Слоёное могу представить.... :roll: но магазинное :shock: .Покупала несколько раз (не для пиццы) мне не понравилось.
Всё будет хорошо.Или должно быть..

МаргоMsk

Свой

МаргоMsk писал(а):
Слоёное могу представить.... :roll: но магазинное :shock: .Покупала несколько раз (не для пиццы) мне не понравилось.[/quote]

Я для пиццы н брала никогда. Но брала песочное и слоеное, осталась очень довольной. Достаточно сильно экономит время. Тесто было хорошее.

Yaska

GOD

Я тоже песочное беру. Хлопот мало. Но с дрожжевым вкуснее.
Изображение

Kira161

Старожил

ДевушкаАнюта писал(а):

Просто супер! Я тоже пробовала, но домашнее, очень вкусно!

ValEntink'a

Свой

Мне нравится такой простой рецепт: 250 гр. майонеза, 2 яйца, 1/2 чайной ложки соды, погашенной уксусом и примерно 6-7 ст. ложек муки. Тесто получается жидкое.

Гость

Я делаю из сухих дрожжей, получается тонкая и вкусная основа:

175 гр. муки
1/4 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей
125 мл теплой воды
1 ст л оливкового масла

1. Соединить муку, соль и дрожжи в кухонном комбайне. Соединить в кувшине масло и воду. Не выключая комбайн, влить жидкость и замесить однородное тесто. Переложить на стол, посыпанный мукой и месить тесто 2-3 мин.

2. Переложить тесто в миску и смазать снаружи оливковым маслом. Накрыть миску пищевой пленкой и поставить в теплое место на 40 мин, пока тесто не увеличится в 2 раза.

3. Затем снова месить тесто 1-2 мин. Раскатать тесто в круг 30 см и положить на противень. Сдавить 2 см от края, чтобы получилась корочка и наполнить начинкой на ваш выбор.
Изображение

Багирка

VIP

могу поделиться рецептом дрожжевого теста - именно для тонких и хрустящих пицц.

Isabel

GOD

для пиццы хорошо пресное тесто

LouLou

Guru

Yaska писал(а):
ДевушкаАнюта писал(а):

А зря!Очень даже вкусно.

А сама делаю такое тесто:
2 ч/л ложки сухих дрожжей
1 неполная небольшая чашка теплого молока.
Смешиваем и оставляем в теплом месте минут на 20 (чтобы дрожжи расстворились).
Затем добавляем соль,сахар и муку (сколько возьмет) и вымешиваем.
Вот и все!

Ники

GOD

Isabel писал(а):
могу поделиться рецептом дрожжевого теста - именно для тонких и хрустящих пицц.
А чего ж не выкладываете? :)
Сонечка 15/03/2007
Арсений 20/05/2009

Ники

GOD